Страница 1 из 1
lotus97
Проблема такая - замерзает стеклоочиститель. Тоесть не щётки примерзают а моторчик не работает. реле клацает щётки не движутся , начинают работать через минут 40- 60 прогрева машины. как от этого избавится? Причём сразу такого небыло при минус 20 исправно работало, а теперь через полтора месяца при -5 замерзают. ????
sergy10
загони в тёплый гараж на пару дней чтобы вышла влага и будет всё в порядке Wink
lotus97
да гдеж его взять - гараж!!!
Пара & 3 кола
lotus97 писал(а):

да гдеж его взять - гараж!!!



Если дело только во влаге, то как вариант:

заводишь машину, поднимаешь поводки, включаешь дворники на прерывистый режим и оставляешь на какое-то время колотить. 8-)

Время назвать не могу - не знаю.... :D

Но то, что моторчик будет крутиться и немного нагреваться это точно...

Еще может помочь подземная стоянка какого-либо крупного круглосуточного магазина.....
qwwerty
lotus97 писал(а):

Проблема такая - замерзает стеклоочиститель. Тоесть не щётки примерзают а моторчик не работает. реле клацает щётки не движутся , начинают работать через минут 40- 60 прогрева машины. как от этого избавится? Причём сразу такого небыло при минус 20 исправно работало, а теперь через полтора месяца при -5 замерзают. ????



Ну ежели нет гаража, так открутить и снять бачок, вместе с моторчиком, да дома просушить.
tovich
qwwerty писал(а):

lotus97 писал(а):

Проблема такая - замерзает стеклоочиститель. Тоесть не щётки примерзают а моторчик не работает. реле клацает щётки не движутся , начинают работать через минут 40- 60 прогрева машины. как от этого избавится? Причём сразу такого небыло при минус 20 исправно работало, а теперь через полтора месяца при -5 замерзают. ????



Ну ежели нет гаража, так открутить и снять бачок, вместе с моторчиком, да дома просушить.



Вы бы хотя-бы сообщение прочли, перед тем как цитировать!
У человека щетки не работают, а не омыватель!!!
qwwerty
qwwerty писал(а):

lotus97 писал(а):

Проблема такая - замерзает стеклоочиститель. Тоесть не щётки примерзают а моторчик не работает. реле клацает щётки не движутся , начинают работать через минут 40- 60 прогрева машины. как от этого избавится? Причём сразу такого небыло при минус 20 исправно работало, а теперь через полтора месяца при -5 замерзают. ????



Ну ежели нет гаража, так открутить и снять бачок, вместе с моторчиком, да дома просушить.



Тьфу, насоветовал!
Перепутал с бачком омывателя.
В общем, сушка не поможет, если туда вода попала, так опять попадет, уж слишком место мокрое. Видимо придется мотор снимать и герметизировать. Ну или пытаться ВД-40 его пролить, если долезете.
sergy10
Не парься скоро лето придёт :cool:
lotus97
так онжеш гад не работает когда надо ехать и снег идёт!!!! :-D :ooo:
Пара & 3 кола
lotus97 писал(а):

так онжеш гад не работает когда надо ехать и снег идёт!!!! :-D :ooo:



Все-таки я не думаю, что дело в попадании в моторчик влаги.

А вот зависание щеток вполне возможно...

Вруби его, как я тебе выше говорил: пусть поколотит подольше....
lotus97
попробую спасибо
Алексей21124
C первым днем весны!!!

У меня с недавних пор тоже проблема с дворниками в следующем: включаю на первую скорость (прерывистый режим) - не работают, вторую - тоже самое, а вот уже когда третью, тогда они на чинают "махать".

Самое интересное, что переключая, затем, обратно на вторую они продолжают работать, как ни в чем не бывало....

Что может быть? Грешу на реле...

ЗЫ: недавно прошел снег и потеплело....
UDima
Алексей21124 писал(а):

Что может быть? Грешу на реле...



скорее всего именно оно
lotus97
да нет замерзают 100%
lotus97
отогреваются через минут 40 работы двигателя.
Сегодня пошли работать через 35 минут но с таким рыком...., а через 50 минут уже бегали как положено тихо и приятно.
Алексей21124
Почитал советы и решил их отогнут и погонять, мол моторчик согреется и все будет "тип-топ"....
Так вот, отогнул, включил, заработали только на максимальной скорости. Вышел из машины, слышу из под жабо раздаеться скрежет, как-будто там что-то в механизме застряло, может быть и наледь, не видно, да и сам механизм я не видел и не знаю его принцип работы....
Так что думаю реле все-таки тут не причем, придется наверное ехать в сервис, пусть по гарантии делают, тем более на заводе еще дверь багажника неправильно навесили (миллимтра на 3 влево), приходиться хлопать сильно, боюсь за спойлер - отвалиться еще, да и некрасиво: щель справа больше, чем слева....
А с дворниками беда, щас на дорогах грязь, ладно на 3 скорости работают, а если так в дороге вообще перестанут махать!!!
Алексей21124
Ездил вчера в сервис.
Они там подлезли к мотрчику, чего-то там постучали, покрутили и дворники заработали как положено, даже ничего не меняли, боюсь, что с этой бедой еще раз к ним ехать придется...
В чем было дело мне не сказали, возможно был плохой контак на массу...
lotus97
у меня точно влага в механизм попала, если на улице + то работают, а если - то только когда прогреются
Irreal
Если дворники с одного нажатия, в прерывистом режиме - не пашут - это РЕЛЕ. Я его почистил чуток (а разок и об асфальт постучал) заработало. Но вообще надо менять (ровно 10 секунд занимает).
lotus97
пришла весна но дворники так нормально и не работают. Если на улице плюс то всё гуд, но утром даже при -1 уже не работают. И странно что при -15 начинали работать через 30-40минут что при -1 тоже примерно через полчаса????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы