Страница 1 из 1
Колебас
Вроде как установилась сухая погода и вчера помыл машину. До этого не мыл кузов месяца полтора. После, осматривая кузов, обнаружил, что под резинкой лобового стекла, о чем уже неоднократно писалось, появилась ржавчина. И это на третьем году жизни ВАЗика. ВАЗ-рулит, привет 6600!
S.V.A.T.
Дык ты бы еще годик подождал, а потом помыл Very Happy :-D

Зимой-весной(пока еще снег лежит) машинку надо мыть хотя бы раз в неделю, тогда и не будет ничего под резинкой... 8)
SuperFly
Колебас писал(а):

Вроде как установилась сухая погода и вчера помыл машину. До этого не мыл кузов месяца полтора. После, осматривая кузов, обнаружил, что под резинкой лобового стекла, о чем уже неоднократно писалось, появилась ржавчина. И это на третьем году жизни ВАЗика. ВАЗ-рулит, привет 6600!


Каккого года машина? Пробег? Где хранишь, давай все выкладывай не партизань...
Mpak
У самого та же беда. в нескольких местах над резинкой краска уже ошелушилась... Блин... машина 2112, 2002-го года, пробег 38тык, последний год крыши над головой не видела..
ГАВs
Такая же фигня. Но как я понял-это очередной гемор ВАЗа.....я просто подходил и смотрел на улице....если не у каждого...то у многих такая проблема...и не зависит это от места хранения. Только что то у тебя пробег для 2002 года маловат....я за последний год чуть меньше набрал)))))))))))
WIK
Где-то раз осенью протираю вдоль резинок преобразователем ржавчины - для профилактики. 5-ый год никаких намеков на ржавчину. ( аналогично- ручки дверей от появлениябелых пятен)
WIK
Где-то раз осенью протираю вдоль резинок преобразователем ржавчины - для профилактики. 5-ый год никаких намеков на ржавчину. ( аналогично- ручки дверей от появления белых пятен)

Последний раз редактировалось: WIK (31 Марта 2005 16:53), всего редактировалось 1 раз
Димон Шустрый
Машина 97 года, никаких намеков на ржавчину под резинкой.
Что-то тут не так, давайте поразмыслим в чём может быть дело ...
ama262
Такая же фигня 21102, 2001. Особенно в углах под резинкой в углублении. Надо посмотреть сзади!!! Sad
ama262
Такая же фигня 21102, 2001. Особенно в углах под резинкой в углублении. Надо посмотреть сзади!!! Sad
Stasyan063
Тема уже обсуждалась. Это очередной глюк ВАЗа. У самого такая же фигня. Angry
fox_74
WIK писал(а):

Где-то раз осенью протираю вдоль резинок преобразователем ржавчины - для профилактики. 5-ый год никаких намеков на ржавчину. ( аналогично- ручки дверей от появлениябелых пятен)


Поподробнее ПЛИЗЗЗ!
Протираете по краске? А краске хуже не будет? А если протрет до метала, то типа преобразователь не даст развится коррозии? Может в этом что то и есть... Я на предыдущей машине подумывал о Цинкоре, типа все ободрать ровненько и за цинкорить.
Авто была сентября 2001 г. Обнаружил весной 2004. Машин жил на открытой стоянке...
agrion
Туже фигню недавно обнаружил на своем тазе 99г.в., машина всю жизнь хранилась в мет. гараже, ездила преимущественно только по выходным круглый год, пробег 77 т.км.
В общем проблему решил следующим образом, взял отвертку и содрал ржавчину, зашкурил, обесжирел, загрунтовал и подкрасил (благо краска была). Может получилось не очень красиво, но все равно под резинкой не хрена не видно и дальше не пойдет. Ту же процедуру проделал и на обоих дверях 2 года назад, когда ржавь появилась под уплотнителями стекол. Главное момент поймать пока ржавь дальше на двери не пошла.
agrion
Туже фигню недавно обнаружил на своем тазе 99г.в., машина всю жизнь хранилась в мет. гараже, ездила преимущественно только по выходным круглый год, пробег 77 т.км.
В общем проблему решил следующим образом, взял отвертку и содрал ржавчину, зашкурил, обесжирел, загрунтовал и подкрасил (благо краска была). Может получилось не очень красиво, но все равно под резинкой не хрена не видно и дальше не пойдет. Ту же процедуру проделал и на обоих дверях 2 года назад, когда ржавь появилась под уплотнителями стекол. Главное момент поймать пока ржавь дальше на двери не пошла.
agrion
Туже фигню недавно обнаружил на своем тазе 99г.в., машина всю жизнь хранилась в мет. гараже, ездила преимущественно только по выходным круглый год, пробег 77 т.км.
В общем проблему решил следующим образом, взял отвертку и содрал ржавчину, зашкурил, обесжирел, загрунтовал и подкрасил (благо краска была). Может получилось не очень красиво, но все равно под резинкой не хрена не видно и дальше не пойдет. Ту же процедуру проделал и на обоих дверях 2 года назад, когда ржавь появилась под уплотнителями стекол. Главное момент поймать пока ржавь дальше на двери не пошла.
Exodus
Хе, интересно что я на своей увижу, когда ее помою:) Последний раз мыл в середине октября прошлого года:)
Риш
Я как потеплеет чёрной изолентой заклею, 1-2 мм. выступом. 8-)
Это фигня, у меня вот краска вспучиваться начала под треугольной накладкой зеркала, уже на пол-сантиметра за пределы этой накладки вышла, блин! Sad
Тончик
У меня на предыдущей машине (21120) такая хрень была. Сразу продал. 2,5 года было. Счас взял 21103 надо бы тоже изолентой проклеить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы