Страница 3 из 3
Сталкер
Да какой у него в жопу чип-тюнинг. Есть несколько вариантов: 1. Человек на Лансере просто не хотел гоняться (например настроения не было или машинка совсем новенькая). 2. Водитель Лансера просто не умеет так быстро как 6600й на свей короткоходной кулисе переключать передачи (правда сомнения в квалификация вождения 6600го тоже вызывает сомнения). Кстати чтож Вы, Ki-lex, приводите не все данные. Лансер 1.6 МКПП разгоняется за 11,8 - простой чип-тюнинг девятки такого результата не даст. Кста - 2112 с 16ти клапанным двиглом 1.6 - за 12сек ровно (данные с ваз.ру)
Ki-lex
Я знаю, что Лансер 1.6 МКПП за 11.8 в разгон идет. :)
Данные на 21103 с 2112 движком брал с этого сайта.
Речь не шла, "сделал лансер 1.6 МКПП с водителем асом" могло бы быть конечно и так "сделал Lancer, не помню какой, написано было EvoVIII, на своей 93i", тогда бы я просто промолчал улыбаясь. :)

Было сравнение по разгону Ланса(не сказано какого) и 93i, и нет в этом вранья или преукрашивания.
Больше я не вернусь
[quote="Ki-lex"]Я знаю, что Лансер 1.6 МКПП за 11.8 в разгон идет. :)
Данные на 21103 с 2112 движком брал с этого сайта.
Речь не шла, "сделал лансер 1.6 МКПП с водителем асом" могло бы быть конечно и так "сделал Lancer, не помню какой, написано было EvoVIII, на своей 93i", тогда бы я просто промолчал улыбаясь. :)

Было сравнение по разгону Ланса(не сказано какого) и 93i, и нет в этом вранья или преукрашивания.[/quote]


На самом деле все было просто. Прямое Красносельское шоссе. Там 2 светофора до поста ГАИ и пара после. Лансер на первом светофоре гнать не хотел. На втором решил , что не порядок - 9ка впереди, ну жал он на пимпу-то .. уж вровень шел... я нажал на пимпу - все.. лансер пыль водяную глотает. На следующий он приехал через полминуты. Уже злой. Бибикал. В общем и со следующего не догнал, хотя почти до поворота давил явно. Ну а так уже Красное село - я за поворот скрылся. Не знаю куда он потом поехал. Правду сказать думал остановиться - пообщаться.. В следующий раз обязательно остановлюсь - если захочет пусть подьедет. Интересно все сравнить расход на эти разгоны. Например у Тоеты Короллы - на 2 литра больше выходит, чем у 9ки. Хотя она - еле-еле успевает за ней.
Лансер видимо обычный - самой дешевой комплектации (как по цене как 2.5 9ки моих стоит). СЗАДИ Я ЕГО НЕ ВИДЕЛ - так что про шильдик ничего не могу сказать. Но не 2 литровый же..

Не знаю насколько в этом поучастовала прошивка S33 (по словам Рима (в среде чип-тьюнеров известен как МИР) из Уфы , который мне ее презентовал - прошивка динамичная).. кроме замены прошивки и замены кулисы на коротоходную - ничего не делалось.
меня сильно удивил отрыв с которым я от него уезжал.

Машин на шоссе почти не было.. Перед нами- точно никого не было. Так что чистый разгон. Причем на подьеме - там же в сторону красного села не маленький подьем имеется пологий.
Так что хваленый Лансе по движку -так себе машина. По мулечкам и салону - аскетизм достойный 9ки.
Ki-lex
/*Но не 2 литровый же.*/
Двухлитровый Ланс внешне отличается, задним спойлером, тонированными блок фарами, литыми дисками 16'' с пятью болтами.
И как не крути, а на обычной 9-ке его не обогнать никак.


/*хваленый Лансе по движку -так себе машина*/
Как раз по ТХ движка, фору девятке дает в полтора раза, 72 кВт на 5000 против 50 на 5600, и момент 150 на 4000 против 100 на 3400.

/*По мулечкам и салону - аскетизм достойный 9ки*/
Тут согласен, ровно как и в старших моделях.

Был бы выбор: за 8000 уе Калина, и за 8000 уе Лансер,я бы подумал, хорошенечко так подумал... :)

Но реалии иные. Помним, что за 15500 Лансера, мы оплачиваем ещё и гарантию в 3 года, если у меня ничего не ломается, то значит я плачу за того у кого закрипит задняя подвеска или погаснет лампочка в бардачке. Я плачу за улыбки девушек на ресепшене, за то что работа выполняется ровно через столько, через сколько сказали. Плачу за внимание дилера: "Здравствуйте, Вы неделю назад были у нас на ТО, какие есть замечания и претензии?"
Плачу уборщицам, что каждые пол-часа туалет убирают.
Плачу за стирку комбинезонов работников и зеркальный пол в ремзоне.
Даже за чистящее средство для выставленных в торговом зале авто, тоже плачу.

Вопрос, а есть ли у меня выбор? - ответ очевиден: "да, но не в Лансерах"

В случае с ВАЗом, я плачу только за автомобиль.
Хоршо это или плохо, решать каждому самому, мне так больше нравится платить только за себя.
Ki-lex
Говоря "ВАЗ" я конечно же подразумеваю Калину, допустим, дизайн устравает, комфорт тоже, надежность - посмотрим.

Как в той рекламе: "зачем же платить больше", перефразируя "зачем платить лишнее".

Многим и нафиг не нужны блестящие полы в ремзоне и телефонные напоминания о записи на очередное ТО.

С нового японца, трудновато будет пересеть на новый отечественный, а вот с бюджетного корейца вполне.
wertdaun
ИМХО, тема как всегда переросла в заимное, откровенно бабское обсирание друг друга, бесплодное и беспочвенное.
Почему на волговском сайте, такого и в помине нет??? Хотя люди там примерно того же общественного класса.

Почему там люди умеют вести себя в общественных местах прилично, а мы нет???
Некотрые посты просто стыдно читать.
Johann Halter
wertdaun писал(а):

ИМХО, тема как всегда переросла в заимное, откровенно бабское обсирание друг друга, бесплодное и беспочвенное.
Почему на волговском сайте, такого и в помине нет??? Хотя люди там примерно того же общественного класса.

Почему там люди умеют вести себя в общественных местах прилично, а мы нет???
Некотрые посты просто стыдно читать.



Адресок волговского форума плз..... ностальжи знаетели... Very Happy
603
Ki-lex писал(а):

Был бы выбор: за 8000 уе Калина, и за 8000 уе Лансер,я бы подумал, хорошенечко так подумал... Smile



аээээ... ну ты знаешь кто так мечтает... кстати и о чем бы ты подумал, если не секрет?

Ki-lex писал(а):

Но реалии иные. Помним, что за 15500 Лансера.....
В случае с ВАЗом, я плачу только за автомобиль.
Хоршо это или плохо, решать каждому самому, мне так больше нравится платить только за себя.Говоря "ВАЗ" я конечно же подразумеваю Калину, допустим, дизайн устравает, комфорт тоже, надежность - посмотрим. Как в той рекламе: "зачем же платить больше", перефразируя "зачем платить лишнее".

не совсем так... за гарантию ты тоже платишь за целых 2 года, правда там с улыбками приемщиц напряг и слесаря пытаются з/ч с новой машины поскручивать
Ki-lex писал(а):

Многим и нафиг не нужны блестящие полы в ремзоне

дело в том что читстота и культура производства взаимосвязаны... если мастер промасленной жопой садиться на чистую сидушку, это вызывает сомнения в уважении к твоей собственности вообще и к качественному ремонту машины в частности... если он позволяет себе одним движением выставить тебя на химчистку сидушки кто остановит его от ремонта по принципу "и так ему пААйдет..."???

Ki-lex писал(а):

С нового японца, трудновато будет пересеть на новый отечественный, а вот с бюджетного корейца вполне.

Лансер - вполне нативный японец если что... элантра по всем показателям с лансером - ноздря в ноздрю, по цене тоже кстати... не скажу что лансер и элантра суперавто, но всем ныне выпускаемым ВАЗам до них очень далеко, чтобы понять это достаточно заглянуть им под капот и покататься 2-3 часа...
обычно на корейцев фыркают люди которые почти ничего о них не знают... кстати разница с королкой ЗА ТЕЖЕ деньги еще заставит подумать... что лансер что эла будут уже в топовой комплектации и с 2литрами движка... за ИМЯ "ТОЙОТА" тоже надо платить

давайте ребята уж честно скажем что если есть деньги на акцент или тем более лансер, покупать ВАЗ зная его качество, хамский гарантийный сервис и запчасти 2/3 которых место на помойке только потому что это несколько дешевле - себя не любить... другой вопрос если есть только 300тык на машину и больше ни-ни...

ЗЫ: я кстати тоже не испытываю щенячъего восторга от качества сервиса иномарок, как грицца "совок неистребим", но, по крайней мере, я не боюсь машину в ремзоне без присмотра оставить и в кафешке при сервисе отравиться не боюсь (как в свое время посмотрел на зеленоватый ассортимент в кафешке "ТюменьАвтоВАЗа" - сразу кушать и перехотелось)

ЗЫЫ: умиляют меня вопли 6600 про то что 9-ка на 2 литра бенза экономичнее... абалдеть... и это говорит "весьма обеспеченный человек"... гы-гы...
Ki-lex
/*кстати и о чем бы ты подумал, если не секрет*/

Уж и помечтать нельзя...
Из стоимости Лансера вычтем:
Кондиционер, ABS, подушки безопасности, эл. стеклоподъемники, подогревы зада, нормальную резину.
Сделаем торговую площадку под открытым небом и двумя "менеджерами" под градусом в вагончике.
Отказываемся от гарантии, нафиг мне гарантийное обслуживание в любом сервисе в России, я дальше ленобласти не езжу, а масло поменять я и сам смогу, или задние шарниры смазать.
На прикид, около 10 будет стоит, не 8 конечно, но близко.
Думаю выбрал бы японское авто все-таки.

/*за гарантию ты тоже платишь за целых 2 года*/

ИМХО гарантии на ВАЗ, считай что нет, магнитолу не поставишь, 200 км переездишь - бай, "что? стучит? это у всех стучит!", "лампочку приехал поменять? - рук что ли нету? ща я тебе грязной жопой по твоим чехлам и руль весь обляпяю"
На счет скручавания новых з/ч не слышал.
Ругаться и спорить с мастерами и приемщиками не буду, мне проще исправить самому или за деньги у знакомых. Поэтому и считаю, что гарантия на ВАЗ это фикция, по крайней мере не слышал ни одной фразы по поводу Калины: "Обслуживание владельцев Калины будет происходить на совершенно другом уровне."

/*не испытываю щенячъего восторга от качества сервиса иномарок*/

А восторга и не надо испытывать, должно быть так чтоб ты не замечал их сервиса. Приехал, пожаловался, тебе сказали во сколько забрать, забрал в это время, неисправность устранили, денег не взяли, машину вымыли, поехал дальше.

Хотя вообще-то все познается в сравнении, никто не обслуживался по гарантии на ИЖ-ОДА? :)
Сортир во дворе, мойки нет, теплого помещения нет, по телевизор, кофе молчу, а буфет - это непозволительная роскошь. Приехав к 9 утра на ТО-1, хорошо если тебя отпустят в 16.00.
wertdaun
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Адресок волговского форума плз..... ностальжи знаетели... Very Happy




Я был на форуме www.gazclub.ru - настоящие волгари там. :cool:

В свое время пользовал ГАЗ 2410, реэкспорт из Бельгии, оказывается и на Волгах были евро салоны. ( которые не скрипят Laughing )
Алексей 123
6600 писал(а):

У меня доходы выше, чем 35000 . Элантра мне вообще не нравится. Если уж покупать - нормальную машину (Тоету, Ауди) , а не корейский "эразц-япо".

Может у кого-то жизнь - это автомобили. Мне машина для передвижения нужна, а не для движения.
Я тут как-то писал - только отделка новой квартиры и дизайн-проект ее по уму - обошлась уже дороже Элантры этой.
А потом я Калину куплю. Мне по городу нужно ПЕРЕдвигаться, а не в машине "кондей с музыой" слушать


Логика понятна, но вам не Калину надо, а классику. Передвигаться по городу можно вполне. А на сэкономленные 4 - 5 т.у.е. при покупке и более дешевое обслуживание моно что-нибудь для квартиры прикупить. Very Happy
Евгений В.
Знаменитый некогда певец из "солнечной братской" Чехословакии Карел Готт, любимец, кумир публики, после распада мировой псевдосоциалистической системы получив, наконец-то, долгожданную свободу, смог побывать на "заседаниях" бисексуальных групп, после чего он чуть не плача заявил, что вся его предыдущая жизнь была прожита напрасно. Что это? Ещё одно обвинение ханжескому просоветскому тоталитарному режиму - душителю свобод? Или всё же - проявление обычной для деятеля массового искусства безнравственности? Вопль "раскаяния за бесцельно прожитые годы" латентного извращенца, дорвавшегося, наконец-то, до долгожданной вседозволенности, а до этого вынужденно (для сохранения собственного имиджа) "прозябавшего" в неподходящей ему cексуальной обстановке "несвободы", в состоянии подавленности глубинных девиантных пристрастий.
wertdaun
Не понял к чему предыдущее высказывание. Просьба пояснить. Surprised
VVVVVV
wertdaun писал(а):

Не понял к чему предыдущее высказывание. Просьба пояснить. Surprised



К латентной педерастии
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы