Страница 1 из 3
morgion
PUNKRAT
morgion писал(а):

http://lenta.ru/news/2005/04/26/occupation/
Вот такая вот фигня.



Они просто уроды - больше сказать нечего.
Ведь если бы не мы вся Европа была бы сейчас одной большой Германией.
FreiDer
мааааленькая страна - бооооольшие амбиции. Это просто попытка заявить о себе во весь голос, и попытка надо заметить не самая удачная... В конце концов когда (!) два лидера не самых авторитетных даржав пытаются противопоставить сябя более (!) пятидесяти, это поменьшей мере странно. Справедливость восторжествует - верьте!
GENA
Доиграются до того, что превратятся из обиженных в опущенных. И НАТО не поможет. 8-) Советский союз их загнобил. Не х*р было фашистам помогать. Землю они свою защищали! А мы просто от скуки воевали и никто у нас не погиб! Да и вообще ворошить то прошлое для нынешних поколений это типа - кто старое помянет, тому глаз вон! Вот старое помянули, осталось дело за глазом!
wxp
Каждому по ядерной головке в заднюю промежность!
Oolong
До того, как Россия пришла на эти земли, там была дыра. Там жили самые отбросы, недалеко ушедшие от кроманьонцев. Эта чухня ходила в звериных шкурах и ела сырую рыбу. Мы, а эпизодически и европейцы, им построили заводы, научили сельскому хозяйству, грамотными сделали их в конце концов. Однако кроманьйонцами они и остались. Немцы к ним относятся как к полулюдишкам второго сорта, вот они злобу на нас и срывают. Впрочем, у этих стран и народов вообще нет никакого будущего. Надеюсь, хоть Евросоюз их немного образумит.
Гомер Симпсон
Литовский Сейм рискует лишить страну столицы и части территорий
28.04.2005 17:07 | Страна.Ru
:


Сейм Литвы уже выступил с подобной оценкой. 26 апреля он принял заявление "Последствия Второй мировой войны в Европе", в котором потребовал от России признать факт оккупации прибалтийских республик. Литовские депутаты требуют "исторической правды" и считают, что пока Россия не признает оккупации (Советским Союзом), ни о каком праздновании не может быть и речи. То есть для литовцев день победы над фашизмом - это день скорби.

В связи с этим российские парламентарии из партии "Родина" решили предложить свой проект заявления, в котором поднимается уже другая историческая правда - о роли Литвы в событиях тех лет, а также о незаконном происхождении части ее территорий. В четверг проект заявления "О заявлении сейма Литовской Республики" внес на рассмотрение Госдумы депутат Виктор Алкснис. Он напоминает, что Договор о передаче Литовской Республике польского города Вильно (нынешняя столица Литвы город Вильнюс) и Виленской области был заключен 10 октября 1939 года на основании секретных протоколов к Договору о ненападении от 23 августа 1939 года, признанных, как известно, недействительными. В этом договоре говорилось и о взаимопомощи между Литвой и Советским Союзом.

"Таким образом, - говорится в проекте заявления, - Литва незаконно получила польскую территорию общей площадью 6650 кв. км с населением 457,5 тыс человек, из которых только 100 тыс были литовцы, а остальные - поляки, белорусы, евреи, русские".

Однако и это не все. В августе 1940 года в ознаменование вхождения Литвы в состав Советского Союза Литовской ССР были переданы районы, входившие ранее в состав Белорусской ССР. Это населенные пункты, в нынешних литовских названиях которых легко угадывается белорусское происхождение: Друскининкай, Марцинконис, Рудня, Шальчининкай, Девянишкес, Швянченис, Адутишкес, Твярячюс, Даугялишкес.

Благодаря "советской оккупации" территория современной независимой Литвы увеличилась на еще одну часть польских земель. 10 января 1941 года председатель Совета Народных Комиссаров Вячеслав Молотов и посол Германии в Советском Союзе граф фон-дер Шуленбург подписали секретный протокол, согласно которому правительство Советского Союза выкупило у правительства Германии часть территории Польши - район "Сувалкского выступа" за 7 500 000 золотых долларов. Эту территорию СССР также передал Литве (сейчас это Вылковысский район Литвы). Подвергаются сомнению и правовые основания передачи города Мемель (Клайпеда) из состава Кенигсбергской области РСФСР в состав Литовской ССР в 1945 году.

Получается, что, если Литва требует признать оккупацию со стороны СССР, автоматически она признает правомерность своих границ до этой "оккупации". Иначе все притязания Литвы напрочь лишены логики, так как частью своей территории она владеет в нарушение международного права, - следует из проекта заявления российского депутата. В связи с этим он предлагает российским законодателям обратиться к президенту Российской Федерации с просьбой внести в Госдуму проект Федерального закона "О признании недействительным Договора о передаче Литовской Республике города Вильно и Виленской области и о взаимопомощи между Советским Союзом и Литвой от 10 октября 1939 года". Литовскому сейму предлагается признать незаконными действия литовского руководства в 1939-1941 годах по включению указанных территорий в состав Литвы и принять меры к восстановлению исторической справедливости.
Евгений 55555
Надо по "ощибки" пустить в них одну ракету (можно ядерную) и потом извенится, станут как шелковые.
Фашисты хреновы.
Mako
Ненавижу лабусов Mad
Алексей 123
СССР их освободил? а потом сам захватил. Это факт от которого не отвертеться.
А то, что без нас им лучше это очевидно. Достаточно сравнить уровень жизни в России и Прибалтики сейчас. Это с учетом того, что России сейчас везет с нефтью. Я уж не говорю про уровень коррупции и преступности.
А дороги? А машины?
603
вчера смотрел "К Барьеру!" по НТВ... совершенно не удивительно что "правозащитников" в былые времена сажали в психушку а не в тюрягу... я и до этого знал что Новодворская эпатирует публику, но тут...

самое простое конечно вспомнить про то на чьи деньги эти "правозащитники" живут и чьи сапоги лижут... думаю изрядная доля правды в этом есть... вспомнить того же Ковалева... который активно защищал чеченов от зачисток, но никтогда не защищал русских от геноцида со стороны этих "притесняемых"

мне вот больше всего интересно что там на самом деле... ведь это не банальное предательство Родины купленное за деньги всяких "фондов развития демократии"... это определеная идиология пусть и высказываемая больной... бриллиант здравого смысла-то есть хоть эта грымза в оранжевом галстуке и закопала его в дерьмо...

собсно и главный вопрос: где-то состояние, линия национальной политики которая выведет Россию из этого безобразного состояния...
где тот оптимум между идиоткой Новодворской и гением-убийцей Сталиным
мим
Цитата:

где тот оптимум между идиоткой Новодворской и гением-убийцей Сталиным


Есть такой человек, это ВВП!!!
(посвящается инициативе ФСБ по усилению контроля за интернетом в целях борьбы с терроризмом, видимо с тонировкой уже покончили...)
603
мим писал(а):

Цитата:

где тот оптимум между идиоткой Новодворской и гением-убийцей Сталиным


ВВП

а знаю, В.В.Позднер, угадал? :-D

во: http://www.gazeta.ru/column/bovt/274987.shtml

а про инет это интересно... я еще понимаю техническая осуществимость постановки железного занавеса когда не в каждой семье всеволновой приемник был и печатные машинки продавали по паспорту... но сейчас-то????

ну не хочу я светить свой мобильник - за флакон спиртного любой БОМЖ мне поможет с подключением своим паспортом... и чего? сорм поможет? или пресловутая программка PJP или проги приячущие текст в произвольные картинки... ну вот хочу я поменяться фотками, по аске познакомился...
Barit
Чтоб отбросить обвинения в свой адрес, сразу объясняюсь, что в Эстонии памятник ССовцам ставят - этого не понимаю, по меньшей мере это странно.

Теперь о Литве. tochka, растолкуй, кому земли включая Вильнюс думцы передать хотят? Smile
В соседней ветке вчера разместил: Один занакомый ветеран расказывал то, чего в книжках не прочитаешь. Как он сам говорит, занимался подавлением национально - освободительного движения в Литве, как литовцы от советских солдат по лесам прятались, и воевали, не хуже белорусских партизан. В 44 (или 45?) в Литве коммуняки провели референдум о присоединении к СССР. Проводился он так: в деревню на телеге привозили урну, охраняемую приличным количеством автоматчиков (чтоб не отобрали), над телегой ставили пулемет. В деревне солдаты разбегались по домам, ловили тех, кто не успел сбежать в лес, и гнали строем к урне, той, что под пулеметом. Что там в бюллетенях было, и была ли там возможность выбора, не знаю, но "ЗА" как потом подсчитали, было большинство.
Не надо двойных стандартов. Эти порядки туда принесли советские солдаты, и Советское правительство по завершению войны их не вывело. Для аборигенов это оккупация.
GENA
Цитата:

СССР их освободил? а потом сам захватил. Это факт от которого не отвертеться.
А то, что без нас им лучше это очевидно. Достаточно сравнить уровень жизни в России и Прибалтики сейчас. Это с учетом того, что России сейчас везет с нефтью. Я уж не говорю про уровень коррупции и преступности.
А дороги? А машины


Вот и пусть живут! А что лаять то как шавкам на давно ушедший поезд? В любой маленькой стране порядку всегда будет больше. Сравни, где порядка больше будет, в частном доме на двух хозяев или в десятиподъездном 9-ти этажном доме. 8-) Мы уже пятнадцать лет не указываем, как жить прибалтам. Что у них то случилось. Видать не все так хорошо, раз тявкать начали.
GENA
Цитата:

а про инет это интересно... я еще понимаю техническая осуществимость постановки железного занавеса когда не в каждой семье всеволновой приемник был и печатные машинки продавали по паспорту... но сейчас-то????

ну не хочу я светить свой мобильник - за флакон спиртного любой БОМЖ мне поможет с подключением своим паспортом... и чего? сорм поможет? или пресловутая программка PJP или проги приячущие текст в произвольные картинки... ну вот хочу я поменяться фотками, по аске познакомился...


Да у ФСБшников компы устарели, новые игрушки на них уже не идут. Вот они и решили с бюджета денег урвать, на новую технику. Мониторов ЖКИшных закупить. Вот причина! А повод как всегда банальный -борьба с терроризмом, теперь вот в сети! До них ни как не дойдет, что поезд революции в информационном обмене уже прет на полной скорости. И что надо мышление менять и приспосабливаться к работе в новых условиях, а не баррикады на рельсах строить.
И правильно пишешь. Хакерская братия уже соскучилась по делам великим, наплодят кодеров, программулек, посредствои которых инфа будет запрятана конректно и МВД и ФСБ с как правило с закостенелыми мозгами всегда будут на позади. Единственное что им удастся, так это слегка пригасить пор#@$у и прочие пакости, да и то я думаю на время.
603
GENA писал(а):

Цитата:

а про инет это интересно... я еще понимаю техническая осуществимость постановки железного занавеса когда не в каждой семье всеволновой приемник был и печатные машинки продавали по паспорту... но сейчас-то????

ну не хочу я светить свой мобильник - за флакон спиртного любой БОМЖ мне поможет с подключением своим паспортом... и чего? сорм поможет? или пресловутая программка PJP или проги приячущие текст в произвольные картинки... ну вот хочу я поменяться фотками, по аске познакомился...


Да у ФСБшников компы устарели, новые игрушки на них уже не идут. Вот они и решили с бюджета денег урвать, на новую технику. Мониторов ЖКИшных закупить. Вот причина! А повод как всегда банальный -борьба с терроризмом, теперь вот в сети! До них ни как не дойдет, что поезд революции в информационном обмене уже прет на полной скорости. И что надо мышление менять и приспосабливаться к работе в новых условиях, а не баррикады на рельсах строить.
И правильно пишешь. Хакерская братия уже соскучилась по делам великим, наплодят кодеров, программулек, посредствои которых инфа будет запрятана конректно и МВД и ФСБ с как правило с закостенелыми мозгами всегда будут на позади. Единственное что им удастся, так это слегка пригасить пор#@$у и прочие пакости, да и то я думаю на время.

да, возможно так оно и есть, увидели опасность цветной революции и попросили ЕЩЕ бабла...

тут нам на работе добровольно-принудительную анкетку подогнали... кто-то изучал посещаемость библиотек, один из вопросов был: что может заменить ЧТЕНИЕ варианты:
1 кино
2 интернет Surprised
3 ТВ
..........

а что до пор$#%и - на работе это дело сисадмина - трафик оптимизировать, а что дома кто смотрит за свои бабки - ИМХО личное дело каждого (ессно не попадающее под действие УК/КоАП)
Tano
А вот представьте себе картину:

Прибалты спокойно жили в Европе до 1939 года. А потом вдруг пришло такое быдло, как вы, треть расстреляло, треть выселило в сибирь, оставшуюся треть заставили жить в СССР в окружении быдла (нормальную интеллигенцию вытравили еще в 20х)!

Потом пришли германские войска и освободили их от советской оккупации.
Ну и за что же им нас любить???!! Surprised
se93
Алексей 123 писал(а):

СССР их освободил? а потом сам захватил. Это факт от которого не отвертеться.
А то, что без нас им лучше это очевидно. Достаточно сравнить уровень жизни в России и Прибалтики сейчас. Это с учетом того, что России сейчас везет с нефтью. Я уж не говорю про уровень коррупции и преступности.
А дороги? А машины?



А почему лучше? Только ли потому, что они такие? А сколько в них вкладывалось средств в СССРовские времена, в те же дороги, вместо того, чтобы вкладывать в соседние Псковскую, Новгородскую? Сколько им оставили всего - Вентспилсский порт, АЭС и т.д. Им чтобы это сейчас постоить полжизни горбатиться надо. Сколько они поимели на перепродаже металла во времена перестройки. А сколько они сейчас имеют на эксплуатации русских НеГров (неграждан), которые в своем бесправии рот боятся открыть, работают за копейки.

А претензии пусть к Саакашвили предъявляют.
se93
Tano писал(а):

А вот представьте себе картину:

Прибалты спокойно жили в Европе до 1939 года. А потом вдруг пришло такое быдло, как вы, треть расстреляло, треть выселило в сибирь, оставшуюся треть заставили жить в СССР в окружении быдла (нормальную интеллигенцию вытравили еще в 20х)!

Потом пришли германские войска и освободили их от советской оккупации.
Ну и за что же им нас любить???!! Surprised



Ну так Tano встань перед ними раком, рассчитайся за прегрешения Сталина и быдла, пусть они "полюбят" тебя.
Barit
se93 писал(а):

...А сколько они сейчас имеют на эксплуатации русских НеГров (неграждан), которые в своем бесправии рот боятся открыть, работают за копейки.



Скоро эти граждане 2-го сорта ломанут на историческую родину, где станут гражданами 1-го сорта, как вы уважаемый, и будут получать много рублей вместо копеек. УРААА! Smile Smile Smile
se93
Barit писал(а):

se93 писал(а):

...А сколько они сейчас имеют на эксплуатации русских НеГров (неграждан), которые в своем бесправии рот боятся открыть, работают за копейки.



Скоро эти граждане 2-го сорта ломанут на историческую родину, где станут гражданами 1-го сорта, как вы уважаемый, и будут получать много рублей вместо копеек. УРААА! Smile Smile Smile



Смешно, мля.
Интересно, с какого хрена они "скоро ломанут"? Кто их здесь ждет то? Про них все забыли, больше "бедных" лабузов жалеют. Кто мог - те уже давно ломанули. А этим тут уже мало что светит - места заняты гастарбайтерами из соседних государств.
MRiX
se93 писал(а):

Tano писал(а):

А вот представьте себе картину:

Прибалты спокойно жили в Европе до 1939 года. А потом вдруг пришло такое быдло, как вы, треть расстреляло, треть выселило в сибирь, оставшуюся треть заставили жить в СССР в окружении быдла (нормальную интеллигенцию вытравили еще в 20х)!

Потом пришли германские войска и освободили их от советской оккупации.
Ну и за что же им нас любить???!! Surprised



Ну так Tano встань перед ними раком, рассчитайся за прегрешения Сталина и быдла, пусть они "полюбят" тебя.



Согласен. Вывезти всех таких Tano куда-нить в Прибалтику или Чечню и оставить на растерзание.
ИМХО, такие вреда приносят больше, чем откровенные ненавистники России. Те хоть честно признают себя нашими врагами.
А эти вечно ноют: этих можно понять, их оккупировали, поэтому им можно пожилых людей обсирать; тех можно понять, их в Сибирь вывезли, можно и детей захватывать, и дома взрывать; америкосов можно понять - они за свои бабки бьются...
Идет идеологическая война против России, которая уже вот-вот может вылится в горячую, а либералы всё - нельзя их судить, мы сами виноваты. А сами либо в Штатах торчат, либо гендиректора, либо менеджеры в иностранных конторах, и на них не отражается все это дерьмо, которое льют на страну наши западные друзья.
Ну давайте нахрен все отдадим, детей продадим на органы, девченок в пубдома, сами устроимся на их заводы. Тогда нас, наверное, в покое оставят. Мы же виноваты, мы оккупанты, сволочи, сталинисты, коммуняки, гэбня, те, кто в России остался.
morgion
603 писал(а):

где-то состояние, линия национальной политики которая выведет Россию из этого безобразного состояния...
где тот оптимум между идиоткой Новодворской и гением-убийцей Сталиным



Посмотрев после работы окончание передачи, убедился, что Новодворская не идиотка. Просто больная озлобленная баба. Так нелюбить русских можно либо за деньги либо по слабоумию... Только вот если таких на телевидение пускают и позволяют создавать партии... Как она 30 лет назад дессиденткой была, так она ей и осталась. И не важно, в какой стране.

После ей слов я думаю у ней прибавилось недругов. Особенно про "вину русского народа". Нет слов...
morgion
603 писал(а):

где-то состояние, линия национальной политики которая выведет Россию из этого безобразного состояния...
где тот оптимум между идиоткой Новодворской и гением-убийцей Сталиным



Посмотрев после работы окончание передачи, убедился, что Новодворская не идиотка. Просто больная озлобленная баба. Так нелюбить русских можно либо за деньги либо по слабоумию... Только вот если таких на телевидение пускают и позволяют создавать партии... Как она 30 лет назад дессиденткой была, так она ей и осталась. И не важно, в какой стране.

После ей слов я думаю у ней прибавилось недругов. Особенно про "вину русского народа". Нет слов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы