Страница 1 из 1
alexist
Как правильно поменять ролик натяжителя ремня ГРМ на 99-й 1997 года?
А потом как правильно натянуть ремень?
Сеня
а как частно вообще надо ролик менять??? у меня пробег 48 тыков. собираюсь поменять ремень грм. ролик тоже менять??
alexist
У меня похоже подшибник накрылся, поэтому и менять его надо
Anton(VAZ99)
там ничего сложного нет... снимаешь крышку, снимаешь ремень, откручиваешь ролик, ставишь новый закручиваешь, ставишь ремень, натягиваешь, у меня на ролике гайка на 30, с помощью ее и происходит натяжение...
AND517
Ремень можно и не снимать, ролик ослабить и вытащить, затем установить новый. Натягивается спецключом, стоит 20 руб, усилие натяга - см.мурзилку. Или на слух: на заведенном двигателе постепенно натягиваешь до появления легкого подвывания подшипника, и немного ослабляешь. Как только вой пропал:норма. На всякий случай контролируешь на заглушенном двигателе.
Andre2115
Один неприятный момент был. Но только один раз. После ослабления гайки и снятия ролика, ремень соскочил со шкива РВ и РВ провернулся. Пришлось ловить метки. Нужно удерживать ремень в зубцах шкива!
ChiToK
если хошь сэконосить 20 руб ) , то берешь отвертку и с 2-х сторон проволку накладвыаешь так чтобы в паз вошло, а вообще можно много че придумать, да и ролики есть нового и старого образца, все гвоорят что старого образца лучше, не глюков.
Andre2115
ChiToK писал(а):

если хошь сэконосить 20 руб ) , то берешь отвертку и с 2-х сторон проволку накладвыаешь так чтобы в паз вошло, а вообще можно много че придумать, да и ролики есть нового и старого образца, все гвоорят что старого образца лучше, не глюков.


Ты извини конечно, но я ничего не понял из того, что ты сказал про 20р, проволоку и отвертку. Объясни подробнее, мне просто интересно.
dozent
ChiToK писал(а):

да и ролики есть нового и старого образца, все гвоорят что старого образца лучше, не глюков.


Прошу прощения, но можно поподробнее про ролики, т.к. поменяный летом ремень примерно на треть сожран именно роликом нового образца (если верить сервису).
Хочу купить старого бразца и они есть, но все без сердцевин (или вкладыша).
Они в природе существуют в наборе или нет, поскольку вкладышей отдельно тоже нет.
dozent
ChiToK писал(а):

да и ролики есть нового и старого образца, все гвоорят что старого образца лучше, не глюков.


Прошу прощения, но можно поподробнее про ролики, т.к. поменяный летом ремень примерно на треть сожран именно роликом нового образца (если верить сервису).
Хочу купить старого бразца и они есть, но все без сердцевин (или вкладыша).
Они в природе существуют в наборе или нет, поскольку вкладышей отдельно тоже нет.
dozent
ChiToK писал(а):

да и ролики есть нового и старого образца, все гвоорят что старого образца лучше, не глюков.


Прошу прощения, но можно поподробнее про ролики, т.к. поменянный летом ремень примерно на треть сожран именно роликом нового образца (если верить сервису).
Хочу купить старого бразца и они есть, но все без сердцевин (или вкладыша).
Они в природе существуют в наборе или нет, поскольку вкладышей отдельно тоже нет.
dozent
ChiToK писал(а):

да и ролики есть нового и старого образца, все гвоорят что старого образца лучше, не глюков.


Прошу прощения, но можно поподробнее про ролики, т.к. поменянный летом ремень примерно на треть сожран именно роликом нового образца (если верить сервису).
Хочу купить старого бразца и они есть, но все без сердцевин (или вкладыша).
Они в природе существуют в наборе или нет, поскольку вкладышей отдельно тоже нет.
dozent
[quote="ChiToK"]да и ролики есть нового и старого образца, все гвоорят что старого образца лучше, не глюков.[/quote]
Прошу прощения, но можно поподробнее про ролики, т.к. поменянный летом ремень примерно на треть сожран именно роликом нового образца (если верить сервису).
Хочу купить старого образца и они есть, но все без сердцевины (или вкладыша).
Они в природе существуют в наборе или нет, поскольку вкладышей отдельно тоже нет.
dozent
Прошу прощения,
глюкнуло что-то
ChiToK
Ну отвретка с двумя кусвками проволки нужна для натяжения натяжного ролика,т.е. можно обойтись без спец инструмента.
А вот с роликами нового образца у всех проблемы, начинает жрать ремень, со временм это само проходит,а те кто покупали ролик старого образца никаких проблем не имели, по-моему их можно найти в продаже.

В поиске очень много тем про ремень там много чего напсиано также есть тема о роликах там все написано, поищи.
Acquirer
ChiToK писал(а):


А вот с роликами нового образца у всех проблемы, начинает жрать ремень, со временм это само проходит.


Ага, деньги на новые ремни кончаются Smile
Я писал об этом, вставки в магазинах под старый ролик продаются. 30 руб...
Искать нужно...
Andre2115
Цитата:

Ну отвретка с двумя кусвками проволки нужна для натяжения натяжного ролика,т.е. можно обойтись без спец инструмента.


Аааааааа, блин, понял! Сам первый раз гвоздики вставлял Very Happy :-D . Имхо, нифига это не удобно, тем более есть ключ, 20р не большие деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы