Страница 1 из 1
Fatima
Прошу совета знатоков: Возле левого переднего поворотника вмятина на крыле размером 10Х10 см наверное (или немного меньше). Нужно ли менять все крыло, или можно выправить? Что целесообразнее?
Qiller
Fatima писал(а):

Прошу совета знатоков: Возле левого переднего поворотника вмятина на крыле размером 10Х10 см наверное (или немного меньше). Нужно ли менять все крыло, или можно выправить? Что целесообразнее?



Знакомо. У меня на парковке уроды заднюю левую дверь помяли ящиком с пивом, когда грузили в свой драндулет. И смылись с "места преступления".
Краска и лаковое покрытие цело, хотя есть несколько царапин, но получился как бы пузырь вовнутрь. По первой хотел в сервисе делать - объявили 180 у.е. , т.к. металик участком покрасить нельзя.
И я "забил" на это. Уже 2 года так езжу. На скорость не влияет + противоугонную функцию выполняет.
Удачи!
Fatima
Qiller писал(а):

Fatima писал(а):

Прошу совета знатоков: Возле левого переднего поворотника вмятина на крыле размером 10Х10 см наверное (или немного меньше). Нужно ли менять все крыло, или можно выправить? Что целесообразнее?



Знакомо. У меня на парковке уроды заднюю левую дверь помяли ящиком с пивом, когда грузили в свой драндулет. И смылись с "места преступления".
Краска и лаковое покрытие цело, хотя есть несколько царапин, но получился как бы пузырь вовнутрь. По первой хотел в сервисе делать - объявили 180 у.е. , т.к. металик участком покрасить нельзя.
И я "забил" на это. Уже 2 года так езжу. На скорость не влияет + противоугонную функцию выполняет.
Удачи!



Мне на стоянке такой "подарок" сделали. Естественно, вредителя я не нашла :-( И у меня такая же бяка - вогнутость внутрь небольшая, хотя краска сама цела. Я бы так и ездила, но меня напугали ржавчиной Shocked
chuprinov
Fatima писал(а):

Прошу совета знатоков: Возле левого переднего поворотника вмятина на крыле размером 10Х10 см наверное (или немного меньше). Нужно ли менять все крыло, или можно выправить? Что целесообразнее?



Да , покраска выйдет минимум в 100 у.е.+ работа по рихтовке и покраске. так и получится 180 примерно.
Вариантов 2

1. Если лакокрасочное покрытие (ЛКП) цело, то проходя мимо вмятины либо отворачиваться, либо закрывать глаза, изображая на лице блаженство.
2. если при взгляде на вмятину, словно нож в сердце впивается, то не жалеть тугрики, а пожалеть свое сердце и выложить оную сумму на ремонт.



ЛКП повреждено, тогда нуно в ремонт, иначе пойдет ржавчина и Вы будете еще в большем расстройстве , взирая на свою машинку.
Fatima
chuprinov писал(а):

Fatima писал(а):

Прошу совета знатоков: Возле левого переднего поворотника вмятина на крыле размером 10Х10 см наверное (или немного меньше). Нужно ли менять все крыло, или можно выправить? Что целесообразнее?



Да , покраска выйдет минимум в 100 у.е.+ работа по рихтовке и покраске. так и получится 180 примерно.
Вариантов 2

1. Если лакокрасочное покрытие (ЛКП) цело, то проходя мимо вмятины либо отворачиваться, либо закрывать глаза, изображая на лице блаженство.
2. если при взгляде на вмятину, словно нож в сердце впивается, то не жалеть тугрики, а пожалеть свое сердце и выложить оную сумму на ремонт.



ЛКП повреждено, тогда нуно в ремонт, иначе пойдет ржавчина и Вы будете еще в большем расстройстве , взирая на свою машинку.





Вариант "нож в сердце" Sad И не факт, что ржавчина не появится со временем. Посему надо раскошеливаться. А может, проще поменять крыло целиком?
kruso
Здесь уже кто-то писал о приспособлении, которым можно вытянуть небольшие вмятины, своими силами, ничего не разбирая. Еще в ЗР рекламировали. Поищи поиском.
Qiller
Fatima писал(а):

Qiller писал(а):

Fatima писал(а):

Прошу совета знатоков: Возле левого переднего поворотника вмятина на крыле размером 10Х10 см наверное (или немного меньше). Нужно ли менять все крыло, или можно выправить? Что целесообразнее?



Знакомо. У меня на парковке уроды заднюю левую дверь помяли ящиком с пивом, когда грузили в свой драндулет. И смылись с "места преступления".
Краска и лаковое покрытие цело, хотя есть несколько царапин, но получился как бы пузырь вовнутрь. По первой хотел в сервисе делать - объявили 180 у.е. , т.к. металик участком покрасить нельзя.
И я "забил" на это. Уже 2 года так езжу. На скорость не влияет + противоугонную функцию выполняет.
Удачи!



Мне на стоянке такой "подарок" сделали. Естественно, вредителя я не нашла :-( И у меня такая же бяка - вогнутость внутрь небольшая, хотя краска сама цела. Я бы так и ездила, но меня напугали ржавчиной Shocked



Да ничего не сделается. Никакой ржавчины не появится - проверено лично.

Просто когда вымоешь мошину, то сделай полировку и всех проблем.
Smile
kopiyff
Qiller писал(а):

Fatima писал(а):

Прошу совета знатоков: Возле левого переднего поворотника вмятина на крыле размером 10Х10 см наверное (или немного меньше). Нужно ли менять все крыло, или можно выправить? Что целесообразнее?



Знакомо. У меня на парковке уроды заднюю левую дверь помяли ящиком с пивом, когда грузили в свой драндулет. И смылись с "места преступления".
Краска и лаковое покрытие цело, хотя есть несколько царапин, но получился как бы пузырь вовнутрь. По первой хотел в сервисе делать - объявили 180 у.е. , т.к. металик участком покрасить нельзя.
И я "забил" на это. Уже 2 года так езжу. На скорость не влияет + противоугонную функцию выполняет.
Удачи!



а почему нельзя участком????? Surprised
у мя пол-машины участками и ничего! спецы не находят мест покраски :cool:
так что крась участок и никого не слушай!!
у нас 1000р. работа + тебе рублей 400 материал 8-)
Fatima
kopiyff писал(а):

Qiller писал(а):

Fatima писал(а):

Прошу совета знатоков: Возле левого переднего поворотника вмятина на крыле размером 10Х10 см наверное (или немного меньше). Нужно ли менять все крыло, или можно выправить? Что целесообразнее?



Знакомо. У меня на парковке уроды заднюю левую дверь помяли ящиком с пивом, когда грузили в свой драндулет. И смылись с "места преступления".
Краска и лаковое покрытие цело, хотя есть несколько царапин, но получился как бы пузырь вовнутрь. По первой хотел в сервисе делать - объявили 180 у.е. , т.к. металик участком покрасить нельзя.
И я "забил" на это. Уже 2 года так езжу. На скорость не влияет + противоугонную функцию выполняет.
Удачи!




а почему нельзя участком????? Surprised
у мя пол-машины участками и ничего! спецы не находят мест покраски :cool:
так что крась участок и никого не слушай!!
у нас 1000р. работа + тебе рублей 400 материал 8-)



Во-первых, где У ВАС? Во-вторых, 1000р - это вместе с выправлением вмятины и покраской?
chuprinov
Вариант "нож в сердце" Sad И не факт, что ржавчина не появится со временем. Посему надо раскошеливаться. А может, проще поменять крыло целиком?[/quote]

Стоимость рихтовки рублей 400, а крыло новое 1200. И крашенные крылья не продаются. Красить все равно прийдется.
Fatima
chuprinov писал(а):

Вариант "нож в сердце" Sad И не факт, что ржавчина не появится со временем. Посему надо раскошеливаться. А может, проще поменять крыло целиком?



Стоимость рихтовки рублей 400, а крыло новое 1200. И крашенные крылья не продаются. Красить все равно прийдется.[/quote]

А если я надумаю машину продавать, это же на цену повлияет (рихтовка, и тд) правильно? И, скорее всего, сильно Sad
chuprinov
Fatima писал(а):

chuprinov писал(а):

Вариант "нож в сердце" Sad И не факт, что ржавчина не появится со временем. Посему надо раскошеливаться. А может, проще поменять крыло целиком?



Стоимость рихтовки рублей 400, а крыло новое 1200. И крашенные крылья не продаются. Красить все равно прийдется.



А если я надумаю машину продавать, это же на цену повлияет (рихтовка, и тд) правильно? И, скорее всего, сильно Sad[/quote]

Когда крыло сделают, то ниче видно не будет. А заводское крыло гораздо надежней и качественней , чем крыло из магазина.
Потому как мне рассказывали, что на заводе делают партию крыльев, если они проходят по всем параметрам, то их отвправляют на ВАЗ для сборки маш., а если партия не проходит по каким либо параметрам, то она уходит в маг. автозапчастей, а явный брак, как правило, закупают частники и впаривают их на авторынках. Был пример у знакомого, когда он купил крыло на авторынке, на ярославке и оно оказалось на 4 см короче стандартного.
Долай старое крыло и будет СЧАСТЬЕ на душе.
Fatima
Эх, что бы я без знатоков делала! Спасибо!! Very Happy
Вот если бы мне еще сервис хороший подсказали 8) ..
chuprinov
Fatima писал(а):

Эх, что бы я без знатоков делала! Спасибо!! Very Happy
Вот если бы мне еще сервис хороший подсказали 8) ..



Ну не знаю, работаю я в Москве, а вот ремонтируюсь по месту жительства - Щелково. Поэтому про московские сервисы ниче молвить не могу.
Qiller
Fatima писал(а):

chuprinov писал(а):

Вариант "нож в сердце" Sad И не факт, что ржавчина не появится со временем. Посему надо раскошеливаться. А может, проще поменять крыло целиком?



Стоимость рихтовки рублей 400, а крыло новое 1200. И крашенные крылья не продаются. Красить все равно прийдется.



А если я надумаю машину продавать, это же на цену повлияет (рихтовка, и тд) правильно? И, скорее всего, сильно Sad[/quote]

Да ну нафиг. Ещё неизвестно как покрасят, как высушат. Один фиг хуже, чем заводская окраска.
А если металлик, то придётся, всё таки, целиком перекрашивать.

Ну влияние на цену.. Ну сбросишь эти же 150 - 180 баксов и всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы