Страница 1 из 1
UltraSpeed
Привет всем!

АВТО - ВАЗ21083 - карбюр, мурена

Вопрос такой: как проверить, подсасывает ли машина воздух через прокладки между головкой и впускным коллектором. Чую, где-то пропускает (обороты плавают в пределах 750..850)..а где, понять не могу - горячо там, боюсь руки ожечь! 8-)

Самое интересно, едет вполне прилично, расход не пугает (10..12 литров по зиме). Электро-магнитный клапан проверял (замыканием на плюс)...щелкает, работает исправно...

Или я может не там смотрю? Shocked
Демон
Привет. Посмотри сначала топл.жиклер ХХ на электроклапане - если электроклапан был перетянут, то боковые отверстия жиклера будут не круглыми, а овальными - замена жиклера.Подсос воздуха между коллектором и ГБ обычно бывает после сильного перегрева или вмешательства шабашников.Обычно подсос между карбюратором и впускным коллектором.Проверяют кисточкой смоченной в керосине - происходит изменение оборотов ХХ. Проверь уровень топлива в поплавковой камере 26-27мм от разъема карбюратора(при снятой верх. крышке) - делается это штангельциркулем.Проверь рез.кольцо на винте качества (с торца в колодце).Про,то как править карбюратор - не вздумай шлифовать его это не ОЗОН, написано в ж."ЗА РУЛЕМ" выпуск и год не помню, а статья называется "КОНОПАТИМ"
UltraSpeed
Спасибо огромное, Демон!

Так и сделаю....

PS Вот только предчувствие у меня, чт дело все равно не в этом! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы