Страница 1 из 1
Dycep
Уже не первый раз машина глохнет на холостых (ВАЗ-2115 инж).
Иногда во время движения, когда переключаю передачу... Иногда просто стоя на месте... Бывает, что просто не хочет заводиться. Вроде приспособился заводить в таких случаях - при старте несколько коротких резких нажимов на педаль газа на 1/4 хода педали. Но, если педаль потом отпустить - глохнет. Холостые не держит... Через какое-то время само собой все проходит. "Чек инжин" не загорался. Какой из датчиков глючит??? Менять все по очереди методом тыка? Может кто-то такое у себя вылечил?
Буду благодарен за любую полезную информацию.
RS_2108
Уважаемый Dycep!
Могу рассказать следующую историю:
у меня были такие же симтомы, но у меня карб и решилось все закручиванием винта хх, правда закончилось постоянным перегревом.
Плюс машина дергалась на больше чем 1/3 газа на четвертой.
Когда поменял сцепление, все исчезло. Но уверять тебя в том, что это оно - не могу.
Просто как вариант.
Andre2115
Было такое, РХХ - почистить и смазать, самому или в сервисе, у нас 50р. А может и правда, что нибудь еще.........удачи
Dycep
2 RS_2108 Сцепление отпадает, т.к. менял недавно, около 10 тыс. км на новом проехал. А глюк этот наблюдал и на старом сцеплении и на новом... Сегодня попробую почистить РХХ после работы... Если не поможет, поеду в выходные в сервис.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы