Страница 2 из 2
AL*21120
rom2004 писал(а):

nizam писал(а):

ЕЖ писал(а):

Дырку в пробке сделайте Smile Smile Smile Smile

Попробуй посмотрю я потом на тебя когда давление у тебя сбросится и расход топлива увеличится. Пробка бензобака должна на инж. закручена плотно.


Не вижу связи, поясни.



Ха! А связи быть и не может Very Happy
Отсутствие давления в баке на расходе никак не скажется (на расходе скорей скажется наличие излишнего давления или вакуум)
Это связано с тем, что давление в топливной рампе создает бензонасос, а поддерживает - регулятор давления.
А вообще, ЕЖ прав: просверлите дырку в пробке бензобака и не парьтесь со всякими пшиками :cool:
wak
nizam писал(а):

Повтор для того что бы не было проблем летом.


Большой респект, долго мучила эта проблема, пока твой пост не нашел поиском. Летом продул, проблем с тех пор небыло.
nizam
wak писал(а):

nizam писал(а):

Повтор для того что бы не было проблем летом.


Большой респект, долго мучила эта проблема, пока твой пост не нашел поиском. Летом продул, проблем с тех пор небыло.


Весной надо всегда продувать эту трубку, т.к. она забивается за зиму грязью. Тем самым сохраняешь целостность прокладки бензонасоса И ВРЕМЕНИ, ДЕНЕГ И Т.Д.. Дырки ни в коем случае делать в крышке бензобака делать нельзя (давление). Крышка бензобака плотно закручена, если нет, то увел. расход не значительно бензина. Это лентяи делают дырки. А на станциях об этом и не знают. Вот и советуют делать дырки.
nizam
Как всегда для НОВИЧКОВ и кто забыл повтор темы для того, что бы не было проблем летом и теперь зимой. В связи со сменой авто не часто посещаю сайт, но про на 10 не забываю.
nizam
Чтоб проблем небыло.[/u]
vova
Нииииасилил все.
Просверлил пробку бензобака-и наступило ЩАСТЬЕ.
И нафиг мне етот геморрой со снятием колес .
Alex Kh.
А вы когда заправляетесь пробку не откручиваете? Через заливную горловину избыточное давление не может выйти?
Blair_VSS
vova писал(а):

И нафиг мне етот геморрой со снятием колес .


Пра-ально. Зачем асиливать? Пусть лучше по жаре бензином воняет возле коляски или в салоне.
:-D

А мне, например, вобще пофиг - у меня евро-2: из сепаратора всё идет в адсорбер и далее в "задросель".
Прошлым летом в качестве профилактике снял 2-ходовой клапан и дунул компрессором от адсорбера в бак (пробку, конечно, открутил).
В баке мне сказали - БУЛЬК, @б твою мать! - и я понял - система в порядке. Smile
nizam
Blair_VSS
Blair_VSS
В баке мне сказали - БУЛЬК, @б твою мать! - и я понял - система в порядке.
Прикольно сказал.
ГМП
Цитата:

В баке мне сказали - БУЛЬК, @б твою мать! - и я понял - система в порядке.
Прикольно сказал.



Это не blair_VVS сказал, а те шо сидят в баке Smile
vova
nizam писал(а):

ЕЖ писал(а):

Дырку в пробке сделайте Smile Smile Smile Smile

Попробуй посмотрю я потом на тебя когда давление у тебя сбросится и расход топлива увеличится. Пробка бензобака должна на инж. закручена плотно.


Уже 3 года езжу с просверленной дыркой-НИКАКИХ проблем нет.
nizam-не пугай народ.
Асенизоид
У меня недавно тоже жутко воняло бензином,долго искал в чём причина,оказалось паяльная лампа в багажнике лежала.
Laugh
Вроде избыточное давление в баке не является неисправностью, а если пасет бензином в салоне это прокладку крышки бензонасоса менять.
cheeeter
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! летом немог понять почему страшно воняет бензином в салоне лазил под задним сиденьем ничё не нашёл ! ещё раз спасибо!
nizam
Laugh
"прокладку крышки бензонасоса менять" попробуй. все там мини болтики сорвешь, затем меня вспомнишь. бы не менять.
ГМП
Цитата:

Поясните, когда откручиваешь пробку бензобака, оттуда шипит.
Это избыточное давление или вакуум?



В 9-ти случаях из 10 - вакуум.
nizam
решил взглянуть как тут дела с этой темой. Все нормально. но возникает вопрос у КАЛИНЫ также сделан бензобак?
nizam
Наступило лето пора проверить трубку.
_Саня
Чтобы каждый год не чистить-вот решение проблемы http://moeauto.ru/remont/mot_010.html
Деревянный
nizam писал(а):

попробуй. все там мини болтики сорвешь, затем меня вспомнишь. бы не менять.


Согласен!!!! Лично бы придушил гада кто придумал такие тонкие шпильки с такой мелкой ресьбой!! При откручивании/закручивании всяко ресьбу хоть на одном да сорвёшь...
Да и еще... Забитая трубка и как следствие образование вакуума может привести (например зимой) к деформации бака и повреждению бензонасоса. Кроме того этот образовыющийся вакуум постеменно убивает насос (т.к. насос выкачивает бенз а он идёт неохотно т.к. вакуум. Идёт усиленный износ насоса), кроме того возрастает тупизна машины и расход....
Уже если так трудно проковырять спицой эту трубку (на естакаде, на яме в гараже, не снимая колеса!!!) то проковыряйте- хотябы дырку в пробке бензобака!!!
oxide21102
nizam писал(а):

Повтор темы. Я думаю у кого 10 за 1.5 года а так же после зимы думаю нужно сделоть профилактику испарения паров безина из бака.Как это сделать.ПОВТОР темы:" Всем на заметку! Причина была банальной. Сегодня поехал к своему мастеру т.е. к брату. Сняли задние сидение, открутили прямоугольный лючок, под ним где находится бензонасос (кругляшка такая). Немного попахивало бензином. Но не потело очень сильно. Затем сняли заднее, левое колесо и подкрылок пластиковый над ним. Перед нами открылась следующая картина. Под левым задним крылом крепится сепаратор вентиляции бензобака. Сняли его. Отсоединили от него обе трубки которые идут со стороны бензобака. Одна трубка более толстая синего цвета идет из самого бензобака (вентиляционная) и входит в сам сепаратор. Отсоединили от сепаратора и просто дунули в него. Воздух пошел, через бензобак и даже выбило не прикрученную крышку заливной горловины бензобака. С ней все нормально. Работает, воздух идет. Вторая ТОНЬШЕ выходит из сепаратора и идет (это вторая трубка которая идет со стороны бензобака в обратную сторону) т.е. в сторону фильтра тонкой очистки и заканчивается за фильтром тонкой очистки и обрывается в виде незаконченной металлической трубки закрепленной к днищу кузова автомобиля. ЭТО И ЕСТЬ ТА МАЛЕНЬКАЯ ТРУБКА ИЗ КОТОРОЙ ЧЕРЕЗ СЕПАРАТОР И ВЫХОДИТ ПАРЫ БЕЗИНА-ВЕНТИЛЯЦИЯ. ОНА И ЗАБИВАЕТСЯ ОТ ГРЯЗИ ТАК КАК СТОИТ ПО ДНИЩЕМ АВТОМОБИЛЯ. ПРИ ЭТОМ ПАРАМ из бензобака деваться не куда вот и он начинает продавливать эту круглую прокладку где находится бензонасос. При движении автомобиля все пара из нее попадают в салон. Вонь страшная. Затем если во время ее не прочистить разъедает прокладку указанную выше и бензин начинает течь. ПРОДУВАЕМ МАЛЕНЬКУЮ ТРУБКУ, воздух не идет. О! ЗАБИТА. Берем ТОНКУЮ спицу и прочищаем ее с той стороны где она заканчивается т.е. за фильтром тонкой очистки. Суем спицу туда. Вытаскиваем. Грязи море. Затем компрессором продуваем. Вылетело столько грязии!!!!! Воздух пошел. ВСЕ нормально. Продули сам сепаратор. Воздух через него проходит. Причина устранена. Теперь в салоне не пахнет бензином. Всем удачи! Думаю, мой совет кто-нибудь использует на практике и будет знать в чем причина запаха бензина в салоне. Пожалуста оставляете свои отзыв."
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38015&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Думаю пригодится. Сам мучался долго с этой прблемой другим не желаю.



Я так же делал ,только вот не смог прочистить эту трубкуничем ,там грязь забилась так что даже спицу немог засунуть и гвоздиком пробовал ,грязь там прям зацементировалась. Короче пары у меня теперь выходят прям из сепаратора под крылом под подкрылкой ,там хоть грязи меньше(под подкрылкой) чем на днище.
nizam
oxide21102
На днях друг звонит и спрашивает в салоне на новой машине пахнет бензином (жуть). Подсказал ему. Доволен ROFL .
Я в шоке. Сколько лет прошло А ВАЗ не может не как устранитьнеполадку. Вопрос я думаю решается просто.
Mitiok
Почему этой темы в ФАКе я не заметил. Потеплело и только за эту неделю два вопроса по этой проблеме.
salgal
Тоже появился запах в салоне не пойму или это пары бензина или выхлоп -залез сейчас нашел эту трубку прочистил проволочкой -грязи вроде сильно не было -только в самом начале немного-одел шланг маленький и попробовал продуть -воздух идет -куда не знаю-видимо нормально там все ,потому что из шланга парами запахло.
Да и запах скорее всего не из=за этого у меня-пахнет при рабочей печке,думаю колечки на форсах не держат-но это уже из другой оперы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы