Страница 1 из 1
broker
Всем добрый день!
Прошу дать комментарии к проблеме, если было у с кем такое. 9-ка, карбюратор. После ночного простоя или после работы в первые 15-20 минут поездки машина раз или два глохнет. И на холостом, и в движении. Глохнет моментально, не напрягаясь. Сразу очень трудно завести. Прошел диагностику, заменил бензонасос. С подачей бензина проблем вроде быть не должно. Несколько дней отъездил нормально, сегодня опять заглохла. Опять трудно заводится. В чем причина неисправности, что надо заменить?
u313
Коммутатор бы для начало другой попробовать. Если не он, посмотреть иглу в карбюраторе.
dvz
По описанию "broker"а симптомы электрики
Но больше склоняюсь к игле, пока есть бензин в поплавковой камере - ДВС работает. За ночь, или при стоянке понемногу набирается, а затем в случае перекоса или подклинивания не дает бензину протекать, даже при работе бензонасоса. В принципе, можно глянуть, если не лень, быстро снять воздухофильтр и верхнюю крышку карбюратора сразу после остановки. Если пусто, то...
На коммутатор не похоже, ДВС вообще не заводится.
ide16rus
Согласен с dvz, но такая фигня наблюдалась, когда не держал игольчатый клапан. Тоже так вот глохла, а потом без продувки свечей не заведёшь. Поменяй иглу и проверь, не засорилась ли обратка...
KatsiK
Помогите!!
Surprised Моя девятка(карб.) сосем перестала заводиться!!! Причем внезапно - т. е. вечером приехал, все нормально, а с утра никак не заводится. обороты на двигатель почти не передаются(пару раз прокрутится и глохнет). Свечи поменял, результата нет. Что делать?
dvz
Мда...
Так сразу и не скажешь...
Very Happy
ДВС не работает по двум причинам:
или нечему гореть
или нечем поджигать
dvz
вдогонку...
почитай на всякий случай:"таз 21099 карб. - заколебал в конец !!!"
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53165&postdays=364&postorder=asc&start=0
KatsiK
Сегодня завелась с первого раза. Хотя причину я так и не выяснил. Подрегулировал только заслонку в карбюраторе. Посмотрю, как завтра будет.
juristkostya
90% за то, что залипаает запорная игла в поплавковой камере. Рецепт лечения для ленивых - лёгкое постукивание по карбу в р-не поплавковой камеры, напр, гаечным ключём.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы