Страница 1 из 1
Влад Горин
После прогрева двигателя (минут через 10-15 после запуска) при нажатии на педаль сцепления слышен скрип. Как дверь несмазанная.
Как только перемещение педали прекращается, скрипа нет.
Отпускаешь сцепление ? опять скрип.
В остальном никаких изменений в работе сцепления не заметил.

Ваз 21053. Машиной пользуюсь 1-2 раза в неделю.
Стоит в пенале.
Пробег 9000, возраст 2 года.

Планирую дождаться весны и смазать консистентной смазкой толкатель (или как там называется то, что идет от педали).

Или это симптом неисправности???

Спасибо.
Aleksandr_2112
у меня такая ж хрень грешу на пружину. Нашёл дома баллон с силиконовой смазкой думаю набрызгать на пружину и шток и всё пройдёт!! Так что не парься сделай музыку погромче и вперёд....
german
Влад Горин писал(а):

После прогрева двигателя (минут через 10-15 после запуска) при нажатии на педаль сцепления слышен скрип. Как дверь несмазанная.

Спасибо.



Скрипит сервопривод (скоба о педаль или пружину или еще где-нибудь там). Выкинь его. Избавишься от скрипа, невозврата и пр. Жаль не довели это дело до конвейера.
Himik
german писал(а):


Скрипит сервопривод


Very Happy ага, надо менять контроллер сервопривода!

Возьми WD-40 и побрызгай на всё, что можно.
У меня такое было в сырую погоду - скрип мокрой резины. побрызгал на пружинки, на шток, на место крепления педальки - теперь всё ок.
Игорь38
У меня был скрип при выжиме и отпускании сцепления от бороздок на маховике (из-за износа). Но если пробег меньше 100 тык, то этого быть не может.
ONI
Помнится мне тоже скрипело... Мазнул масла на палец с щупа, полез , глянул где что трется и помазал. С тех пор тишина.
service
wd 40 отличная вещь год назад все обрызгал и досихпор ничего не скрипит)
bond_sergio
Цитата:

wd 40 отличная вещь год назад все обрызгал и досихпор ничего не скрипит)


:cool: :cool: :cool:
kimson 07
Скрип, или даже скрежет, может исходить от передвигающегося взад-вперед выжимного по кожуху первичного вала. У меня это произошло на 10-м году (2107) после замены выжимного. Скрип, или даже скрежет с затруднением перемещения педали сцепления, возникает где-то в середине ее хода. Проблема устарняется нанесением консистентной смазки под выжимной. Сделать можно без снятия коробки: снять рабочий цилиндр, резинку с вилки и подлездь чем-либо тонким и длинным (30 - 40 см.). Я использовал сварочную электродину, расплющенную на конце (куда поместил немного литола). Отводя вилку вперед, добрался до первичного вала, чуть смазал, и обалдел от счястья 8-). До сих пор не скрежещет, а проехал уже тысяч 15. Кто снимал-ставил кробку, поймет, каково обнаружить проблему с новым выжимным почти сразу после его замены Very Happy
Nik_2101
service писал(а):

wd 40 отличная вещь год назад все обрызгал и досихпор ничего не скрипит)

:cool: :cool: :cool: Smile Smile Smile Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы