Страница 1 из 1
Вадик
Коллеги, подскажите где этот хренов датчик внешней темперетуры и существует ли он вообще????????????
Александр_(Западный Урал)
Если на панели приборов есть под тахометром дисплей и он что-то показывает, то, скорее всего, датчик существует. Также температуру окружающего машину воздуха умеют показывать некоторые бортовые компы.
Обычно датчик располагается во внитренней полости переднего бампера около буксирной проушины. На этом форуме где-то есть описание установки этого датчика в боковое зеркало.
Как правило, прибор показывает на 3-4 градуса холоднее, чем на самом деле.
Flying Dutchman
На десятках с завода датчика нет! Компьютеры сами по себе тоже температуру за бортом не меряют, к ним докупают стандартный датчик как на 14-15 самарах. На 15-шках стоит под бампером.
Roma112
Если подключать к маршрутнику, то я делал так
http://www.lada112.h11.ru/help/datchik_t.html
если к панельки приборов, то подключаешь к контакту 1 красного разъема!
http://www.lada112.h11.ru/garage/vdo_%20vaz-2115.html
ALEXTMN(ALEX110)
Насколько я понял из красного разъема (контакт 1) вытаскиваем провод, изолируем.Затем обжимаем клемму на "нашем" проводе, это плюс,вставляем на место удаленного провода, далее протаскиваем под капот,и до места предпологаемой установки.Плюс на плюс у датчика минус от датчика на корпус авто.
НО на датчике температуры два провода ОДИНАКОВЫЕ. Где плюс , а где минус? Правда на фишке датчика- слева от маркировки даты изготовления(кружок с секторами ицифрами) горизонтальноя черточка, это и есть минус?
Подскажите пожалуйста.
Fox103
Терморезистор неполярный, подключать без разницы. Я купил БК-12 и отдельно датчик температуры и разъем к нему от 15-ки, поставил под декоративную решетку ближе к левой фаре.
Имхо, под бампером как у 15-шек он быстро выйдет из строя от воды,грязи,камней и тд. Смотрю его показания в основном зимой перед пуском двигла ( с продувкой, без продувки и тд)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы