Страница 1 из 1
Panisher
При торможении колбасит руль,что такое ??? подскажите Shocked
Vladimir-099карб
У меня тоже при торможении,но только если не сильно давить на педальку тормоза,если посильнее-биение пропадает. Surprised
Predator
Я вижу в этом явную кривоту дисков тормозных.
Vladimir-099карб
Predator писал(а):

Я вижу в этом явную кривоту дисков тормозных.


А чем это грозит? Sad
Predator
Да ничем кроме нечёткого торможения и неприятных ощющений.Протачивать бестолку, если только замена их на новые и качественные.К слову-"родные" и всякие там "вазовские" не рекомендую, НАЕЛСЯ я ими-только качественный импорт. Да и к своим 10,8 диски изнашиваются тыщам к 40.
S@M
Если машина новая и колодки еще родные, то попробуй их сменить. 50% - дело в них. Если не в них дело, то модет быть все, что угодно - от кривых тормозных дисков до элипсоидных тормозных барабанов (задних ессно).
Andronic
Все дело в тормозных дисках 100%, я с такойже проблемой столкнулся месяц назад, а определил что это диски след. образом: на левой стороне колодки начали снашиваться, ребята посоветовали поменять сразу оба диска, я купил поменял теперь все отлично, а старые диски ради интереса отвез знакомому на завод он их на токарном станке проверил, оказалось действительно один (левый) повело...
iva?
Predator писал(а):

Да ничем кроме нечёткого торможения и неприятных ощющений.Протачивать бестолку, если только замена их на новые и качественные.К слову-"родные" и всякие там "вазовские" не рекомендую, НАЕЛСЯ я ими-только качественный импорт. Да и к своим 10,8 диски изнашиваются тыщам к 40.


А как насчет разбивания деталей подвески и рулевых наконечников?
BDE
У меня тоже колбасило руль только при торможении, причем чем выше скорость тем сильней руль колбасило. Вылечилось заменой передних тормозных дисков с колодками на новые ATE.
BDE
У меня тоже колбасило руль только при торможении, причем чем выше скорость тем сильней руль колбасило. Вылечилось заменой передних тормозных дисков с колодками на новые ATE.
Валерий Б
x033xx72rus писал(а):

Все дело в тормозных дисках 100%, я с такойже проблемой столкнулся месяц назад, а определил что это диски след. образом: на левой стороне колодки начали снашиваться, ребята посоветовали поменять сразу оба диска, я купил поменял теперь все отлично, а старые диски ради интереса отвез знакомому на завод он их на токарном станке проверил, оказалось действительно один (левый) повело...


Никогда ни на что не давай 100 процентов. Недавно уже была здесь такая тема. Это действительно диски, только извел их вовсе не резкий перепад температур, при заезде в лужу ( как доказывают иногда некоторые "спецы"), а неисправный суппорт, который подзакусывает и постепенно деформирует диск.
Я до этого дошел, когда первый раз диски проточил, второй раз поменял на новые, а через полтора- два месяца они у меня опять начали колбасить. Это неисправность суппорта!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы