Страница 3 из 4
kazak1102
Serj886 писал(а):

А можно фото где точно находится этот желоб?


Фото нет... Но...



Левый вырез в прокладке в подкапотку, правый вырез - в салон... Между ними шов моторного щита, загиб металла вверх и влево - под капот, вверх и вправо - под торпеду... Вот это и есть то самый желобок, а точнее - шов, заделанный шовным герметиком... supercool
Serj886
Ок. Благодарю за совет, на днях займусь, сниму блок дальше уже видно будет, кстати из под жабо тоже затекает на блок, хоть и сажал его на герметик, но он сломан был и видно склеен как раз где этот бортик над чя, поставлю новый дальше уже смотреть буду.
kazak1102
Serj886 писал(а):

кстати из под жабо тоже затекает на блок,


Жабо тут ни при чём...
На блок будет течь, и пусть течёт... Так задумано конструкторами и передумывать нет смысла... Прокладка под ЧЯ и прокладка в ЧЯ должны выполнять свою работу...
И ещё... Разём боковой на ЧЯ (Ш11) закисает не слабо... Его контакты тоже должны быть защищены, но кроме как обильно их смазаль я другого варианта не знаю... Мажу литолом, ничего не киснет, хоть и выглядит не айс... Very Happy Но у нас циатим купить не реально... Pardon
т808
Serj886 писал(а):

затекает на блок


Накрой ЧЯ полубанкой. Good

kazak1102 писал(а):

у нас циатим купить не реально...


Никакой необходимости именно в ЦИАТИМе здесь нет.
Годится не только Литол,но любая консистентная смазка,хоть силиконовая,хоть даже солидол,или вазелин.
Последние даже лучше сопротивляются влаге,а в этом месте их слабой термостойкости вполне достаточно.
kazak1102
т808 писал(а):

или вазелин.


А вот это мысль... В аптеке, думаю, его полно... Very Happy
После литола всё выглядит..... facepalm
т808
kazak1102 писал(а):

вазелин.

А вот это мысль... В аптеке, думаю, его полно...


Это не мысль,а классика.
Испокон веку при консервации применяли технический вазелин.
Медицинский тоже сгодится,хоть он и мягче.
При СССР была даже в аэрозоли ВТВ смазка от ЛатвБытХим.. Good
ДюКЧ
kazak1102 писал(а):

Его контакты тоже должны быть защищены, но кроме как обильно их смазаль я другого варианта не знаю... Мажу литолом, ничего не киснет, хоть и выглядит не айс...


и чо, не коротит?
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

и чо, не коротит?


А чего ему коротить...??? Он же ж литольный... Very Happy
Лысик
ДюКЧ писал(а):

не коротит?


Боковой жгут забит литолом года 3 уже, аналогично на машине отца сделал, никаких проблем вообще.
Serj886
kazak1102 писал(а):

Под ЧЯ себе так и сделаю... И вообще весь это жёлоб (шов) заделаю именно силиконом...


Значит всё таки лучше будет прокладку под ЧЯ на силикон посадить?
Лысик
Serj886 писал(а):

Значит всё таки лучше будет прокладку под ЧЯ на силикон посадить?


у меня на тонком слое жирного пластилина,прилипает отлично, можно снимать при необходимости без проблем, по теплу сам затянет трещинки,если будут.
Dranik
Serj886 писал(а):

Значит всё таки лучше будет прокладку под ЧЯ на силикон посадить?


лучше сразу на холодную сварку и по периметру ЧЯ не забудь вылить тюбик герметоса, тут не побежит точно, зато в других местах будет сцать hehe
kazak1102
Serj886 писал(а):

Значит всё таки лучше будет прокладку под ЧЯ на силикон посадить?


Нет... Будешь снимать, порвёшь прокладку...
А кто сказал, что у тебя под прокладку течёт...??? Very Happy

Добавлено спустя 38 секунд:

Dranik писал(а):

лучше сразу


Жестокий ты какой-то... Very Happy
Dranik
kazak1102 писал(а):

Жестокий ты какой-то..


да не Петрович, я просто не понимаю таких которые герметиком мажут без головы, и да волю жрать бы его начали Pardon
если бы там была проблема течи под прокладку я бы об этом знал hehe
а так там с завода стоит прокладка и всё отлично.
Прокладки эти под ЧЯ заводские продаются 100р цена, лучше уж купить новую и поставить на сухо, чем винегрет городить.
Serj886
Dranik
Я поэтому и спрашиваю достаточно будет просто сменить прокладку или для надежности на герметик ее посадить, до этого была 99я 95го года выпуска, блок конечно заливало после сильных дождей, но проблемы течи воды в салон не было. А тут 2006 года машина уже все заглушки, уплотнители дверные поменял, справа течь ушла, а с водительской стороны именно когда вокруг чя начинаешь лить воду, сразу видно с салона как сверху с чя течет. Поэтому и хочу чтоб наверняка уже
Dranik
Serj886 писал(а):

Я поэтому и спрашиваю достаточно будет просто сменить прокладку или для надежности на герметик ее посадить,


я тебе сказал ещё на прошлой странице что достаточно.
wirtgen
ДюКЧ писал(а):

и чо, не коротит?


Не , ничего не коротит , у меня вообще целиком промазано литолом , знал бы заранее намазал .
Serj886
В общем купил новую прокладку под ЧЯ, скинул блок, а там полный.....
Очистил всё на фиг от герметика, прошёлся цинкарём, нанёс грунт в 3 слоя, потом замазал шовным герметиком дырки, по хорошему заварить бы те места где порвало металл, но это уже в другой раз.

1.JPG
Описание:
Размер файла: 231,94 KB
Просмотрено: 152 раз(а)

1.JPG
2.JPG
Описание:
Размер файла: 343,66 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

2.JPG
3.JPG
Описание:
Размер файла: 152,99 KB
Просмотрено: 145 раз(а)

3.JPG
4.JPG
Описание:
Размер файла: 166,44 KB
Просмотрено: 133 раз(а)

4.JPG
т808
Serj886 писал(а):

а там полный.....


Резинку заодно из сливного отверстия не забудь выбросить.
А за фотки спасибо! Drinks or Beer
Serj886
т808 писал(а):

Резинку заодно из сливного отверстия не забудь выбросить.


Только недавно поставил ) До этого вообще думал, что не должно там ничего быть Unknown, потом у друга на 14ке увидел подумал не зря же она там стоит Pardon
т808
Serj886 писал(а):

Только недавно поставил


Smile
Serj886 писал(а):

подумал не зря же она там стоит


ОЧЕНЬ даже зря!

А вот ЧЯ сверху лучше все же накрыть.
Serj886
т808
Без этой резинки по идее вода должна быстрее уходить ). На счёт накрыть тоже об этом думаю тем более крышку ЧЯ новую купил без прокладки, сразу не обратил внимание в магазине, раньше пятишка обрезанная стояла, сейчас думаю чтобы по эстетичнее придумать ), кожух заводской от кпп разрезал думал им накрыть, но не хватает, короткий слишком, брезента чёрного чтоли купить кусок им накрыть.
Huyan
Serj886 писал(а):

раньше пятишка обрезанная стояла, сейчас думаю чтобы по эстетичнее придумать


перфекционист?
просто, надежно и практично
т808
Serj886 писал(а):

крышку ЧЯ новую купил без прокладки,


Переставь резинку из прежней крышки,или подбери подходящий по диаметру и длине жгутик.
Serj886 писал(а):

раньше пятишка обрезанная стояла


Этого вполне достаточно! Good
Serj886 писал(а):

сейчас думаю чтобы по эстетичнее придумать


Можешь взять баклажку более красивого цвета - под цвет авто, и ее располовинить. Smile
Zubilo-005
т808
Чем мешает резинка в сливе? Поднимает "ватерлинию"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы