Страница 1 из 1
Sniper_gf
Я понимаю что самый простой ответ - выброси, тем более что многие идиоты в нашем дворе так и делают, выбрасывают прямо на детскую площадку, не понимая, что их дети могут получить ожог от кислоты. Везде только и пишут, что выбрасывать их нельзя, а куда его девать? Может быть есть пункты где принимают отработанные аккумуляторы? Никто не знает? Просто хочется вести себя как нормальный человек, а не как отморозок, которому на всё наплевать.
Niko555
Можно использовать для квашения капусты как груз.
arcadi
Как якорь, на резиновую лодку. :-D В жизни не унесет.
Вообще-то естьпункты приема старых АКБ для утилизации, спроси в каком-нибудь магазине.
Sniper_gf
Спасибо! Поспрашиваю
Ej-21063
у нас, если не ошибаюсь, их принимают в пунктах приема металлолома.
еще у меня есть такой вариант. недавно показывали репортаж про бомжей, живущих на свалке (где-то в Московс. обл.). так вот, у них вопрос зименго выживание - наличие макс. возможного запаса старых аккумов, т.к. без них там (на свалке) можно замезнуть. можно поехать на свалку и облаготетельствовать какого-нить бомжа.
Andrey Fed
В сети магазинов ?НПО Катод? вы можете сдать старый отработанный аккумулятор при покупке нового.

Подробности по телефону 327-71-11.

***************
Приемкой всякого старья, в том числе и аккумуляторов, занимаются пункты объединения "Мисккоопвторресурсы", которых в столице насчитывется более сорока. Приводим адреса некоторых из них: ул.Голодеда, 5; ул.Котовского,12; ул.Солтыса, 42, ул.Герасименко, 27, ул.Народная, 2; пр-т Рокоссовского, 89; ул.Грушевская, 142, пр-т газеты "Правда", 20, пр-т газеты "Правда", 40; проезд Бетонный, 5; ул.Волоха, 13; ул.Клумова, 27а; пер.Орловский, 16а; Долгиновсий тракт, 118; ул.Ландера, 82; ул.Якубова, 56а. Помимо того, старые аккумуляторы принимают и на Червенском рынке.
Практически все пункты открыты с 9.00 до 18.00 (обед с 14.00 до 15.00), выходной день - воскресенье.

***************
Вот эти товарищи, вроде периодически проводят выездные акции по скпке АКБ http://www.power.ru/

***************
Вот еще товарищ вроде тоже покупает... Но из Серпуховаhttp://www.elec.ru/doska/posts/1100942253.html
Sniper_gf
Andrey Fed писал(а):


Приемкой всякого старья, в том числе и аккумуляторов, занимаются пункты объединения "Мисккоопвторресурсы", которых в столице насчитывется более сорока. Приводим адреса некоторых из них: ул.Голодеда, 5; ул.Котовского,12; ул.Солтыса, 42, ул.Герасименко, 27, ул.Народная, 2; пр-т Рокоссовского, 89; ул.Грушевская, 142, пр-т газеты "Правда", 20, пр-т газеты "Правда", 40; проезд Бетонный, 5; ул.Волоха, 13; ул.Клумова, 27а; пер.Орловский, 16а; Долгиновсий тракт, 118; ул.Ландера, 82; ул.Якубова, 56а. Помимо того, старые аккумуляторы принимают и на Червенском рынке.
Практически все пункты открыты с 9.00 до 18.00 (обед с 14.00 до 15.00), выходной день - воскресенье.


Хм. Спасибо! ул.Котовского 12 ко мне ближе всего находится.
Andrey Fed
Sniper_gf писал(а):

Andrey Fed писал(а):


Приемкой всякого старья, в том числе и аккумуляторов, занимаются пункты объединения "Мисккоопвторресурсы", которых в столице насчитывется более сорока. Приводим адреса некоторых из них: ул.Голодеда, 5; ул.Котовского,12; ул.Солтыса, 42, ул.Герасименко, 27, ул.Народная, 2; пр-т Рокоссовского, 89; ул.Грушевская, 142, пр-т газеты "Правда", 20, пр-т газеты "Правда", 40; проезд Бетонный, 5; ул.Волоха, 13; ул.Клумова, 27а; пер.Орловский, 16а; Долгиновсий тракт, 118; ул.Ландера, 82; ул.Якубова, 56а. Помимо того, старые аккумуляторы принимают и на Червенском рынке.
Практически все пункты открыты с 9.00 до 18.00 (обед с 14.00 до 15.00), выходной день - воскресенье.


Хм. Спасибо! ул.Котовского 12 ко мне ближе всего находится.



Млин, прикинь обшибся Surprised ЭТО ГОРОД МИНСК!!! Shocked :ooo: :ooo: Mad
Sniper_gf
Smile Smile Smile
Умора! А я уже собрался было съездить...
AlexNK
1.Думаю, что НПО "Катод" возьмет точно (в Питере берут)
2.Пункт приема цветного метала (если такие еще остались, раньше-то на каждом углу). Правда, есть вероятность, что кислоту они сольют тут же.
3. Вот тебе ссылочка : http://www.hit-com.ru/.
У меня старый аккумулятор простоял в багажнике 2 недели - все никак не мог съездить сдать. Потом его сп---или. Кстати, чуть ли не единственный раз, когда залезли в багажник.
Удачи в деле защиты окружающей среды!
Stesha
А я из детства помню, что самой большой радостью было найти старый аккум раздолбатьб его, разжечь костер и накидать в банку пластинок ......потом в земле сделать выемку и зафигачить уда расплавленный свинец ---он такой классный и блестящий.
и хоть кто нибудь бы обжокся --соображали блин что все долбать надо на расстоянии а хреновины в банку палками запихивали.

выкинь ты его на помойку.......
FreiDer
Stesha писал(а):

А я из детства помню, что самой большой радостью было найти старый аккум раздолбатьб его, разжечь костер и накидать в банку пластинок ......потом в земле сделать выемку и зафигачить уда расплавленный свинец ---он такой классный и блестящий.
и хоть кто нибудь бы обжокся --соображали блин что все долбать надо на расстоянии а хреновины в банку палками запихивали.

выкинь ты его на помойку.......



Ага мы из них солдатиков клепали, методика аж своя была...

А вообще если бы все так заботились об утилизации отходов, то глядишь и вокруг стало почище...
Sniper_gf
AlexNK писал(а):

1.Думаю, что НПО "Катод" возьмет точно (в Питере берут)
2.Пункт приема цветного метала (если такие еще остались, раньше-то на каждом углу). Правда, есть вероятность, что кислоту они сольют тут же.
3. Вот тебе ссылочка : http://www.hit-com.ru/.
У меня старый аккумулятор простоял в багажнике 2 недели - все никак не мог съездить сдать. Потом его сп---или. Кстати, чуть ли не единственный раз, когда залезли в багажник.
Удачи в деле защиты окружающей среды!


Спасибо! Туда уже звонил. Они принимают старые аккумуляторы, но везти его надо куда то далеко в область. :(

Stesha писал(а):

А я из детства помню, что самой большой радостью было найти старый аккум раздолбатьб его, разжечь костер и накидать в банку пластинок ......потом в земле сделать выемку и зафигачить уда расплавленный свинец ---он такой классный и блестящий.
и хоть кто нибудь бы обжокся --соображали блин что все долбать надо на расстоянии а хреновины в банку палками запихивали.

выкинь ты его на помойку.......


Я рад за Вас что не обожглись, сколько Вам было лет? Моей дочери всего 1,7 года и она влезет куда угодно, не понимая чем это может закончиться.

К сожалению трёхдневные поиски никчему не привели и похоже придётся действительно его куда нибудь выбросить.
SashoG
Оставь его, на природе, рыбалке-милое дело, лампочку подцепил и свет в палатке и вокруг есть, и музыка играет, если он конечно у тебя не "сдохший фхлам"
Василь
Куда я дел. Подал через инет объявление в газету из рук в руки "Продам аккумулятор за 300 р". Купили в день выхода газеты...

Что было с аккумулятором. Утром при минус 15 не хотел машину заводить. Отдал аккумуляторщику. Тот посмотрел, зарядил. Через две недели снова не хочет заводить. Я ещё в первый раз новый аккумулятор купил. Так что тут уже даже раздумывать не стал. Подал объявление в газету.

Аккумулятор был 2003 гв, купленый вместе с машиной. Прошлым летом забытый холодильник его высосал в ноль. Вероятно это и сказалось....
Sniper_gf
Хм. Тоже вариант. Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы