Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Куда девать старый аккумулятор?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Куда девать старый аккумулятор? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sniper_gf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2005 14:58
Ответить с цитатой

Я понимаю что самый простой ответ - выброси, тем более что многие идиоты в нашем дворе так и делают, выбрасывают прямо на детскую площадку, не понимая, что их дети могут получить ожог от кислоты. Везде только и пишут, что выбрасывать их нельзя, а куда его девать? Может быть есть пункты где принимают отработанные аккумуляторы? Никто не знает? Просто хочется вести себя как нормальный человек, а не как отморозок, которому на всё наплевать.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2005 15:26
Ответить с цитатой

Можно использовать для квашения капусты как груз.
Niko555 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arcadi

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2005 16:49
Ответить с цитатой

Как якорь, на резиновую лодку. :-D В жизни не унесет.
Вообще-то естьпункты приема старых АКБ для утилизации, спроси в каком-нибудь магазине.
arcadi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper_gf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2005 17:31
Ответить с цитатой

Спасибо! Поспрашиваю

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2005 20:24
Ответить с цитатой

у нас, если не ошибаюсь, их принимают в пунктах приема металлолома.
еще у меня есть такой вариант. недавно показывали репортаж про бомжей, живущих на свалке (где-то в Московс. обл.). так вот, у них вопрос зименго выживание - наличие макс. возможного запаса старых аккумов, т.к. без них там (на свалке) можно замезнуть. можно поехать на свалку и облаготетельствовать какого-нить бомжа.
Ej-21063 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Fed

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2005 23:48
Ответить с цитатой

В сети магазинов ?НПО Катод? вы можете сдать старый отработанный аккумулятор при покупке нового.

Подробности по телефону 327-71-11.

Приемкой всякого старья, в том числе и аккумуляторов, занимаются пункты объединения "Мисккоопвторресурсы", которых в столице насчитывется более сорока. Приводим адреса некоторых из них: ул.Голодеда, 5; ул.Котовского,12; ул.Солтыса, 42, ул.Герасименко, 27, ул.Народная, 2; пр-т Рокоссовского, 89; ул.Грушевская, 142, пр-т газеты "Правда", 20, пр-т газеты "Правда", 40; проезд Бетонный, 5; ул.Волоха, 13; ул.Клумова, 27а; пер.Орловский, 16а; Долгиновсий тракт, 118; ул.Ландера, 82; ул.Якубова, 56а. Помимо того, старые аккумуляторы принимают и на Червенском рынке.
Практически все пункты открыты с 9.00 до 18.00 (обед с 14.00 до 15.00), выходной день - воскресенье.

Вот эти товарищи, вроде периодически проводят выездные акции по скпке АКБ http://www.power.ru/

Вот еще товарищ вроде тоже покупает... Но из Серпуховаhttp://www.elec.ru/doska/posts/1100942253.html
Andrey Fed сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper_gf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Апреля 2005 18:49
Ответить с цитатой

Andrey Fed писал(а):

Приемкой всякого старья, в том числе и аккумуляторов, занимаются пункты объединения "Мисккоопвторресурсы", которых в столице насчитывется более сорока. Приводим адреса некоторых из них: ул.Голодеда, 5; ул.Котовского,12; ул.Солтыса, 42, ул.Герасименко, 27, ул.Народная, 2; пр-т Рокоссовского, 89; ул.Грушевская, 142, пр-т газеты "Правда", 20, пр-т газеты "Правда", 40; проезд Бетонный, 5; ул.Волоха, 13; ул.Клумова, 27а; пер.Орловский, 16а; Долгиновсий тракт, 118; ул.Ландера, 82; ул.Якубова, 56а. Помимо того, старые аккумуляторы принимают и на Червенском рынке.
Практически все пункты открыты с 9.00 до 18.00 (обед с 14.00 до 15.00), выходной день - воскресенье.

Хм. Спасибо! ул.Котовского 12 ко мне ближе всего находится.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2005 01:03
Ответить с цитатой

Sniper_gf писал(а):
Andrey Fed писал(а):

Хм. Спасибо! ул.Котовского 12 ко мне ближе всего находится.

Млин, прикинь обшибся Surprised ЭТО ГОРОД МИНСК!!! Shocked :ooo: :ooo: Mad
Andrey Fed сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper_gf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2005 10:04
Ответить с цитатой

Smile Smile Smile
Умора! А я уже собрался было съездить...

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2005 15:00
Ответить с цитатой

1.Думаю, что НПО "Катод" возьмет точно (в Питере берут)
2.Пункт приема цветного метала (если такие еще остались, раньше-то на каждом углу). Правда, есть вероятность, что кислоту они сольют тут же.
3. Вот тебе ссылочка : http://www.hit-com.ru/.
У меня старый аккумулятор простоял в багажнике 2 недели - все никак не мог съездить сдать. Потом его сп---или. Кстати, чуть ли не единственный раз, когда залезли в багажник.
Удачи в деле защиты окружающей среды!
AlexNK сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stesha

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2005 15:28
Ответить с цитатой

А я из детства помню, что самой большой радостью было найти старый аккум раздолбатьб его, разжечь костер и накидать в банку пластинок ......потом в земле сделать выемку и зафигачить уда расплавленный свинец ---он такой классный и блестящий.
и хоть кто нибудь бы обжокся --соображали блин что все долбать надо на расстоянии а хреновины в банку палками запихивали.

выкинь ты его на помойку.......

FreiDer

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2005 15:50
Ответить с цитатой

Stesha писал(а):
А я из детства помню, что самой большой радостью было найти старый аккум раздолбатьб его, разжечь костер и накидать в банку пластинок ......потом в земле сделать выемку и зафигачить уда расплавленный свинец ---он такой классный и блестящий.
и хоть кто нибудь бы обжокся --соображали блин что все долбать надо на расстоянии а хреновины в банку палками запихивали.

Ага мы из них солдатиков клепали, методика аж своя была...

А вообще если бы все так заботились об утилизации отходов, то глядишь и вокруг стало почище...

Sniper_gf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2005 16:07
Ответить с цитатой

AlexNK писал(а):
1.Думаю, что НПО "Катод" возьмет точно (в Питере берут)
2.Пункт приема цветного метала (если такие еще остались, раньше-то на каждом углу). Правда, есть вероятность, что кислоту они сольют тут же.
3. Вот тебе ссылочка : http://www.hit-com.ru/.
У меня старый аккумулятор простоял в багажнике 2 недели - все никак не мог съездить сдать. Потом его сп---или. Кстати, чуть ли не единственный раз, когда залезли в багажник.
Удачи в деле защиты окружающей среды!

Спасибо! Туда уже звонил. Они принимают старые аккумуляторы, но везти его надо куда то далеко в область. :(

Stesha писал(а):

Я рад за Вас что не обожглись, сколько Вам было лет? Моей дочери всего 1,7 года и она влезет куда угодно, не понимая чем это может закончиться.

К сожалению трёхдневные поиски никчему не привели и похоже придётся действительно его куда нибудь выбросить.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2005 08:25
Ответить с цитатой

Оставь его, на природе, рыбалке-милое дело, лампочку подцепил и свет в палатке и вокруг есть, и музыка играет, если он конечно у тебя не "сдохший фхлам"
SashoG сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василь

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2005 12:27
Ответить с цитатой

Куда я дел. Подал через инет объявление в газету из рук в руки "Продам аккумулятор за 300 р". Купили в день выхода газеты...

Что было с аккумулятором. Утром при минус 15 не хотел машину заводить. Отдал аккумуляторщику. Тот посмотрел, зарядил. Через две недели снова не хочет заводить. Я ещё в первый раз новый аккумулятор купил. Так что тут уже даже раздумывать не стал. Подал объявление в газету.

Аккумулятор был 2003 гв, купленый вместе с машиной. Прошлым летом забытый холодильник его высосал в ноль. Вероятно это и сказалось....

Василь сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sniper_gf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2005 15:23
Ответить с цитатой

Хм. Тоже вариант. Спасибо!
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: