Страница 1 из 1
Серега 21074
Проблема такая: Едишь на скорости примерно 90-100 кмч машину начинает болтать из стороны в сторону стоновится почти не управляема, неуспеваешь ловить ее, особенно когда перестраиваешься из ряда в ряд. Подскажите в чем проблема??? может реактивные тяги пора выкинуть машинка прошла 40тыскм!!!
Женя
На сход-развал обрати внимание.
Серега 21074
Женя 83 писал(а):

На сход-развал обрати внимание.



Все началось недавно поставил зимнюю резину на зад!
До этого было все гуд!
Toshik
А ты часом не диагоналку воткнул? А то у меня когда спереди радиальная была, а сзади временно диагональную поставил, чтоб доехать, дак я и на 60 км/ч машину с трудом ловил.
Toshik
Спорим, что если ты эту резину вперёд перекинешь, то машина наоборот с задержкой на повороты руля реагировать будет. Если так, то ищи другую резину, или назад получше, или наперёд похуже :-D
Серега 21074
Toshik писал(а):

А ты часом не диагоналку воткнул? А то у меня когда спереди радиальная была, а сзади временно диагональную поставил, чтоб доехать, дак я и на 60 км/ч машину с трудом ловил.


На передке КАМА стоит а с зади КРАСНЫЙ ЯР! вроде вся радиальная
Toshik
Ну всё равно попробуй её на перед поставить, если начнётся запаздывание в откликах на поворот руля, значит всё равно резина виновата.
dima_spb
в чем разница радиальной и диагональной??

У меня сзади стоит Goodyaer UG500 она какая???
OldWalkman
dima_spb писал(а):

в чем разница радиальной и диагональной??

У меня сзади стоит Goodyaer UG500 она какая???



Внимательнее читаем буковки на боковине -- R13. Это означает, что Radial и 13" в диаметре. В диагональных ставят либо D, либо B (как у GY).

Подробнее -- см. http://www.goodyear.ru/services/guides/reading_a_tyre.html
A|ex
Серега 21074 писал(а):

Toshik писал(а):

А ты часом не диагоналку воткнул? А то у меня когда спереди радиальная была, а сзади временно диагональную поставил, чтоб доехать, дак я и на 60 км/ч машину с трудом ловил.


На передке КАМА стоит а с зади КРАСНЫЙ ЯР! вроде вся радиальная


У меня тоже сзади зимня Красный Яр стоит, дык поначалу страшно ездить было, т.к. качало из стороныв сторону и вверх вниз... Такая болтанка - как на корабле по волнам. Shocked Постоянно рулем ловить. Поначалу даже выше 60 страшно было ехать. Но потом привыклось както и счас уже вроде не замечаю. Даже наоборот, выше 60ти как будто болтанка исчезает.
Nordman
Господа, а какой именно у вас "Красный Яр"? У меня КЯ121 все четыре колеса. Болтанки нет ни на 60, ни на 110
Toshik
Nordman писал(а):

Господа, а какой именно у вас "Красный Яр"? У меня КЯ121 все четыре колеса. Болтанки нет ни на 60, ни на 110

Дык это потому что все четыре колеса. А ты попробуй только сзади оставить, и сразу поймёшь о чём народ толкует Very Happy
Серега 21074
Toshik писал(а):

Nordman писал(а):

Господа, а какой именно у вас "Красный Яр"? У меня КЯ121 все четыре колеса. Болтанки нет ни на 60, ни на 110

Дык это потому что все четыре колеса. А ты попробуй только сзади оставить, и сразу поймёшь о чём народ толкует Very Happy



Ты прав на сто процентов, поставил обратно КАМУ на задок и все стало ГУД 130кмч даже не пошелохнется, перестроения из полосы в полосу четкое, сразу появилась динамика да и в разгон идет полутше!
A|ex
Nordman писал(а):

Господа, а какой именно у вас "Красный Яр"? У меня КЯ121 все четыре колеса. Болтанки нет ни на 60, ни на 110



Такая же точно. Проблема именно в том, что зимняя сзади мягче, чем демисезонка спереди. вот ИМХО и болтанка от этого...
A|ex
2 Nordman
А как Кя-121 по-кругу себя ведет на разных покрытиях?
А то я все думаю докупить на перед еще 2 таких же Кя? Или Amtel Nordmaster поставить на перед?
Серега 21074
Так что мужики если ставить зимную резину, то ставить всю по кругу, иначе получается полная ж#@а!!!!!!!!!!!
Nordman
Всех приветствую! Присоединяюсь к тому, что если ставить зимнюю шипованную резину, то обязательно на все четыре колеса.

2Alex: Не советовал бы совмещать КЯ и Nordmaster. Я когда переобувался, то поговорил с ребятами на монтаже. По их словам, КЯ горазда "дубовее" Nordmastera. По их словам Nordmaster получше будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы