Страница 2 из 2
Panov
Была такая же проблема - иногда при включении нейтрали пытается заглохнуть.
После того как поставил датчик открытия заслонки второй камеры, обнаружил что заслонка иногда не возвращается в исходное положение. Механизм привода заржавел.
Yohon
2Sergo
Блок ЭПХХ работает
webstalker
Обслуживаю машину в автосервисе. Но вот уже недели две они не могут побороть похожую проблему.

Начала глохнуть при сбросе газа перед перекрестком / включении нейтрали.
После этого заводится с трудом -- педаль газа в пол + прокачка + продолжительно крутим стартер -- вроде неуверенно заводится.
Холостые плавают, иногда глахнет на холостых.

Но... если вытащить подсос, то на оборотах 1200-1500 работает устойчиво. В движении не глохнет. Иногда в движении подсос можно убрать и некоторое время все нормально.

Что делалось:
1. Сначала прочистили/промыли карбюратор
2. Меняли реле ХХ -- ездил некоторое время без подключенного реле, все было нормально
3. Меняли электромагнитный клапан - ездил некоторое время без подключенного клапана, все было нормально

Сейчас сервисмены выдвинули гипотезу мертвого вакуумного усилителя . Говорят менять целиком.
Насколько эта идея здравая?

Может у кого есть другие мысли?

Список того, что необходимо проверить из этого форума уже выписал (на случай, если пошлю сервис подальше и сам займусь), но хотелось бы максимально конкретизировать варианты. 8)
Alexander_2113
+ Проверь зазор и состояние свечей. Было такое и от этого.
xghost
забей на блок ЭПХХ и попробуй кинуть провод от катушки прямо на клапан ХХ, если живой клапан - должно работать..
sanya_chel
тема такая: расточил карб ради прикола 24на24 (терять все-равно нечего, продавать буду, так хоть поиграть можно;))), поменял жиклеры,......................................ПИЗ*ЕЦ получился, а не машина!!! Правда, я потом еще у карбюраторщика провел полдня, он сделал на совесть (400р), теперь проблем пока нет. расход ниже 10, замерил (нереальная цифра для моей машины). Главное, если хочешь ехать тихо - едь, если обогнать кого или маневр - нажал и все!) Я еще фильтр волговский поставил - это понятно;) А так я предпочитаю ровную езду, без гонок.

такие дела!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы