Страница 1 из 1
Олег был 2114
Здравствуйте все! Вот покинул ваши ряды, езжу на Мазде Демио пока, машинка-супер! Короче 9-ки, внутри просторнее, салон можно в кровать разложить 2-х спальную! Но нет ничего идеального, осбенно не нравится низкий бампер и картер АКПП, уже примятый слегка.
Есть вариант менять на 8-ку 2001 г.в., и вопрос в следующем- спидометр в милях!!! Что бы это могло значить???
Кого интересует Демия- пишите, расскажу.
roman83
Олег 093 писал(а):

Здравствуйте все! Вот покинул ваши ряды, езжу на Мазде Демио пока, машинка-супер! Короче 9-ки, внутри просторнее, салон можно в кровать разложить 2-х спальную! Но нет ничего идеального, осбенно не нравится низкий бампер и картер АКПП, уже примятый слегка.
Есть вариант менять на 8-ку 2001 г.в., и вопрос в следующем- спидометр в милях!!! Что бы это могло значить???
Кого интересует Демия- пишите, расскажу.




.....замена иномарки толко из-за низкого клиренса???....а до этого ты что не знал, что он такой......что -то попахивает каким-то леваком......

....это у мекня знакомый додумался купить ровер 416 на рынке, не смотря его в сервисе...а просто - понравился....причем денег занимал....
...ладно...поехал ставить на учет в йошкар-олу - сломалась коробка.....когда обратно приехал в москву приехал к нам в гараж, смотрим снизу - а там на кузове охрененный шов поперек машины(во всю длинну) в районе педального отсека..........да пока ездил на нем.....в общем он за пол года на нем толком не ездил....только ремонтировал....
...в общем вот он здесь недавно от него избавился за 6тыс......у тебя что похожа ситуация???
Олег был 2114
Да нет, настолько серьёзных нет проблем, не идеальная конечно машинка, а взял , расситывая поездить немного и продать, или выменять, как минимум не потеряв в цене. Просто тоска без колёс! Машинка правда-супер! На дороге уважают больше, чем 9-ку, возможно отчасти благодаря чёрному цвету.
Вопрос то был в другом- про мили, неужели никто не знает????????
Илкари
машина для США я так понимаю.
поворотники евро или америка?
Vector
Олег 093 писал(а):


Есть вариант менять на 8-ку 2001 г.в., и вопрос в следующем- спидометр в милях!!! Что бы это могло значить???


Я ездил на такой машине. Она была англичанкой. Причем скорее всего рулевую колонку пересталяли, т.к. дворники махали в другую сторону.
mvelik
У меня 2108 англичанка, у неё всё в милях. Я сперва думал что только спидометр и поэтому у меня расход получался под 20 литров))))))
Руль переделан на лево, а вот дворники тоже так и оставили, но это пофигу.
Ещё вспомнил, самая большая беда была с педалью газа. Она не стандартная, потомучто стандартная туда не поместится из-за патрубков печки. А заметил я это когда она сломалась пополам, а на рынке я купил стандартную и никак не мог понять почему она на место не встаёт(пришлось старую варить).
Мили очень раздражают на самом деле, буду менять.
KurL
Олег 093 писал(а):


Есть вариант менять на 8-ку 2001 г.в., и вопрос в следующем- спидометр в милях!!! Что бы это могло значить???



1) для америки восьмёрки не делались. Спидометр в милях ставили на англ-ки, но как я понимаю в 1997 г все закончилось. На англ-х видны следы от перестановки руля (из-под капота) и дырки от дворников (или они не в ту сторону трут)

2) ничего хорошего в переделанной англ. машине нет
вопросы с
- тормозами
- сцеплением
- тросиками
и т.п.

3) думаю в машину 2001 года (если она 2001 года) поставили спидометр с разборки самый дешёвый (кому он в милях нужен...) или кузов в 2001 году меняли или....
Илкари
так в милях это 2108 ??
тогды англия канечно, торможу...
Олег был 2114
Да нормальные дворники, дыр не видно, двиг инжектор, ещё и с чип. тюнингом. На заводе не могли воткнуть завалявшуюся приборку?
Кстати руль кожаный, причём ловко так весь обшит.
В общем ничего не понятно ....
КАРАСЬ
Кто сказал что в англичанке ничего хорошего???
Реэкспорт рулит!
Сам брал такую 8-ку: дырки от перестановки дворников закрыты заглушками, качество сборки и окраски на высоте,
пластик почти не скрипит вообще, мне понравилось что тормозные трубки под днищем в пластиковых кебриках (наверно чтоб не гнили)
Пришлось правда катализатор и нейтрализатор вырезать нафиг, зато теперь мощи прибавилось Smile
Приборка в милях не напрягает, мелко написано в километрах тоже
Счетчик пробега гансы только в милях сделали, ушлепки
Кстати, 1 миля = cколько км???
mvelik
Я мили считаю примерно по 1,6 км.
ИМХО не удобно, спросят тебя: сколько км проехали, а ты как дурак стоишь и в уме читаешь. Или ещё лучше с калькулятором))))
Володька
Олег 093 писал(а):

спидометр в милях!!! Что бы это могло значить???


Значить это может только одно: тачка из-за океана приехала. А это, в свою очередь, не добавляет оптимизма. Дело в том, что они там, в Америках да Канадахъ не сильно балуют машины частыми поездками в сервис, только если сломается что-нибудь (а если при этом можно ездить - ездят, не глядя!). Поэтому даже масло меняют раз в полгода.
Вот у меня знакомый пригнал себе из Канады "Пассат". Такой же, как у меня (99 г.в., 2,8 литра, полный привод), только цвет другой и в салоне всё обшито долбаной америкосской кожей и везде подстаканники. Laughing Так сколько же крови попортила ему эта машина! Проблемы на его "Фольксе" с коробкой, задним мостом (там вообще стружка была!), электрикой (меняли ВСЕ реле и кучу проводов), зажиганием, системой питания и ещё много с чем, наводили меня на мысли о том, что пригнать машину из Европы всё же несравнимо лучше. Для сравнения - на своём "Пассате" я менял только помпу (зимой разлетелась, моментально оставив движок без антифриза), а проехал на 12000 км больше своего знакомого. Хотя, повторюсь, машины идентичные, только месяцы выпуска разные. Так что, спидометр в милях - наименьшее, что тебе, не дай Бог, может угрожать...
Удачи!
Олег был 2114
Всё же у меня есть мнение, что за океан 8-ки не возили. Максимум- англия. Но, повторюсь, следов переделки с правого руля не обнаружил.
knjazz083
А вот и зря...

У меня 21083i из Канады....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы