Страница 2 из 4
Gordeev
А у меня упаковка была зеленая с красным, если ничего не путаю... Но зеленого точно было больше! Название не запомнил.
брат шумы
а у меня колодки "за рулем",меняю их уже четвертый раз,примерно через каждые 30тыщ и все супер.не скрипят,ходят долго и диски тормозные не портят
alex.moc-5
Sany_Omsk писал(а):

Новую тему создавать не стал.
Но топики поустарели. Что посоветуете на сегодняшний день???


Феродо таргет. Очень мягонкие, поэтому никада не скрипят и хватают лучше. Но изнашиваются чуть быстрее. Я на первом комплекте отъездил 35тык. Впринципе при стоимости 250р можно вообще не заморачиватся, бери и ставь ! Отменные колодки.
ЗЫ это я кстате про перед говорил, а какие нужны то ? Very Happy
ALAN 013
alex.moc-5 писал(а):

Феродо таргет. Очень мягонкие,


чёто не понял мне сказали что премиум мягче чем таргет или меня ввели в заблуждение, вообще-то я хотел помягче.
alex.moc-5
ALAN 013 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Феродо таргет. Очень мягонкие,


чёто не понял мне сказали что премиум мягче чем таргет или меня ввели в заблуждение, вообще-то я хотел помягче.


Не знаю как на счет Премиум, может они еще мягче чем Таргет. Но куда уж мягче то не знаю, савсем чтоль они картонные Shocked
Илюшк@
ALAN 013 писал(а):

тоже купил ферродо премиум в красной упаковке, они вроде помягче, но ещё не ставил.



поставил я себе ферродо в красной упаковке, продавец сказал типа мягкие,хорошие, поставил мля педаль стала НАМНОГО жещще чем на предыдущих. до этого стояли что-то вроде RASMUS, на обратной стороне уже нельзя было полностью прочитать, такие бывают?? вот те колодки были класс...а эти жесткие правда тормозят более менее, но не как раньше Sad Sad

Последний раз редактировалось: Илюшк@ (30 Сентября 2008 12:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Forkoss
Илюшк@
Ты сам понял что написал?
Рекомендую перечитать и переосмыслить, а то смешно честно слово.
Илюшк@
Forkoss писал(а):

Илюшк@
Ты сам понял что написал?
Рекомендую перечитать и переосмыслить, а то смешно честно слово.



поправил Confused одну букву не ту поставил Confused
Forkoss
Да при чем тут буква!
Как от колодок педаль жестче станет? Это же тебе не пружина.
Мягкость и жесткость колодок проявляется в качестве торможения, скорости расхода, и тд.
Илюшк@
Forkoss писал(а):


Как от колодок педаль жестче станет? Это же тебе не пружина.
Мягкость и жесткость колодок проявляется в качестве торможения, скорости расхода, и тд.


ну я конечно коряво высказался, но имел ввиду что при торможении педаль стала жещще (ощутимо возросло усилие на педали), на старых при торможении педаль была мягче.
Andreiko
Илюшк@
Значит тормозят херово, не притерлись еще. Видимо, на диске выработка соответствующей формы, пока колодки к ней не притерлись, жать педаль придется сильнее, что тебе и кажется под видом ее увеличившейся жесткости.
ALAN 013
кто-то может точно сказать или дать ссылку, какие ферродо всё таки мягче, вопрос принципиален, т.к. диски уже на подходе к замене, и с помощью мягких колодок думаю докатать до весны.
заранее спасибо
Egor_KA
ALAN 013
да примьер дороже на 50р. так что они лучше таргета полюбому 8-)
electro_on
поставил новые тормозные диски и перебрал суппорта и поставил колодки ферадо( советовали) ..так вот от колодок тоже не в восторге...тормоза поскрипывать стали. А мягкость или жесткость колодок никак не скажется на педаль тормоза. Поначалу пре смене колодок передние тормоза почти не тормозили...прошло пару км и все стало на свои места)
alex.moc-5
Egor_KA писал(а):

ALAN 013
да примьер дороже на 50р. так что они лучше таргета полюбому 8-)


Железная логика !
А ВАЗ 2107 дороже чем 2105/06, так что она лучше полюбому ! Smile
Egor_KA
alex.moc-5
ну как правило с з/ч именно так 8-)
Sany_Omsk
ОК: ferodo target буду брать
серж1980
В гребаном БИ-БИ Mad купил зеленые Феродо, заскрипели на 3-й день, уже все стоишь на месте, а они свистят
Balonnik
У меня последние 30 000 Finwhale, нареканий нет.
DeadMike
заглядевшись на тех кто хвалит фероду - купил себе летом красные..
типа и торможение и то да се...

перед этим стояли дафми...
первое впечатление - жестковато,фиг с ним..
но почему скрип???
притрутся - не соскрипят..
фиг..5 тыщ проехал - так и скрипели..
на трассе не хуже и не лучше дафми...
когда скидывал,ибо одолел дикий скрип, диски были завалены..
кароче красные феродо редкостный кал..
купил аллиед ниппон..
седьмая тыща пошла,тоже скрипят...
но диски выровнялись...если машину не продам..обратно на дафми пересяду..
а ате или еще чета у нас хрен найдешь..пчму то..
DeadMike
серж1980 писал(а):

заскрипели на 3-й день, уже все стоишь на месте, а они свистят


вот еще один товарищ по несчастью
Sany_Omsk
х.з Я поставил У меня всё нормально
John_06
Тоже озадачился вопросом выбора колодок.
Был в магазине, продавец нахваливал какие-то новые КА-2 (http://www.ka-2.ru - сайт производителя).
Что Вы можете сказать по этимм колодкам?
Кто-нибудь эксплуатировал их?
hockfm
Менял передние колодки - потерял одну прижимную пружину, которя колодку к пальам прижимает - улетела в щель деревянного пола гаража.
Ничего страшного не будет если одной пружины не будет? Что-то неохота пол разбирать, отдельно эти пружины в магазах не видел
Sany_Omsk
hockfm
Не гони. С тормозами лучше не шутить. Ломай пол или ищи в магазе. Наверняка есть в мелочёвке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы