Страница 1 из 1
Storen
Всем Здорофф!
05.04.2005 продал свою Ваз 21110 2001г.в. белого цвета, и взял в этот же день ВАЗ 21093 инжекторную, 2003г.в. 35килокиллометров пробегу, цвет графитовый металлик, расточенный патрубок я снял со своей предыдущей машины, а вот коробка тюнинговая мне досталась с Девяточкой!
есть вопросы теперь.
Что нужно сейчас мне поменять в ней, чтоб всё нормально было и дальше.
Всё посветуйте.
Благодорю.
shuran
Storen писал(а):

Всем Здорофф!
05.04.2005 продал свою Ваз 21110 2001г.в. белого цвета, и взял в этот же день ВАЗ 21093 инжекторную, 2003г.в. 35килокиллометров пробегу, цвет графитовый металлик, расточенный патрубок я снял со своей предыдущей машины, а вот коробка тюнинговая мне досталась с Девяточкой!
есть вопросы теперь.
Что нужно сейчас мне поменять в ней, чтоб всё нормально было и дальше.
Всё посветуйте.
Благодорю.


Поздравляю с покупкой! Советы давать не буду. Хочу только узнать какая пара в коробке стоит, удобна ли короткая кулиса, как ощущения?
Storen
shuran писал(а):

Storen писал(а):

Всем Здорофф!
05.04.2005 продал свою Ваз 21110 2001г.в. белого цвета, и взял в этот же день ВАЗ 21093 инжекторную, 2003г.в. 35килокиллометров пробегу, цвет графитовый металлик, расточенный патрубок я снял со своей предыдущей машины, а вот коробка тюнинговая мне досталась с Девяточкой!
есть вопросы теперь.
Что нужно сейчас мне поменять в ней, чтоб всё нормально было и дальше.
Всё посветуйте.
Благодорю.


Поздравляю с покупкой! Советы давать не буду. Хочу только узнать какая пара в коробке стоит, удобна ли короткая кулиса, как ощущения?


Начну с ощущений, во первых сравнивать могу только с ВАЗ 21110, конечно короткая кулиса это супер, только сначала не привычно, а вот минут через 40 я уже и не представлял как с обычной ездить, какая пара менена, не знаю, но скорость набирает ОЧЕНЬ шустро, правда только после 2300-2500 оборотиков.
А так доволен всем, машина шустрая, приемистая, очень хороше реагирует на нажития педали газа, тормаза, тормаза внятны, действительнотормозят, а не замедляют, руль чуткий.
Короче я дволен полностью!
jka
Сначала лучше не меняй в ней ниче, а лучше хорошенечко обмой!!!
дольше проездит!!! :cool:
Storen
В общем так.
начнём с самого начала, если что забуду, отпишитесь:
1. Замена Масла в КПП на трансмиссионное, замена масло в ДВС. ( какое посоветуете для двигателя и для коробки, то что полусинтетику это точно, а вот какое именно, что то я не знаю)
2. Замена ремня ГРМ и по необходимости роклика ремня ГРМ( вслучае если это того требует)
3. Замена ремня генератора
4. Замена воздушного, и топливного фильтров.
5. Замена колодок, переднихзадних (в случае необхожимости).
Вот, при замене масла, и фильтр ессно тоже масленный свечи.
ничего не забыл?
Chud
Storen писал(а):

В общем так.
начнём с самого начала, если что забуду, отпишитесь:
1. Замена Масла в КПП на трансмиссионное, замена масло в ДВС. ( какое посоветуете для двигателя и для коробки, то что полусинтетику это точно, а вот какое именно, что то я не знаю)
2. Замена ремня ГРМ и по необходимости роклика ремня ГРМ( вслучае если это того требует)
3. Замена ремня генератора
4. Замена воздушного, и топливного фильтров.
5. Замена колодок, переднихзадних (в случае необхожимости).
Вот, при замене масла, и фильтр ессно тоже масленный свечи.
ничего не забыл?


Ремень генератора менять не обязательно,проверить его состояние,натяжение и положить в багажник запасной.Также положить запасной трос сцепления.Если тормозуха не менялась ни разу,заменить(положено раз в два года).При замене колодок проверить нет ли течей тормозных цилиндров,трубок,соединений и тд.Ремень ГРМ еще рановато менять,но для успокоения можешь.Ничего из перечисленного не покупай на рынке,только в проверенных магазинах.По поводу масел полазий по соотвествующему топику,там много чего написано.Особо не парься,машина свежая,все подряд менять не надо.Будешь ездить,время покажет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы