Страница 1 из 1
piranha
Привет народ, хочу спросить совета по поводу масла ZIC на Шниву, щас езжу на Ессо, знакомый посоветовал прейти на ZIC, как оно в эксплуатации?
konsstr
Да нормально все. У меня 21213, т.е. движок тот же, тока карб. Летом лил Mobil-1 10w40. В начале зимы перешел на ZIC 5w30. Показалось, стартеру крутить тяжеловато, а мобила такого не нашел. Да и жабца придушила - движок начал масло покушивать, а ZIC в 1,5-2 раза дешевле.. Да еще - лью тока полусиньку.
konsstr
Да нормально все. У меня 21213, т.е. движок тот же, тока карб. Летом лил Mobil-1 10w40. В начале зимы перешел на ZIC 5w30. Показалось, стартеру крутить тяжеловато, а мобила такого не нашел. Да и жабца придушила - движок начал масло покушивать, а ZIC в 1,5-2 раза дешевле.. Да еще - лью тока полусиньку.
Сергей Самара
Тоже лью ZIG полусинтетику вроде все ОК
Andrusha
дракон 5w30
Сергей Самара
Andrusha писал(а):

дракон 5w30



Видел такое. Тоже в железных канистрах. Что за зверь?
Шульц
Государственная корейская компания. Масла производит методом гидрокрекинга. Поэтому синьки у них нет, так как минералка соответствует полусиньке, а полусинька - синьке. ZIC сейчас много подделывают (есть слухи провагон пустых канистр, разлив в Челябинске и т.д.) дракон - пока еще не начали. 8)
ital
VISCO-5000 ПЛЮС ПРИСАДКА ER и все нормально.
sewerin
Ecco, ИМХО самое оптимальное масло для Российских движков. Можно конечно и Мобиль, если денег не жалко.

Ни гвоздя ни жезла!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы