Страница 1 из 1
morino
Собсно, чем красили десятки на конвейере в 2003 году? Внутри багажника, на прилепленной бумажке, начертано: 371, "Амулет", марка: "Басф". Это краска германская или российское производство?
Из готовых красок по цвету или по зерну ничего не подходит.
Вопрос возник из-за того, что в своё время перекрашивался капот и крыло, краска колотилась, уже тогда, при некоторых углах и режимах освещения отличался оттенок на капоте. Через пол года, капот, по сравнению с остальной машиной, стал просто синим. Хочется найти родную краску Sad
Chiller
Ты не один в своём горе Sad
Я когда брал свою, у меня наклейки небыло вообще (с названием краски)Very Happy
Потом узнал, что цвет аквамарин люкс (460 вроде)- как же я его задолбался искать (до сих пор не нашёл). Его на сайте АвтоВАЗА даже нет!!!!! В интернет магазинах тоже чего-то глухо.
Нужен балончик, а где купить не знаю, кто поможет??? (мне надо замазать царапину)
nnick44
У меня собственно тот же 371 амулет. максимум что нашел 370 цвет, он немного светлее, но для маленьких сколов подошел.
Медвед
Chiller писал(а):

Ты не один в своём горе Sad
Я когда брал свою, у меня наклейки небыло вообще (с названием краски)Very Happy
Потом узнал, что цвет аквамарин люкс (460 вроде)- как же я его задолбался искать (до сих пор не нашёл). Его на сайте АвтоВАЗА даже нет!!!!! В интернет магазинах тоже чего-то глухо.
Нужен балончик, а где купить не знаю, кто поможет??? (мне надо замазать царапину)



тюбики с кисточкой продаются, по номеру - 460. объедь несколько магазинов - обязательно найдешь. у меня такой в бардачке постоянно лежит, хватает хз на сколько. покупал то ли в авто49, то ли на дмитровском шоссе 131 - уже не помню, скорее во втором
morino
От сколов лекарств много..., а вот где найти родную краску?
varjagm
Что-то не понял, вы про металлик говорите (омулет...)?
Как их красить из баллона?
Или это МЛ?
komesk
У меня такой же "Амулет" 371. В Киеве на авторынке отнюдь не в дефиците и в баллончиках и в "карандашах". После того, как тавровод выбил фару красил из баллона "усик" (накладку) фары в несколько слоев, чередуя с лаком. Разницы с родной покраской не видно.
morino
komesk писал(а):

У меня такой же "Амулет" 371. В Киеве на авторынке отнюдь не в дефиците и в баллончиках и в "карандашах". После того, как тавровод выбил фару красил из баллона "усик" (накладку) фары в несколько слоев, чередуя с лаком. Разницы с родной покраской не видно.


komesk
Ты имел в виду: нет дефицита краски цвета "Амулет" или "нет дефицита краски цвета "Амулет" фирмы "Басф"?
Или ты мне предлагаешь капот карандашом заштриховать? Smile
Кир-кук
komesk!Как это-"красил чередуя с лаком"?Шо-то наверное новое-хау!До нас пока не дошло.

morino!Да есть Амулет-Басф,даже на розлив.Амулет по-моему,воще легче лёгкого.Вот светлые цвета-это засада!В "Снежке" их аж 3.
WWW123
Поподробнее про "снежку" пожалуйста - скжите какие бывают оттенки, а то я собрался рожки на 111-й покрасить.
Кир-кук
WWW123!Рожки-это релинги что ли?Я уже сейчас и не вспомню подробно.Номер и марку на бирке под обшивкой смотреть надо.У моей марки было 3 оттенка,т.ч.ходил 2 раза.
Мне кажется,релинги в цвет смотреться не будут.Но в любом случае,старую краску с них надо полностью снять,потом,перед покраской,зачистить и грунтануть.
WWW123
А эти гелинги вообще как снимаются? - видел бегают 111-е без них - намного интереснее смотрятся.
Кир-кук
WWW123!Снимаются ключом на 13!Но,перед этим надо потолок освободить,хотя бы по бокам.Снять-поставить 1 час.
А без них там 4-е дырки будут!Какие-то блямбы мастрячить надо будет.И они,вроде как,ребрами жесткости катят.
komesk
to morino
Я имел ввиду, что нет дефицита краски в баллонах и карандашах. Она отнюдь не обязятельно BASF. У всех более-менее нормальных продавцов есть переводные таблицы (палитры) красок разных производителей. В моем случае это была краска украинской фирмы"Альта-Колор". Повторюсь, после покраски она не отличается от родной.
Но, в любом случае, ВЕСЬ капот из баллончика я бы красить не советовал. В баллончиках однокомпонентная краска, соответственно прочность на истирание у нее ниже чем у двухкомпонентной да еще горячей сушки.
to Кир-кук
Это не мое ноу-хау и уже не новое. Если красить только из баллончика, то окрашенная поверхность будет более матовая (или менее глянцевая Very Happy ) чем родная. Поэтому, после нанесения одного тонкого слоя краски из баллончика, через 10-15 минут наносится тонкий слой лака из такого же баллончика (например, Deco Lack) и так несколько раз. После высыхания можно восхищаться собой :cool:
morino
Кир-кук писал(а):


morino!Да есть Амулет-Басф,даже на розлив.Амулет по-моему,воще легче лёгкого.Вот светлые цвета-это засада!В "Снежке" их аж 3.


Это круто, что у вас есть Басф "Амулет", интересно чей? У нас на авто рынках такого чуда нет, и даже под заказ не везут. На фирме, где мне краску подбирали, после моих возмущений что нет готовой, паказали Басф "Амулет", типа германский - краска на порядок светлее. И сразу сказали, что этот Басф, к тому Басфу, которым покрашена моя Лада, никаких родственных связей не имеет Smile
ViktoriuZ
OFF
WWW123 писал(а):

А эти гелинги вообще как снимаются? - видел бегают 111-е без них - намного интереснее смотрятся.


Так они их не снимали... Это перевертыши. Попробуй потом найди их в продаже... Вот и ездят без них, как один мой друган. :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы