Страница 1 из 1
musicman
Народ, подскажите новичку, как снять правильно кресло на 2108. Мне сказали, что это очень геморройно!!!!!
В поиске не нашёл топиков про эту процеДУРУ.
Dudins
На сколько я понимаю что так-же как и в девятке. А именно болты (по одному в каждой салазке) с зади кресла.
Потом вынимаем торсионы под креслом (с переди кресел) и откручиваем 2 пластмассовых хомута удерживающие опорную дужку кресла.(по паре гаек на каждом хомуте) (опять же с переди кресла) Потом опракидываем кресло на шарнире назад и откручиваем болт спереди салазок. И вынимаем кресло. В принципе минут 15 работы. Если болты и гайки не приржавели. если приржавели, то обстучать надо.
rover
Недавно снимал свое водительское и зае..ся нахрен эти торсионы втыкать обратно, без головки ключа на 8 и нехрен совавться в салазки, а у меня как назло только дедовский рожковый, кое как им открутил.
Andrew_S
rover писал(а):

Недавно снимал свое водительское и зае..ся нахрен эти торсионы втыкать обратно, без головки ключа на 8 и нехрен совавться в салазки, а у меня как назло только дедовский рожковый, кое как им открутил.


Чтобы без трудностей вставить на место торсионы, надо сдвинуть кресло до упора вперед (при снятии,кстати,тоже), чтобы торсионы были не напряжены при установке. Потом сначала вставляешь на места его концы, затем защелкиваешь среднюю часть в пластмассовый кронштейн. И все, никаких проблем.
Falcon[SD]
чтобы не было гемора, нужно пользоваться качественным инструментом - запастись "трещеткой" и головкой на 13.

торсионы я сразу выкинул, толку от них - 0.

потенциальный гемор - закисшие болты на салазках. если болты не под ключ, а под отвертку, то вообще тушите свет!

а так снимаются элементарно за 10-15 мин неспешной работы.
Dudins
В принципе у меня болты были под отвертку. Но помаялся только с одним. Торсионы уже выше как и писали снимаются махом. Так-же и ставятся. Главное вперед до упора. Выкидывать их не надо. Польза от них есть и должна быть при их нормальной работе. Тело вместе с сидушкой они естественно не сдвинут, а вот кресло без пассажира весьма неплохо двигают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы