Страница 1 из 1
dmitnick_chekhov-city
Ваз 21103 2004 г.в. 16 т. Пробега. Вчера накрылась помпа, меняли по гарантии, прежде чем заменить собрали целый консилиум, слушали монтировкой, и все сошлись на генераторе, а оказалась помпа, сказали еще бы чуть чуть и хана, 16-ти клапанному двиглу и всем его клапанам.
Alex2112_AUDI_A4
dmitnick_chekhov-city писал(а):

Ваз 21103 2004 г.в. 16 т. Пробега. Вчера накрылась помпа, меняли по гарантии, прежде чем заменить собрали целый консилиум, слушали монтировкой, и все сошлись на генераторе, а оказалась помпа, сказали еще бы чуть чуть и хана, 16-ти клапанному двиглу и всем его клапанам.



Мля, а снять ремень генератора и завести машину без него у членов консилиума мозгов не хватило?
KIV
У меня тоже на ВАЗ21103 полетела помпа после 21 т.км., сначала стал уходить тосол и появился какой-то шум в зоне помпы и ремня ГРМ (это я уже потом по книжкам изучил), на очередном т/о я про тосол написал в заявке первой строкой (у меня уже был опыт на ВАЗ 2107). Сказал мастеру о шумах- реакция 0! Сказал парню- маханику, тот заявил, что протянул хомуты и все будет нормально. На мой вопрос: "А нашел ли ты подтеки?"- он ответил утвердительно. Только один человек, который занимается системой зажигания, сказал что надо обратить внимание на помпу, но мастер засомневался т.к. маленький пробег. Я уехал с т/о в задумчивости. Проездив 1 день я выяснил, что тосол как уходил, так и уходит. Я стал разбираться конкретно, проконсультировался у знакомых спецов, их диагноз был- помпа! В ближайший выходной я опять приехал в гарантийку, они не стали сильно упираться и, в итоге, там не только помпа сломаной оказалась, но и рольки под ремнем ГРМ на ладан дышали и до "приятных" событий- разрыва ремня и загиба клапанов- осталось немного. Короче, спасение утопающих- дело рук самих утопающих. А мое мнение по поводу всяких поломок на ВАЗ21103 я выразил в форуме ранее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы