Страница 1 из 1
krai
Very Happy
Вообщем купил 21099, темно-зеленый, 2001 года , 72200 пробег, инжектор.

Теперь не знаю, что делать то с машиной ? Confused
С чего начать?
u313
Надо начинать ездить :-D
А по обслуживанию, как обычно: если не от знакомого, то менять все масло (двигатель, коробка) и все фильтра (маслянный, воздушный, бензиновый). А остальное смотреть глазками. Заехать на эстакаду и просто посмотреть все снизу. Открыть капот и посмотреть течи масла и тосла, вывернуть посмотреть (а мож заменить) свечи. А там покатаешься, сам увидешь, что вылезет. :cool:
AND517
Попробуй поездить Smile
ChiToK
а почем купил?
Евгений 55555
Поздравляем с покупкой!
Замени для начала как уже говори все жидкости + фильтры, свечи.
Обрати внимание на тормозные колодки и тормозные шланги и замени если есть износ, особенно касательно шлангов (лопается при торможении и остановится не успеешь).
Взгляни на ходовую и обрати внимание на пыльники, есть дефект сразу меняй.
Летом желательно хорошо вымыть машину (самому) снаружи и внутри и просушить. Хорошо это делать на природе.
Обследуй кузов на наличие мелких сколов и повреждений ЛКП и по возможности их заделай/закрась чтобы остановит корозию.

И самое главное ездить, машинка не любит когда долго стоит.
krai
ChiToK 130

all Машину купил не у знакомого, старый хозяин был в возрасте, около 45, поэтому машина без наворотов и не раздолбана, свыше 100 говорит не ездил, да и вообще окуратно пользовался.
Масло кастрол заливал, не помню какой именно.
Надо будет антикорозийку проверить и подкрылки поставить, но это думаю в сухую погоду буду заниматься. а пока надо научиться ездить, это моя первая машина и опыта совсем нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы