Страница 1 из 2
orestk
ВАЗ-2107... Вышел из строя родной бачок омывателя ветрового стекла (раскрошилась пластмасса на двигателях)!!! Я слыхал, что ставят бачок с двумя двигателями от ВАЗ-21213! Посоветуйте какой бачок поставить, родной или какую-то альтернативу???
Oposition
orestk писал(а):

ВАЗ-2107... Вышел из строя родной бачок омывателя ветрового стекла (раскрошилась пластмасса на двигателях)!!! Я слыхал, что ставят бачок с двумя двигателями от ВАЗ-21213! Посоветуйте какой бачок поставить, родной или какую-то альтернативу???


Из-за двигателей менять бачек? Very Happy Хороший подход к ремонту.
Мне очень нравится 5-литровый бачек, у меня раньше на семере стоял, с двумя моторами.
Kirgudu
orestk писал(а):

ВАЗ-2107... Вышел из строя родной бачок омывателя ветрового стекла (раскрошилась пластмасса на двигателях)!!! Я слыхал, что ставят бачок с двумя двигателями от ВАЗ-21213! Посоветуйте какой бачок поставить, родной или какую-то альтернативу???



C новья стоит 21213 с одним зубильным моторчиком. Струи лупят по лобовому стеклу очень сильно, не сравнить со стандартным классическим.

PS: Лучше купи ремкомплект да почини. Так дешевле.
Dilovar
orestk писал(а):

ВАЗ-2107... Вышел из строя родной бачок омывателя ветрового стекла (раскрошилась пластмасса на двигателях)!!! Я слыхал, что ставят бачок с двумя двигателями от ВАЗ-21213! Посоветуйте какой бачок поставить, родной или какую-то альтернативу???



Купи бачок нового образца с зубильными двигателями.
arcadi
Не знаю как где, а в Питере всяких бачков в каждом магазине навалом. Стандартный для жигуля 25 р.
orestk
Kirgudu писал(а):

orestk писал(а):

ВАЗ-2107... Вышел из строя родной бачок омывателя ветрового стекла (раскрошилась пластмасса на двигателях)!!! Я слыхал, что ставят бачок с двумя двигателями от ВАЗ-21213! Посоветуйте какой бачок поставить, родной или какую-то альтернативу???



C новья стоит 21213 с одним зубильным моторчиком. Струи лупят по лобовому стеклу очень сильно, не сравнить со стандартным классическим.

PS: Лучше купи ремкомплект да почини. Так дешевле.



а как отличить моторчик зубильный от не зубильного? И как этот бачок выглядит?? Может у кого-то есть фото? Чтоб я знал что покупать...
Kirgudu
orestk писал(а):

Kirgudu писал(а):

orestk писал(а):

ВАЗ-2107... Вышел из строя родной бачок омывателя ветрового стекла (раскрошилась пластмасса на двигателях)!!! Я слыхал, что ставят бачок с двумя двигателями от ВАЗ-21213! Посоветуйте какой бачок поставить, родной или какую-то альтернативу???



C новья стоит 21213 с одним зубильным моторчиком. Струи лупят по лобовому стеклу очень сильно, не сравнить со стандартным классическим.

PS: Лучше купи ремкомплект да почини. Так дешевле.



а как отличить моторчик зубильный от не зубильного? И как этот бачок выглядит?? Может у кого-то есть фото? Чтоб я знал что покупать...



Обычный бачек. Сверху только дырка для залива жидкости. На лицевой стороное внизу углубление, туда вставляется черный моторчик. Все.

Бачек омывателя идет под номером 21213, моторчик в магазине к бачку подберут. На мой взгляд лучше намного. А если псыкалки двойные поставить - еще лучше.
orestk
Kirgudu писал(а):

orestk писал(а):

Kirgudu писал(а):

orestk писал(а):

ВАЗ-2107... Вышел из строя родной бачок омывателя ветрового стекла (раскрошилась пластмасса на двигателях)!!! Я слыхал, что ставят бачок с двумя двигателями от ВАЗ-21213! Посоветуйте какой бачок поставить, родной или какую-то альтернативу???



C новья стоит 21213 с одним зубильным моторчиком. Струи лупят по лобовому стеклу очень сильно, не сравнить со стандартным классическим.

PS: Лучше купи ремкомплект да почини. Так дешевле.



а как отличить моторчик зубильный от не зубильного? И как этот бачок выглядит?? Может у кого-то есть фото? Чтоб я знал что покупать...



Обычный бачек. Сверху только дырка для залива жидкости. На лицевой стороное внизу углубление, туда вставляется черный моторчик. Все.

Бачек омывателя идет под номером 21213, моторчик в магазине к бачку подберут. На мой взгляд лучше намного. А если псыкалки двойные поставить - еще лучше.



Вот такой???

murena-21043
Он самый. На нем с боку еще должно быть написано 21213. А на восмерочных моторчиках номер на бирке начинается на 2108. У меня штатно стоял с завода десяточный моторчик (номер начинается на 2110). Внешне ничем от восьмерочного не отличается. Ну разве только производительность чуть больше, но я не заметил.
Kirgudu
У меня наоборот один моторчик и смотрит в моторный отсек.
murena-21043
С одним моторчиком - это бачок на 2 литра. Такие ставят на ВАЗе. По крайней мере у меня при покупке стоял двухлитровый. Потом он лопнул по шву и я купил 5-литровый с посадочными местами под два моторчика как на фотографии у orestk.
Сергей Самара
murena-21043 писал(а):

С одним моторчиком - это бачок на 2 литра. Такие ставят на ВАЗе. По крайней мере у меня при покупке стоял двухлитровый. Потом он лопнул по шву и я купил 5-литровый с посадочными местами под два моторчика как на фотографии у orestk.



Почем удовольствие как на фото. Хочу поставить себе а то у меня стоят двойные форсунки и моторчик омывателя недает нужного давления на правую форсунку и поэтому стекло чистится плохо чем левое. С конструкцией как на фото я понимаю будет все ОК.
murena-21043
Полтора года назад в Питере на Петроградском авторынке вместе с одним моторчиком покупал за 110 или 120 руб (точно уже не помню).
Сергей Самара
Как подключать эти два моторчика у меня штатный разъем только на один моторчик или они между собой соединены проводами.
orestk
просто подключить еще один моторчик, кинув доп. провода на второй...
Сергей Самара
Спасибо.
Сергей Самара
Вчера купил бачек омывателя на 5л на два моторчика за 135руб без моторчика. Но по факту одно посадочное место для моторчика другое есть но необходимо сделать дырку и поставить прокладку для моторчика. Если можно подключить моторчики паралельно то как быть с водой. Может сделать так чтобы у каждой форсунки был свой моторчик. Те подключить форсунки напрямую от каждого моторчика.
-=Герман=-
У меня стоит обычый бочек с обычным одним маторчиком, а трубки к "писалкам"? (додумается кто то написать) поменяна ны новые капельницы и "писалки"? стоят двойные, так если их задрать в верхх до упора то омыватель летит на крышу сзади стоящей машины.
так что не знаю в чем у вас проблемы.
Может просто стоит моторчики новые купить да трубки почистить или новые, они стоят то сущие копейки.
Игорь38
-=Герман=- писал(а):

У меня стоит обычый бочек с обычным одним маторчиком, а трубки к "писалкам"? (додумается кто то написать) поменяна ны новые капельницы и "писалки"? стоят двойные, так если их задрать в верхх до упора то омыватель летит на крышу сзади стоящей машины.
так что не знаю в чем у вас проблемы.
Может просто стоит моторчики новые купить да трубки почистить или новые, они стоят то сущие копейки.

Во, и у меня то-же самое, писать на 4 дыры вполне хватает.
Ieronimus
поставьте писалки на капот, хотя бы в вентиляционные прорези.Один раз отрегулировал и все.
Сергей Самара
Ieronimus писал(а):

поставьте писалки на капот, хотя бы в вентиляционные прорези.Один раз отрегулировал и все.



Каким образом у классики открывается он не как у зубил.

По поводу одного моторчика наверное сначало поставлю один 2110 раньше до этого была "морковка" штатный классический он не особе бьет
Товарищ Т.
А подойдет ли зубильный моторчик на место классического?
И можно ли на штатное место в классике поставить 5литровый бачок? Надоело зимой постоянно подливать ЖБО
murena-21043
Зубильный моторчик на место классического не подойдет, они абсолютно разные. На штатное место в классике можно установить 5-ти литровый бачок от Нивы (смотри выше фото в сообщении orestk). В него устанавливаются зубильные или десятые моторчики.
Сергей Самара
действительно одного моторчика достаточно. Купил десяточный за 100руб Сейчас брызгает из все четырех дырок нормаально.
Ieronimus
Сергей Самара писал(а):

Ieronimus писал(а):

поставьте писалки на капот, хотя бы в вентиляционные прорези.Один раз отрегулировал и все.



Каким образом у классики открывается он не как у зубил.

По поводу одного моторчика наверное сначало поставлю один 2110 раньше до этого была "морковка" штатный классический он не особе бьет


Самому догадаться нельзя?Надо протянуть шланг через усилители капота.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы