Страница 1 из 1
Fred
98год выпуска пробег уже приближается к 100 000... сейчас 98500...вот думаю, есть ли смысл продавать и покупать новую? сколько вообще до капиталки можно ездить?
DidJ
Она может прослужить еще 10 лет и проехать вдвое больше, а может и уже развалиться. Все зависит от конкретного образца и от того, в каких условиях эксплутировалась. Вообщекритический воззраст у зубилы в среднем 150ткм. Если аккуратно есздить и хорошо ухаживать, то может проехать 200 и более. Ну и состояние кузова. Если пошла ржавчина, то лучше, конечно поменять.
Falcon[SD]
без обслуживания - не долго.

при хорошем уходе (не протирании стекол тряпочкой, а при своевременной смене жидкостей, изношенных элементов подвески, рулевого, кпп, мотора) пробежит без капиталки тыков до 200-300.

мелочевка будет сыпаться непрерывно. вообще, 100 тык для зубилы не так много, наверняка живой экземпляр, если это "честные" 100 тык, а не 200... Very Happy

в германии у владельца vw golf2 с пробегом 1 млн км без капремонта спросили как он этого добился (нормальный пробег гольфов до капа - 400-500 тык, не более). ответ - ВСЕГДА прогревал мотор перед поездкой, не ездил ВНАТЯГ, не ПЕРЕКРУЧИВАЛ.
Yuri Leon
Моей уже 16 год, пробег для такого возраста не большой, 125 тык. (первый хозяин ездил в основном по месту, но круглый год). Двигло, тьфу-тьфу, в абсолютном поряде, если бы я в своё время не с "тупил" и вовремя заменил ремень ГРМ (он мне об этом постоянно напоминал шлёпаньем по кожуху), была бы "целочка" - голова была прикуручена ещё на заводе. Масло не кушает ни грамму. То же самое с подвеской, только не давно сменил родные задние аммо, передние стойки ещё вполне бегают, есть подозрения, что даже резинки на шрусах ещё с тех лохматых времён. Правда наружные уже в трещинах, надо менять, но тем не менее. Кузов на эту зиму обрабатывал, ржавчина конечно была, но не глубокая, все силовые элементы родные и в прекрасном состоянии. Так что тут всё индивидуально, я например буду ездить на этом экземпляре, пока ездит, а после неё буду брать только либо новый тазик, либо подержаную ино. Продавать свою за тыщу долларов и купить подержаную за 3-4 (про дешевле я и не говорю даже) - можно получит реально гнилую и убитую тачку.
~ ikm ~
Да уж, возраст - понятие относительное Smile . Моя 21099i аж 98г.в. только что переехала свой 90-тысячный километер. Кстати о километрах-сколько не засекал по одометру на трассе, 1 км между столбиками соответствует 1.3км по одометру Это на 165/70r13.
На 185/60р14 уже где-то 1.1-1.2 Прогресс!.Это чито, получацца РЕАЛЬНО она у меня 67тык проехала? Smile . Круто! А вообще по теме - рад машине как удав, на кузове ни одной ржи, когда мытый машин люди, работающие на СТО дают ей 3 года, что конешшн приятно :grin: .Менять нет никаких позывов, другу вот сейчас подбираем мотор-жуть берет. Все , без исключения - битьё, таксующие, гнилые. Год не имеет значения. Перекупщики заблокировали рынок. Блин, я то работаю, а они с утра все реальные тачки разбирают, если они есть канешн. Так что к смене машины надо подходить продуманно. Мы уже третий месяц ищем... Если новая-базара.net хорошо. только дорого. Falcon[SD] пральна сказал, если не запускать, долго проживет
Duche
У меня знакомы проехал на 8-ре больше 200 тык без капремонта - ничего, еще живая. Но по мелочам, конечно, сыпется. Коррозия тоже есть, но не много. Ездит он на ней каждый день. Обслуживание - в "гаражном автосервисе". Если ездить аккуратно и вовремя обслуживать (а не тогда, когда машина на дороге начинает разваливаться), то еще послужит.
Read
KatsiK
Цитата:

Продавать свою за тыщу долларов и купить подержаную за 3-4 (про дешевле я и не говорю даже) - можно получит реально гнилую и убитую тачку.


Дык смотреть надо, когда покупаешь. Зачем кота в мешке брать? Я свою 21093 99г. купил за $2,5 тыс., не жалуюсь.
dialog
у меня 99i 1998 г.в прошла 160тык без капремонта 12ку
с места рвёт как тряпку!!!
dialog
у меня 99i 1998 г.в прошла 160тык без капремонта 12ку
с места рвёт как тряпку!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы