Страница 1 из 2
VP_05
Присмотрел ярославскую резину Я-640 или Я-660ю. Кто, что может о ней сказать? И вообще, на какой кто ездит или что планирует преобретать. Вопрос больше по отечественной резине.
FreiDer
В субботу пойду "Россаву" обувать (тем летом покупал)...
Gera__b
Я купил в Ленте (С-Пб) уже готовые колеса Матадор-Омскшина МР-12 по 1220 руб. На штамповке, отбалансированные. Выбирал из 15 колес (по внешнему виду и чтоб грузиков поменьше). Симпатичная резина, пока обкатываю. В поворотах не свистит, по мокрой дороге тоже ничего. Но у меня такая первый раз, так что информации пока мало.
Kirgudu
VP_05 писал(а):

Присмотрел ярославскую резину Я-640 или Я-660ю. Кто, что может о ней сказать? И вообще, на какой кто ездит или что планирует преобретать. Вопрос больше по отечественной резине.



640 стояла. Хорошая мягенькая резина. По воде идет как по асфальту. Вот только в зиму стремно уже на ней ездить.
isplash
Ярославская - полное г@$но. Очень много сажи.
Я бы рекомендовал Нижнекамскую (долго ходят, в меру мягкие, много положительных отзывов) или Кировскую ( у них несколько лет назад поставили импортную линию. Качество очень хорошее).
Сам несколько лет назад занимался оптом шин (правда, в основном грузовых) и предпочтения клиентов успел изучить.
Сам езжу на каме.
Гаврилыч
У меня И-391 "Уралшина". Резина не "фонтан" но ездить можно,
тем более что машину купил с этой резиной.
Пробег примерно 18 000 км, я думаю что еще столько же проедет.
Sniper_gf
У меня Я-650. По моему хорошие. По крайней мере жалоб нет и вроде не шумная. http://www.yashz.ru/production/new/display/tyre650.html
VP_05
isplash писал(а):

Ярославская - полное г@$но. Очень много сажи.
Я бы рекомендовал Нижнекамскую (долго ходят, в меру мягкие, много положительных отзывов) или Кировскую ( у них несколько лет назад поставили импортную линию. Качество очень хорошее).
Сам несколько лет назад занимался оптом шин (правда, в основном грузовых) и предпочтения клиентов успел изучить.
Сам езжу на каме.



В чем г@$но-то проявляется и что значит "очень много сажи"?
Какая из нижнекамской?
Kirgudu
isplash писал(а):

Ярославская - полное г@$но. Очень много сажи.
Я бы рекомендовал Нижнекамскую (долго ходят, в меру мягкие, много положительных отзывов) или Кировскую ( у них несколько лет назад поставили импортную линию. Качество очень хорошее).
Сам несколько лет назад занимался оптом шин (правда, в основном грузовых) и предпочтения клиентов успел изучить.
Сам езжу на каме.



Не стал бы с такой уверенностью говорить. Прошел на старом комплекте 20 тыр (продал машину). Без замечаний и единого прокола. Бескамерка 640. Я был доволе доволен, по сравнению со старой белшиной.

Зимой Шиповка Япрославка 670. Аналогично, без единого проишествия, за два года все шипы на месте.
КАМА - шумная, да и жесткая на лето слишком уж.

Сейчас стоит какая-то Partner. С завода шла.
s555
[quote="Kirgudu"]
isplash писал(а):

Сейчас стоит какая-то Partner. С завода шла.



Аналогично! купил с этой резиной. До сих пор на передке стоит (сзади Гиславед НФ3). Тормозит, поворачивает нормально, по снегу тоже особых проблем не возникало. В выходные на задок поставлю оставшиеся 2 колеса, посмотрим как будет...

На старой стояла (до сих пор у отца в гараже лежат) Фортио-Бриджстоун, вот такая http://www.amv.ru/good_descr~ID=099-000358.html. Позиционируется как всезесонка, шумновата конечно, но зато проходимость у нее улетная просто.
isplash
Kirgudu писал(а):

Не стал бы с такой уверенностью говорить. Прошел на старом комплекте 20 тыр (продал машину). Без замечаний и единого прокола. Бескамерка 640. Я был доволе доволен, по сравнению со старой белшиной.
КАМА - шумная, да и жесткая на лето слишком уж.


И я бы не стал. Ярославска намного жощщще камы.
ой, 20 тыс!!! подарок судьбы!!! :-D Я на Газели 70 на каме отъездил. Ярославка через 30 в клочья.
Kirgudu
isplash писал(а):

Kirgudu писал(а):

Не стал бы с такой уверенностью говорить. Прошел на старом комплекте 20 тыр (продал машину). Без замечаний и единого прокола. Бескамерка 640. Я был доволе доволен, по сравнению со старой белшиной.
КАМА - шумная, да и жесткая на лето слишком уж.


И я бы не стал. Ярославска намного жощщще камы.
ой, 20 тыс!!! подарок судьбы!!! :-D Я на Газели 70 на каме отъездил. Ярославка через 30 в клочья.



Хозяин барин. За 20 тыр не обнаружил никаких повреждений, сейчас еще около десятка тесть на ней отмахал. Да и смотря какая ярославка. Мы сейчас конкретно про 640-ую говорим, бо резина разная.
Может ты на газели танки перевозил? Wink Тем более что для газели и легковышек разные шины.

PS: Да и 640 185/60R14 можно поставить на классику. Цеплять не будет, проверено.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (06 Апреля 2005 17:48), всего редактировалось 1 раз
DAF55
ТОЛЬКО НЕ КАМА. Confused Было взято два колеса И-391 не отходила и 15.000 ты.к. КОРД ИЗ НУТРИ ЛОПНУЛ. Хорошо без проишествия обошлось. Confused Брал в хорошем фирменном магазине. Сейчас стоит Я-660 на евро дисках. Количество грузиков на каждом колесе не превышает и 15 гр. Резина вполне прекрасно себя ведет на мокрой дороге, немного шумновата , но на уши не давит. Если у вас машина не дружит с развал-схождением то не одна резина не поможет. Цена вполне реальная. У нас в Великом Новгороде по 780 рубл. за колесо. Laughing
Kirgudu
ИНТЕРЕСНО, что на ЯШЗ понимают под "усовершенствованным дорожным покрытием"?
Ej-21063
с прошлого года катаюсь на БИ-391. хотел что-нить получше - хватило только на это Confused
за это время прошли около 4тыс. полет нормальный Laughing
этим летом хочу поставить на бескамерные диски. интересно, после такого эксплуатирования с камерами без камер давление держать будут?
SashoG
Лучше взять импортную резину, и проблем не будет, у меня липучка Federal (корея), и зимой жжот и летом, выгребеться из любой грязи, дорогу ержит отлично, не пищит, не вижжит, цена вопроса 4500 за комплект из 4-ех колес, бескамерка
Serg_svrw
на лето одену "родную" КАМА-205. Резина неважная, но пока в хорошем состоянии, или, даже точнее, - нет косяков, достаточных для приговора "на помойку!" Smile По сухой дороге вроде нормально, а вот в лужу свыше 80км/ч не рискую, ибо есть ощущение аквапланирования несмотря на три курсовые дорожки.
Хорошо бы приобресть что-то вроде Continental ContiContact. Говорят, хорошая. Хотя, если соберусь в салон, то там минЭджеры ловкие. Глядишь чё-нить впарят Smile
Ivanych
VP_05 писал(а):

Присмотрел ярославскую резину Я-640 или Я-660ю. Кто, что может о ней сказать? И вообще, на какой кто ездит или что планирует преобретать. Вопрос больше по отечественной резине.



У меня на служебной машине стоит Я-660. Водитель доволен (до этого стояла Пирелли ... (не помню буквы) 400). Прошла на настоящий момент примерно 60 тыс. Думаю ещё тысяч 10-15 пройдет. Спрашиваю у водителя, типа какую резину брать будем?? Говорит такую же (т. е. Я-660). Как говорится без комментариев...

У меня стоит И-391 Уралшина (с завода такая стояла) прошла 10 тыс. впринципе замечаний нет. Зимой ездил на Я-670 (проехал 4 тыс)... Резина очень понравилась. В меру мягкая, и в меру шумная. За зиму ни разу не забуксовал!!! Хотя по таким ебеням ездил, что вспоминать тошно....
volkOFF
У меня Kleber...
До этого стояла КАМА... Просто день и ночь... КАМА - такое г..но, что и смотреть в ее сторону не хочется...

Покупайте все-таки нормальную резину, жизнь дороже, чем лишние 500-700 рублей...

Все ИМХО...

Удачи...
BDV
Вчера купил БЦ-11 на лето. В форуме почитал, что вроде нормальная резина. Поездим - посмотрим. Комплект 4 резины, 4 диска (штамповка), монтаж, балансировка, доставка обошлось 4900 руб. Более дорогую решил не брать , так как машину наверно скоро менять, а какая следущая будет неизвестно.
isplash
Kirgudu писал(а):

Может ты на газели танки перевозил? Wink Тем более что для газели и легковышек разные шины.


Да нет, не танки Smile Согласен, разные.. на марка как бы одна Smile
Я не собирался никого склонять в ту или другую сторону, просто высказал свои впечатления.
А в качестве резюме ветки смею сказать так: "Хрен его знает, не угадаешь! Бери, что на тебя смотрит и делу конец! Very Happy
Сергей Самара
У меня я 640 (медведь). Вроде нормальные. Зимой на передних колесах стоят они, вторую зиму. А сегодны в последнем номере журнала авторевю прочитал, что они полное дерьмо почти по всем показателям. Во как.
-=Герман=-
Я как то 2 месца ездил на 4 обсолютно разных колесах, стало невыносимо ездить когда на дороге было уже оочень много снега (все летние), потом поставил 4 одинаковых, и кроме того что машина стала меньше пробуксовывать на снегу не заметил, а вот если по трассе кататься все время то думаю разница будет.
s555
Сергей Самара писал(а):

У меня я 640 (медведь). Вроде нормальные. Зимой на передних колесах стоят они, вторую зиму. А сегодны в последнем номере журнала авторевю прочитал, что они полное дерьмо почти по всем показателям. Во как.



в этом же номере, в тесте летней отечественной резины победила Kama-EURO 224, недостатком назвали значительное сопротивление качению...
asm
БЦ-11 только для лета и только для шоссе, в дождь по грунтовке как на коньках.
Бери импортную.(Пирелли, Бриджстоун, Мишлен, Гудеар).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы