Страница 1 из 1
Евгений1969
столкнулся с редкой проблемой. Когда в баке бензина меньше половины, машина начинает "тормозить" при нажатии педали газа. Наливаешь полный бак и все нормально. Что это может быть? Грешу на бензонасос в баке.
u313
Не исключено. Говорили тут, что когда забивается сетка б/н, то при остатке меньше 15л машина даже глохнет на поворотах. Только вот для снятия б/насоса придется видимо дырку большую вырезать ножницами по металлу, а потом заделать дырку куском оргалита) или бак снимать). Или у вас уже большой лючок?
Евгений1969
Какой лючок не знаю. Машина еще на гарантии, пробег всего 11000. Думаю что вряд ли сетка забилась. Скоро ехать на ТО, может там разберутся.
Angy61
Евгений1969 писал(а):

Какой лючок не знаю. Машина еще на гарантии, пробег всего 11000. Думаю что вряд ли сетка забилась. Скоро ехать на ТО, может там разберутся.



С нашим бензином все возможно.
Лучше ничего не делать, а на ТО написать это в заказ-наряд.
Duche
Евгений1969 писал(а):

Какой лючок не знаю. Машина еще на гарантии, пробег всего 11000. Думаю что вряд ли сетка забилась. Скоро ехать на ТО, может там разберутся.


Была такая тема у приятеля (тогда работал в автосервисе) с пол-года назад. Машина тоже новая - сняли бак, и "наковыряли" оттуда целый стакан какой-то дряни вперемешку с ржавчиной Sad
АВТОВАЗ FOREWER!!!
AlexVic
Был такой баг связанный с неисправностью системы вентиляции бензобака. С расходом бензина в баке образуется вакуум и не дает бензонасосу выкачивать бензин. Однозначно указывает на это открывающаяся со свистом пробка бензобака. Если это так то срочно проверяй вентиляцию бензобака, перепускной клапан с обратки регулятора давления и все сопутствующее, иначе скоро будешь менять бензонасос.
В принципе проблема не редкая, поищи поиском по инету.
S@M
Блин, эпидемия какая-то. У меня такая же шняга. А на auto.ru чуть ли не каждый день эта тема поднимается.
u313
А насколько мне известно, небольшой свист при откручивании пробки быть должен, у меня тоже есть. Там стоит двухходовой клапан, который сосет в бак воздух не все время, а только после создания некоторого разряжения. И точно машина от этого тупить не станет. Бензонасос давит около 7атм, ему пофиг все разрежение, все всосет с баком вместе. Ну а если машина на гарантии, то точно ничего резать не надо, пусть сервис е@ется, бак снимает.
AlexVic
u313 писал(а):

А насколько мне известно, небольшой свист при откручивании пробки быть должен, у меня тоже есть.


Не должно быть никакого свиста! У меня за 10 лет стажа не было нина одной машине.
u313 писал(а):

Бензонасос давит около 7атм, ему пофиг все разрежение, все всосет с баком вместе. Ну а если машина на гарантии, то точно ничего резать не надо, пусть сервис е@ется, бак снимает.


Так случаев полно было когда бак из-за этого плющило. Тогда и бак менять приходится вместе с бензонасосом.
Евгений1969
AlexVic писал(а):

Был такой баг связанный с неисправностью системы вентиляции бензобака. С расходом бензина в баке образуется вакуум и не дает бензонасосу выкачивать бензин. Однозначно указывает на это открывающаяся со свистом пробка бензобака. Если это так то срочно проверяй вентиляцию бензобака, перепускной клапан с обратки регулятора давления и все сопутствующее, иначе скоро будешь менять бензонасос.
В принципе проблема не редкая, поищи поиском по инету.



А как проверить вентиляцию? Никогда с этим не сталкивался, хотя это уже 5-я машина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы