Страница 1 из 3
Uri
просто без оптики, лампочки только..... Народ - у кого 14-15-шки - ставте ксенон - не пожалеете
Sensas
а поподробней? какие лампы, куда блоки поджига засунули, во сколько обошлось? как включается дальний/ближний?
Kirill111
Да, очень все интересно в подробностях. Даже тему такую хотел открывать. Хочу ксенон. Скоко кельвинов? Скоко стОит? Кто ставил? Как светит? Можно и фотки присовокупить... 8-)
ide16rus
Тогда поставлю себе крупнокалиберный пулемёт типа "Вулкан" или хотя бы MiniGun и как только увижу вдалеке чьи-нибудь ксенонки, так сразу в том направлении очередь... У нас тут в городе из-за чужих ксенонок столько народ бьётся от ослепления... Никакие противоослепляющие фонари не помогают. И ездят с ксенонами - только дальниц свет. Сколько уже обращал внимание... Фонари работают, ярко и ровно освещают дорогу, всё видно, чистый асфальт... А на встречу едет ЧМО с ксенонами цвета металлик и срать он хотел, что кроме него на дороге есть люди... а едет то - на зубиле!!! было бы чем понтоваться... Зато ты после него едешь потом километра два нихрена не разобрать по дороге...
ChiToK
а внешний вид фары менял? или токо ласпочки?
u313
Действительно, как же это получается - поменять только лампочки. Либо нужны фары с разнесенной оптикой ближний/дальний и ксенон ставитьлибо только на ближний или только на дальний (или и туда и туда, но это два комплекта) либо должны быть моторчики, как сделано на заводском ксеноне, которые двигают лампочки и шторки при переключении. А так фигня получается, остальным действительно житья не будет от такого света. Хорошо он пока хоть дорогой, мало желающих.
Kirill111
ide писал(а):

Тогда поставлю себе крупнокалиберный пулемёт типа "Вулкан" или хотя бы MiniGun и как только увижу вдалеке чьи-нибудь ксенонки, так сразу в том направлении очередь... У нас тут в городе из-за чужих ксенонок столько народ бьётся от ослепления... Никакие противоослепляющие фонари не помогают. И ездят с ксенонами - только дальниц свет. Сколько уже обращал внимание... Фонари работают, ярко и ровно освещают дорогу, всё видно, чистый асфальт... А на встречу едет ЧМО с ксенонами цвета металлик и срать он хотел, что кроме него на дороге есть люди... а едет то - на зубиле!!! было бы чем понтоваться... Зато ты после него едешь потом километра два нихрена не разобрать по дороге...



Ха ха ха... Ну насмешил, спасибо. Smile Если ты китайские лампочки 90/100 Вт от ксенона отличить не можешь - твои проблемы. Ксенон слепит??? Да что ты говоришь! Smile То то его на все Мерсы и Бэхи ставят, наверно специально чтоб по ним из пулемета шмаляли. К твоему сведению в Москве каждая четвертая машина на дорогах - с ксеноном. И ни одна не слепит. Если бы слепила - весь город бы встал. Smile И еще, к сведению твоему. У ксенона просто другое светорассеяние, чем у ламп накаливания. Поэтому он лучше освещает дорогу. Поэтому он не слепит. А лампочки китайские сейчас действительно на ксенон с виду похожи, иногда фиг отличишь. Но все же можно отличить - раз слепит тебя машина - значит в ней лампочки китайские 90/100, а не ксенон. Да и не думаю я чтобы в Казани много девяток с ксеноном ездило. Smile Их и в Москве-то не много. Так что не порите чушь. Angry
Kirill111
u313 писал(а):

Действительно, как же это получается - поменять только лампочки. Либо нужны фары с разнесенной оптикой ближний/дальний и ксенон ставитьлибо только на ближний или только на дальний (или и туда и туда, но это два комплекта) либо должны быть моторчики, как сделано на заводском ксеноне, которые двигают лампочки и шторки при переключении. А так фигня получается, остальным действительно житья не будет от такого света. Хорошо он пока хоть дорогой, мало желающих.



Еще один бред. Те кто ставит ксенон на Самару - ставят только ближний. Дальнего больше нет. Зато с таким ближним и дальний не нужен. :cool: Еще раз повторяю, никого ксенон не слепит. Слепят лампочки китайские. Разберитесь в теме, а потом посты кидайте!
bezlepkin
Пожалуйста, уточните про ближний и дальний.
Я тоже планирую ставить ксенон, но от переключателя дальний/ближний отказаться не могу. Ибо неправильно.
Я видел лампочки ксенон вместо штатных H4, там вроде бы есть и дальний, и ближний. Стоит 8К+ рублей.
Разве с ними что-то не так?
Есть какая-нибудь возможность поставить ксенон, не вводя при этом делать "животных" ограничений?
Спасибо заранее.
Sokolov99
Я видел в КЭМПе продается ксенон. Стоит около 300$. В комплекте лампы и блоки розжига. Производство по моему Россия. Никто не пробовал себе ставить? Это нормальный ксенон или разводка?
rover
Kirill111 писал(а):

ide писал(а):

Тогда поставлю себе крупнокалиберный пулемёт типа "Вулкан" или хотя бы MiniGun и как только увижу вдалеке чьи-нибудь ксенонки, так сразу в том направлении очередь... У нас тут в городе из-за чужих ксенонок столько народ бьётся от ослепления... Никакие противоослепляющие фонари не помогают. И ездят с ксенонами - только дальниц свет. Сколько уже обращал внимание... Фонари работают, ярко и ровно освещают дорогу, всё видно, чистый асфальт... А на встречу едет ЧМО с ксенонами цвета металлик и срать он хотел, что кроме него на дороге есть люди... а едет то - на зубиле!!! было бы чем понтоваться... Зато ты после него едешь потом километра два нихрена не разобрать по дороге...



Ха ха ха... Ну насмешил, спасибо. Smile Если ты китайские лампочки 90/100 Вт от ксенона отличить не можешь - твои проблемы. Ксенон слепит??? Да что ты говоришь! Smile То то его на все Мерсы и Бэхи ставят, наверно специально чтоб по ним из пулемета шмаляли. К твоему сведению в Москве каждая четвертая машина на дорогах - с ксеноном. И ни одна не слепит. Если бы слепила - весь город бы встал. Smile И еще, к сведению твоему. У ксенона просто другое светорассеяние, чем у ламп накаливания. Поэтому он лучше освещает дорогу. Поэтому он не слепит. А лампочки китайские сейчас действительно на ксенон с виду похожи, иногда фиг отличишь. Но все же можно отличить - раз слепит тебя машина - значит в ней лампочки китайские 90/100, а не ксенон. Да и не думаю я чтобы в Казани много девяток с ксеноном ездило. Smile Их и в Москве-то не много. Так что не порите чушь. Angry


Сам мечтаю о настоящем ксеноне, свет от него ультра белый, с фиолетовым оттенком, слепит он тоже хорошо, особенно ссзади, когда в попу воткнется какой-нибудь шашечник пофиг..ист и норовит при старте обогнать, а обогнав прется посреди дороги, чихая на всех, ну ведь машина дает ему надежность и независимость от прочего быдла, правда приходится чаще других в канавах валяться, но ведь в этом-то смысл вождения и есть. Я за ксенон, только настоящий и правильно установленный.
Dudins
Мне так кажется кого то тут нехватает Атора что ли...?
Metis
Цитата:

То то его на все Мерсы и Бэхи ставят



К твоему сведению, на этих авто стоит не за 300 бачей "ксенон", а как мин. в 5 раз дороже! Полностью электризованный.. меняющи освещение от нагрузки авто и дороги... вот он не слепит! а это не ксенон... его подобие... Мне отцу меняли разбитую фару на Бмв, так за нее отдали целиком 2200 зеленых с установкой... вот там ксенон... посмори внимательно как он там работает... а ЭТОТ слепит, особенно если не правильно установлен самопальщиками в гараже, если настроить правитьно еще сносно....
Red_09
bezlepkin писал(а):

Пожалуйста, уточните про ближний и дальний.
Я тоже планирую ставить ксенон, но от переключателя дальний/ближний отказаться не могу. Ибо неправильно.



Что бы поставить на зубилу в штатную оптику и ближний и дальний надо ставить комплект Би-Ксенона. Такой комплектик среднего качества стоит 18 тыс. рублей + установка в "грамотном" сервисе еще 3 тыс.
Dmitry kuk
То же хочу ксенон.
Вопрос тем у ког уже установлен:
Какие лампы- производитель, температура, стоимость и тд.?
Лучше (дешевле) комплектом или по отдельности (блоки от ламп).
Хватает ли только ближнего?
Автор отзовись, ты всех заинтриговал! Surprised
Atrox
Uri писал(а):

просто без оптики, лампочки только..... Народ - у кого 14-15-шки - ставте ксенон - не пожалеете



Тогда лучше смотри за поведением встречных! Mad :angry:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=466755&highlight=#466755
Skydive
Поставили с приятелем ксенон. Он на мою бывшую 21083, я на свою 2112 (фары с линзой).

Как не регулировали его фары, на трассе слепит, мама негорюй! Встречные фуры, такой дальняк включают, что приходится останавливаться, т.к. ослепляют. Одним словом не езда, а мучение одно. В городе из-за того что фонари светят, вроде все нормально.
Не сильно но напрягает отсутствие дальнего света, опять же на трассе, т.к. нельзя "моргнуть" таким образом дав понять встречным, что это у тебя не дальний а ближний горит.
Вывод "восьмая" фара не приспособленна под установку ксеноновых ламп.

Ездил на своей 2112 по трассе, не слепит ксенон, т.к. линза дает четкую световую линию и не лупит куда попало, да и дальный свет остается.

ИМНО ставить ксенон без дальнего деньги на ветер да и встречные монтировочку могут в лобовуху запулить))).

Лучше потратить 300 бачек на что нибудь полезное))
Больше я не вернусь
Сколько любителей ездить по ночам вне города - просто обалдеть.
Еще удивительнее то, что готовы по 15.000-20.000 за ксенон платить.
НЕ ВЕРЮ!
1. что настолько много любителей гонять по ночам по темным местам
2. что готовы за пару ламочек платить такие деньги.

Большинство иномарок выпускаетеся без ксенона -как-то ДТП больше происходят от дурости их водителей, чем от плохой освещенности дорог. Причем если смотреть Дорожный Патруль- как раз дороги всегда очень хорошо освещены уличным освещением.
Что сделать, если дуракам права до сих пор дают.

Повороты при перестроениях не включают.
Не пропускают никого никогда и никуда (видимо считая, что все должны воображаемую им мигалку и спецсигнал видеть в своем воображении - раз он на БМВ дряхлом рассекает быстро)
Когда при движении на встречу - выключаешь дальний, чтобы он свой ксенон тоже погасил - практически никогда не выключит - слепит.
default
Народ!!!! Ну вы тему развили тут. Автор просто не понимает что такое ксенон, а что такое китайские лампочки синего цвета, повышеной мощьности. Которые мало того что безбожно слепят встречных, так они ещё и не освещают дорогу нихрена, перегорают два раза в месяц и гробят отражатели.

Uri езди с такими лампочками в лесу один
ide16rus
Гы. Вот сразу и встало всё на свои места. Больше всех мычал Kirill... видимо, самый умный ((с) канал СТС). :ooo:

Что касается яркости - действительно практика показывает, что просто лампы, поставленные в штатную оптику не дают требуемого эффекта и свет реально распространяется "не туда", создавая ослепляющий эффект даже при ближнем свете фар. Поэтому захотел ксенон - сразу и оптику уж к нему...

Что касается того, что там Kirill "выявил" бред в том, что мерсы и бумеры с ксенонами ездят: а ты, Кирюша, сам то видел какого там диаметра "глазок"??? И что там стоит линза, которая узко направляет пучок света на дорогу и дакая оптика действительно нифига не слепить с сухую погоду??? А теперь возьми и впердоль в штатную девяточную оптику такой мощный источник света... и светить он будет во все стороны во всю дурь. Так что на мерсы роток то не раскрывай, тебе до них ещё учиться и учиться... Это всё-равно что ставить турбонаддув на девятку. Наддув то сделали, но на деле минусов больше, чем плюсов...
Uri
8-)

Последний раз редактировалось: Uri (30 Марта 2005 18:22), всего редактировалось 1 раз
Uri
Нда..... такая полемика......
объясняю по порядку:
1) ставил ксенон , тот кто не в состоянии отличить Ксенон от его иммитации - сам дурак Smile
2)нету теперь дальнего, но как было правильно подмеченно - он не нужен, точнее то что называется светом на 15-шке...... это пародия на свет...
3) я не любитель мотаться по теноте - я профессионал Smile - просто живу 100 км. от Москвы, а работаю в Москве.
4)2 дня езжу по трассе - реально никто не мигал мне , просто нормальная регулировка фар.
5) Нормально поставленный ксенон , не слепит, и в зад когда светит - тоже не слепит, значительно хуже всякие уроды, которые ставят 100 ватки и фары в небо......
6)родные фары 15-хи при мокрой дороге, да еще чуть загрязненных фарах выполняют роль не освещения, а обозначения ТС на дороге....
7) стОит сие удовольствие 300 бачей.поставил за час - это с нормальным закреплением двух блоков.
8)Поставил Street Storm 6000k
Итого: все кто со мной согласился прав, кто нет - не прав Smile
Oleg093i
...
Не сильно но напрягает отсутствие дальнего света, опять же на трассе, т.к. нельзя "моргнуть" таким образом дав понять встречным, что это у тебя не дальний а ближний горит.
Вывод "восьмая" фара не приспособленна под установку ксеноновых ламп.

Ездил на своей 2112 по трассе, не слепит ксенон, т.к. линза дает четкую световую линию и не лупит куда попало, да и дальный свет остается.

ИМНО ставить ксенон без дальнего деньги на ветер да и встречные монтировочку могут в лобовуху запулить))).

Лучше потратить 300 бачек на что нибудь полезное))[/quote]

Слыхивал я, что теперь изобрели "би-ксенон", т.е и дальний и ближний имеются.
ide16rus
Oleg093i писал(а):

Вывод "восьмая" фара не приспособленна под установку ксеноновых ламп.

Ездил на своей 2112 по трассе, не слепит ксенон, т.к. линза дает четкую световую линию и не лупит куда попало, да и дальный свет остается.

ИМНО ставить ксенон без дальнего деньги на ветер да и встречные монтировочку могут в лобовуху запулить))).

Лучше потратить 300 бачек на что нибудь полезное))


Наконец умные слова. Короче, если ставите ксенон (не важно, оригинал или подделка) на отечественые тазы, то уж ставьте до кучи и 19 дюймовые диски с выносом в полметра, и спойлеры от чего угодно... И не забудьте задние фонари затонировать в ноль... Но тогда будьте готовы к тому, что если этот свет будет неправильно настроен и будет слепить, то остальные водители будут вам в ответ пулять дальним, кидать монтировки, зажимать и т.д. и т.п. Т.е. элементарно наказывать на НАГЛОСТЬ и несоблюдения ЭТИКЕТА НА ДОРОГАХ. му#@%ов и так хватает, которые права капили, или у которых тормоза не работают, или у кого-то в "жопу" воткнута огроменная труба, пердящая как прогнивший запорожец, но они при этом считают себя королями дорог... Хочешь яркий свет? ДА купи себе галогеновые лампы Philips 30%... При дальнем свете вообще будешь видеть за километр... И полная совместимость с отечественными авто.
Renault25
К ide

Привет земляк. Подностью согласен с мнениями что ето на фиг не нужно. Я лучше эти 300 гринов кину на РЕАЛЬНЫЕ
вещи на зубиле - сцепление Germany например + другие необходимые навороты.

Поподробнее насчет Филипса можешь кинуть инфу?
Скоко стоит и где брать. Мне еще хотелось бы с легким оттенком
в синий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы