Страница 1 из 1
Dalmatinnn
Кто-нибудь вливал себе тюнинговую прошивку на Bosch M1.5.4 M1V07T01 2112 16V 1411020-40 (http://www.almisoft.ru/cprosh.htm)???? Подскажите пожалуйста как она??? И вообще, есть ли смысл делать чип-тюнинг на 16V??? Мне не нравиться, что на низких оборотах до 2000-2500 об/м машина уж больно тупая, думаю может чип немного поможет. Слышал, что должен. Заранее благодарен. 8)
Alex2112_AUDI_A4
Dalmatinnn писал(а):

Кто-нибудь вливал себе тюнинговую прошивку на Bosch M1.5.4 M1V07T01 2112 16V 1411020-40 (http://www.almisoft.ru/cprosh.htm)???? Подскажите пожалуйста как она??? И вообще, есть ли смысл делать чип-тюнинг на 16V??? Мне не нравиться, что на низких оборотах до 2000-2500 об/м машина уж больно тупая, думаю может чип немного поможет. Слышал, что должен. Заранее благодарен. 8)


Вчера прокатился на тюниной 103, машинка дурная что еще скажешь..........
но и расход зимой 10-12 л.........
а вобще хозяин говорит что делал чип изза плохого запуска в морозы и был приятно удивлен, когда обнаружило что машинка еще и резвее стала!
MEFODY_nfp
Расход - понятие относительное и зависит от 10-ков факторов , одним из кот. явл прошивка (но не главным).

Кроме ТО1 , есть Т81 (она же с лямбдой ) - она экономичнее.
Есть ТО2 и Т82 - много спокойнее и экономичнее, кот. тоже обеспечивают хол. пуск.
Andrey D.
Алекс! У меня на новой 103 расход сейчас 10,6!.. стиль езды немного активный, автозапуск днём пару раз срабатывает!.. так, что не прошивкой единой высок расход! Wink
Maks21102
Dalmatinnn писал(а):

Кто-нибудь вливал себе тюнинговую прошивку на Bosch M1.5.4 M1V07T01 2112 16V 1411020-40 (http://www.almisoft.ru/cprosh.htm)???? Подскажите пожалуйста как она??? И вообще, есть ли смысл делать чип-тюнинг на 16V??? Мне не нравиться, что на низких оборотах до 2000-2500 об/м машина уж больно тупая, думаю может чип немного поможет. Слышал, что должен. Заранее благодарен. 8)



Смысл перешивать ЭБУ есть, однозначно, НО!!! Рекомендую упокоиться и не качать бесплатные прошивки с сайтов, и с сайта самого АЛМИ и с www.chiptuner.ru. Почему? Да все просто, - люди работают, и плоды своей работы будет бесплатно раздавать только очумелый альтруист.......... Я не говорю, что эти прошивки плохие..... но,
лучше найти сервис, где работают люди из Lada ChipTuning Team, к которой и сам АЛМИ имеет более чем непосредственное отношение, так вот эти люди все в лучшем виде сделают....
У меня самого прошивка, сделанная нижегородским представителем СТТ, двигун "хватает" прям с 2000 обормотов и легко крутится до 7000... Когда делал чип-тюнинг, сразу решили, что прошивку писать будем конкретно под мой автомобиль и под режим езды, условно маркировка у прошивы есть, но в и-нете ее нигде не найдешь....
Forbidden
Dalmatinnn писал(а):

Кто-нибудь вливал себе тюнинговую прошивку на Bosch M1.5.4 M1V07T01 2112 16V 1411020-40 (http://www.almisoft.ru/cprosh.htm)???? Подскажите пожалуйста как она??? И вообще, есть ли смысл делать чип-тюнинг на 16V??? Мне не нравиться, что на низких оборотах до 2000-2500 об/м машина уж больно тупая, думаю может чип немного поможет. Слышал, что должен. Заранее благодарен. 8)



Мне залили Т02. Отрицательных моментов не нашел. Одни плюсы.

1. Разгон более плавный.
2. На 4500-5000 оборотах машину за задницу никто не держит.
3. Перестал глохнуть на хх
4. ВСЕГДА! заводится с первого раза
5. Существенного увеличения расхода не заметил

Вообщем очень советую.
Только действительно лучше доверить это дело проффесионалам, и гарантия будет, и вернуть все взад можно если не понравится.
ваз21103
так поясняю bosch тупая веш ! ставьте январь! но если нет денег то можно и боша прошить! очевидная разница налицо ! бош нельзя раскуртить больше чем на 6600 обьясню почему процессор не поспевает за двигателем и рестартуется в результате тачка просто глохнет на ходу не очень смешно! =(( я на 3 гнал на обгон и тут на тебе получи деревня трактор! =((

а обьективное мнение на первой второй и третей тачка рвёт лудше на четвёртой заметно тупит ну как и быдло из-за детонации тоесть имхо бензин шняга ставить чип надо и разговаривать тут неочем! прибавки в скорости не будет даже и не жди но резвости прибавиться! да кстати ешё плюс кактализатор выкинеш и воздушный датчик тоесть легче прошить тачку чем купить воздушный датчик за 950 рублей апрошить 1000 тоесть если у тебя подпаленный датчик воздуха прошивай и мозги не е...
ваз21103
так поясняю bosch тупая веш ! ставьте январь! но если нет денег то можно и боша прошить! очевидная разница налицо ! бош нельзя раскуртить больше чем на 6600 обьясню почему процессор не поспевает за двигателем и рестартуется в результате тачка просто глохнет на ходу не очень смешно! =(( я на 3 гнал на обгон и тут на тебе получи деревня трактор! =((

а обьективное мнение на первой второй и третей тачка рвёт лудше на четвёртой заметно тупит ну как и быдло из-за детонации тоесть имхо бензин шняга ставить чип надо и разговаривать тут неочем! прибавки в скорости не будет даже и не жди но резвости прибавиться! да кстати ешё плюс кактализатор выкинеш и воздушный датчик тоесть легче прошить тачку чем купить воздушный датчик за 950 рублей апрошить 1000 тоесть если у тебя подпаленный датчик воздуха прошивай и мозги не е...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы