Страница 1 из 1
Oleg_093
Я просто ОФИГЕЛ, пока 1.5 часа читал темы 8 кл vs 16 кл!!!!!!!!!!! Confused Shocked
Ни в коем случае не хочу свести этот пост к аналогичному 15 страничному раскладу.

Короче, у меня 21102 99 г.в., пробег за 100...
Стиль езды - спокойный.
Очень важно - езда на природу во всякие "говны".

Предлагают мне 2112 2002 г.в. с 16 клап. мотором. Состояние машины - нормальное, не битая (все время навиду), родной пробег 50 тык., комплектация люкс, полный электропакет, причем есть возможность перекинуть с моей машинки все нажитое: мафон, новый ДМРВ, чехлы и т.д. Машину продают родственники, цена 150 т.р. (по рынку в Самаре минимальная стоимость 158, причем у машин с неизвестным прошлым).

Останавливает меня два фактора:
1. Мне предстоит доплатить от стоимости своей машинки около 20 тысяч (при том, что новую продают минимум на 10 тыс. дешевле рынка), но вот дело в том, что моя сейчас не очень напрягает ремонтами и устраивает во всех отношениях, лишь год уходит...
2. Двигун у новой 16вэ... Мне надо спокойную езду, небольшие затраты на ремонт, желательно 92 бенз (критично по стоимости), гарантированный прополз на дачу и на природу (за лошадями и 190 кмч не гонюсь).

ЧЕ ДЕЛАТЬ? МЕНЯТЬ??? Confused
Den339
МЕНЯЙ!
Апгрейд: +3 года свежести, лучшие характеристики у 16кл. по любому, пробег -50 с лишним тык и все это за жалких 20 штук.
SuperFly
SuperBig писал(а):

не той неделе я купил 21103 годовалую, пробег 11000км, сосояние нового авто, правда музыка г@$но, Адсорбера и катализатора небыло изначально. на масле shell полусинтетика, машина от первого хлзяина!.(64 года(хозяину) эксплуатация только на работу и на дачу) внешне просто супер, стекло без потёртостей и мелких сколов, под ковриками всё новьё. Стёкла механические(почемуто). и взял я её за 165 тыс.


Силой что-ли взял? Smile
Видно все дело в механических стеклах, у деда не было сил их опускатьподнимать Smile
SuperFly
К стати действительно странно ручные стеклоподьемники в машине 2004 года. Вроде как на всех комплектациях электро в передних дверях.
Exodus
ИМХО нужно брать, исходя хотя бы из экономических соображений. Во первых, ее, допустим, гораздо легче будет продать через 2 года. Плюсы данной 2112 такие: более новая "спортивная" модель-самое оно для для молодых и горячих"гонщиков", смешной пробег, если берется у знакомых, то, по крайней мере, не кот в мешке-это тоже большой плюс, 700 баксов за 3-х летнюю разницу в возрасте, меньший на 50 тык. пробег и 16 клапанный двигатель выглядят просто смешной суммой. Это мы здесь такие умные - знаем принципиальные отличия 8 и 16 клапанного двигателя-только в одной из тем на 15 страниц флуда развели-а к консенсусу так и не пришли. Каждый хвалит то, на чем ездит. Большинство же, я думаю, даже не заморачиваются на эту тему-для них однозначно 16 клапанов лучше, а значит такую машину в будущем купят охотнее.
Лично я выступаю за замену. Главное, впарить свою машину и получить искомую сумму.
Exodus
Кстати, по поводу бензина. По моему, большинство уже ездят на 92 и не парятся. Я перешел на 92 год назад-разницы ни в чем не заметил. В отличие от 95, бензин чище, присадок меньше-это общеизвестный факт.
_Саня
Господа, что скажете, реально продать?
Продаётся ВАЗ 21103, июнь 2004г, пробег 20000км, цвет "жемчуг". Салон-тёмный велюр, подогрев зеркал, подогрев сидений, тонировка. Музыка: MB Quart 4 колонки + саб. CD/MP3-ресивер Alpine CDA-9835R. Два усилителя Magnat.Сигнализация "Шер-Хан" (пейджер,автозапуск),ЦЗ. Антикор, подкрылки. Ксенон. Чип-тюнинг. В двигателе масло только Castrol (синтетика), в коробке Сastrol TAF-X (синт). Зимняя резина Бриждстоун WS-50 (4 колеса в сборе)+летняя резина (Кама, 4 колеса в сборе).
Один хозяин. Цена 9300 USD, торг .
Тел: 8-926-156-41-95
Евгений 55555
Я бы поменял однозначно
kopiyff
меняй Wink
92 бенз однозначно.
плюс багажный отсек!!!
у меня там двухметровыйстадесятикиллограмовый чел спокойно всю ночь проспал :cool:
Oleg_093
Цитата:

Зачем тебе чужие заморочки?



В принципе, существующая у меня машинка тоже куплена с рук была, 4-х лет отроду... Новая (та, что хочу купить) эксплуатировалась более менее предсказуемо в течение 3 лет и, вроде, достаточно бережно...

Цитата:

и взял я её за 165 тыс.



Повезло! Машина тоже в неплохом состоянии, правда 2002 года за 150, зато полностью фарширована.

ЕЩЕ РАЗ, что меня останавливает:
1. Доплата 20 тык от нормальной машины, претензий к которой на данный момент времени практически нет, год, разве что... Понимаю, с каждым годом ее труднее будет продать, но сейчас... причем сделал ее за два последних проведенных с ней года достаточно основательно, БЛИН!

2. Отличие 16вэ мотора от 8вэ в плане проходимости авто, стоимости обслуживания, рисков (байка о разрыве ремня ГРМ)....
kopiyff
уже сойдя с конвеера машина теряет в цене.
новая свежее!!!
3 года разницы за 20 штук! мне бы ее Smile
ремень ГРМ меняй каждые 30 тыков. Если не тупило раньше, то и дальше проблем не должно быть.
бензин обычный - 92!!!
Z
overkill писал(а):

Господа, что скажете, реально продать?
Продаётся ВАЗ 21103, июнь 2004г, пробег 20000км, цвет "жемчуг". Салон-тёмный велюр, подогрев зеркал, подогрев сидений, тонировка. Музыка: MB Quart 4 колонки + саб. CD/MP3-ресивер Alpine CDA-9835R. Два усилителя Magnat.Сигнализация "Шер-Хан" (пейджер,автозапуск),ЦЗ. Антикор, подкрылки. Ксенон. Чип-тюнинг. В двигателе масло только Castrol (синтетика), в коробке Сastrol TAF-X (синт). Зимняя резина Бриждстоун WS-50 (4 колеса в сборе)+летняя резина (Кама, 4 колеса в сборе).
Один хозяин. Цена 9300 USD, торг .
Тел: 8-926-156-41-95




Юморист, видимо никогда машину еще не продавал....

Подавляющему большинству потенциальных покупателей твои навороты до фени, утверждения про Кастрол - пустой звук т.к. ты и только ты можешь знать как было на сомом деле.
Пробег скажут скручен.

Я не со зла...

Просто машину ценят по году и общему состоянию - все остальное цены ей не добавляет.

Много друзей продавали фаршированные машины при этом по итогу либо скидывали цену на все вместе, либо снимали все навороты и продавали дешевле машину а навороты отдельно.

В любом случае 10 за ВАЗ это клиника - при наличии таких денег кредитный Ланцер - вполне реальный вариант, и , замечу, по ВСЕМ статьям лучший.

Это ИМХО.

ПО теме поста.


Не стоит забывать о том, что ВАЗ это все-таки лотерея во многом, и если тебе повезло с твоей машиной и она тебя устраивает - не машай ей катать тебя. Апгрейд должен быть КАЧЕСТВЕННО другим - например на Хонду Джазз или Шевроле какой....
Stacid
меняй тока если прикалывает 12 кузов.
и если для тебя не критично то, что:
- за ремнем придется следить
- крутить мотор ты, как я понял, не любишь, поэтому прелести 16тикл двиг не ощутишь, а внизу он тянет даже хуже
- коллега был на сервисе, ему пора на старом зубиле голову ремонтировать. дык вот говорил был в сервисе - всё завалено 16ти кл. головами. ходят, мол по 50тык.
kopiyff
Stacid писал(а):

меняй тока если прикалывает 12 кузов.
и если для тебя не критично то, что:
- за ремнем придется следить
- крутить мотор ты, как я понял, не любишь, поэтому прелести 16тикл двиг не ощутишь, а внизу он тянет даже хуже
- коллега был на сервисе, ему пора на старом зубиле голову ремонтировать. дык вот говорил был в сервисе - всё завалено 16ти кл. головами. ходят, мол по 50тык.



82тыка - полет нормальный!
это как повезет с конвеера!!!
ГРМ и через 3тыка летел...
Z
Stacid писал(а):

в сервисе - всё завалено 16ти кл. головами. ходят, мол по 50тык.



Глупость полнейшая....
kopiyff
Z писал(а):


Глупость полнейшая....


согласен на все 110%
Stacid
за что купил, за то продал.
у чела коротый мне это сообщил высш обр по спец двс.
Тоха Купчинский
kopiyff писал(а):

меняй Wink
плюс багажный отсек!!!
у меня там двухметровыйстадесятикиллограмовый чел спокойно всю ночь проспал :cool:



этот бы лозунг да по первому каналу на всю страну - вот реклама Автовазу была бы Smile Smile Smile Smile Smile
kopiyff
Тоха Купчинский писал(а):

kopiyff писал(а):

меняй Wink
плюс багажный отсек!!!
у меня там двухметровыйстадесятикиллограмовый чел спокойно всю ночь проспал :cool:



этот бы лозунг да по первому каналу на всю страну - вот реклама Автовазу была бы Smile Smile Smile Smile Smile


Smile
серьезно!
попали вчетвером на трассе на всю ночь!
один-на заднем сиденье,двое - на передних,а над этим мы еще смеялись,типа неповезло!
так он самый свежий был :-D
Exodus
Stacid писал(а):


- коллега был на сервисе, ему пора на старом зубиле голову ремонтировать. дык вот говорил был в сервисе - всё завалено 16ти кл. головами. ходят, мол по 50тык.



Юмористы, блин Smile
Слов нет, право насмешил. Не надоело сплетни собирать?
Stacid
ещё немного испорчу настрой.
уточнение про 16тикл головы, требующие ремонта к 50тык.
разбиваются постели распредвалов.
возможно это был дефект определенной партии.
Z
Stacid писал(а):

ещё немного испорчу настрой.
уточнение про 16тикл головы, требующие ремонта к 50тык.
разбиваются постели распредвалов.
возможно это был дефект определенной партии.



Езда на газе....

плохие компенсаторы.....


Если бы все так было, то о проблоема бы уже много лез знали....


может просто наебчивый сервис Smile
<MexaniK>
Я бы не стал менять! Твоя полностью изученная и доведенная тобой же для себя! Вот если бы была 8 клапанная, то смело можно брать! А 16 клапаннов ты почувствуешь токо на трассе после 120 км/ч. Моторы г@$но...ни фига не доведенны до ума, по запчастям на много дорожеёпри обрыве или проскоке ремня, гнет клапана! У нас на терминале уже все избавились от 16 клапанников, и взяли кто 8 кл, кто Нексии....Покупка 16 клапанного - покупка гемороя...
Это лично мое мнение...
FoundData1
MexaniK-84 писал(а):

Я бы не стал менять! Твоя полностью изученная и доведенная тобой же для себя! Вот если бы была 8 клапанная, то смело можно брать! А 16 клапаннов ты почувствуешь токо на трассе после 120 км/ч. Моторы г@$но...ни фига не доведенны до ума, по запчастям на много дорожеёпри обрыве или проскоке ремня, гнет клапана! У нас на терминале уже все избавились от 16 клапанников, и взяли кто 8 кл, кто Нексии....Покупка 16 клапанного - покупка гемороя...
Это лично мое мнение...



Все закрываем тему Smile
Z
MexaniK-84 писал(а):

[color=black]
Моторы г@$но...ни фига не доведенны до ума, по запчастям на много дорожеёпри обрыве или проскоке ремня, гнет клапана! .Покупка 16 клапанного - покупка гемороя...



Шарик! Ты балбес ! Smile Smile Smile

Вот у тебя был 16 кл? Как говрил Жванецкий - давайте спорить о вкусе ананасов с теми кто их ел!


Вот аргументируй свою точку зрения!

Я ездил и на карбе и на 8 и на 16 клапанах - каждый мотор хорош по своему, но 16 это лучшее что имеем сейчас.

И глупо отказываться от этого.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы