Страница 1 из 1
Mitiok
Летом активно обсуждалась тема про ржавчину под резинкой лобового стекла. Были разные предложения:
-подрезать резинку
-снять резинку (замазать все герметиком)
-залить герметик под резинку
-наклеить скотч под резинку.
Прошло время.
Поделитесь результатами борьбы. Помогло ли что то?
Заранее спасибо.
Mouse 21113
Ограничился обычной черной изолентой. Следов потертости изоленты не обнаружил. Краска девственно цела
MNF
Пока просто мою под резинкой - потертость не прогрессирует. Летом посмотрим, наверно тоже приклею изоленту.
veresh
Летом залил под резинку герметик черный, ABRO вроде в красной упаковке, результаты проверить сложно, т.к. надо отрывать резинку. Временами проверяю не отстал ли от краски герметик. Пока герметик прочно держится. Летом может быть оторву в одном месте, посмотрю...
Думаю, что к лету статистику собрать нужно, зимой никто не решится на холоде отдирать герметик (изоленту).
ГМП
Снял обе резинки и подкрасил с баллончика (несколько слоев).
Жду весны. Потеплеет- поставлю на место.
Уже привык и без этих долбаных резинок( тех, которые декоративные Very Happy )
Valdo
Осенью, по сухой погоде и при плюсовой температуре. Аккуратно приподнял резинку и обезжирил спиртом места соприкосновения резинки и крыши. через полминуты заполнил по периметру черным герметиком и слегка придавил пальцем. Смоченным в мыльном растворе пальцем убрал лишний герметик. в результате: чистый ровный шов герметика, вода не попадает под резинку, в месте соприкосновения резинки с крышей находится мягкий герметик, и никакого аббразива!!!! [img][/img][/url][/quote]
Valdo
Картинка выбранного силикона не прицепилась. Как правильно фотку прицепить. Подскажите.
NName
Valdo писал(а):

Картинка выбранного силикона не прицепилась. Как правильно фотку прицепить. Подскажите.


- размещай картинку на какомнибудь бесплатном фотосайте (даже на rambler есть раздел фото)
- открой загруженную фотку в эксплорере, щёлкни правой кнопкой по ней - "Свойства" - скопируй адрес.
- этот адрес здесь вставляешь между [имг] [имг]
всё
SDRIVER
Я наклеил черную изоленту. Следов потертостей на ней пока нет.
fox_74
SDRIVER писал(а):

Я наклеил черную изоленту. Следов потертостей на ней пока нет.


Мужики! (Кто клеил изоленту) Резинку всю вытаскивали или только сверху или вообще не выьаскивали? (нормально обратно встала?)
Клеили только по крыше или и по стойкам?
SDRIVER
fox_74 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я наклеил черную изоленту. Следов потертостей на ней пока нет.


Мужики! (Кто клеил изоленту) Резинку всю вытаскивали или только сверху или вообще не выьаскивали? (нормально обратно встала?)
Клеили только по крыше или и по стойкам?



Изоленту наклеил только по крыше. Резинку вообще не вытаскивал а просто отгибал пальцами. Изоленту клеил так чтобы она выступала из под резинки на 2 мм.
Sergey_16V
Приклеил изоленту, резинка топорщится. Поменяю с лобовым вместе.
ГМП
Цитата:

Приклеил изоленту, резинка топорщится. Поменяю с лобовым вместе.


А лучше и марку авто. Sad
Интересно, а на разрекламиррованной ПРИОРЕ таже байда?
На 99%, что та же.
SDRIVER
Sergey_16V писал(а):

Приклеил изоленту, резинка топорщится. Поменяю с лобовым вместе.



А как так получилось? Как может топорщиться если толщина изоленты меньше милиметра??
TSV
SDRIVER писал(а):

fox_74 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я наклеил черную изоленту. Следов потертостей на ней пока нет.


Мужики! (Кто клеил изоленту) Резинку всю вытаскивали или только сверху или вообще не выьаскивали? (нормально обратно встала?)
Клеили только по крыше или и по стойкам?



Изоленту наклеил только по крыше. Резинку вообще не вытаскивал а просто отгибал пальцами. Изоленту клеил так чтобы она выступала из под резинки на 2 мм.



Изоленту клеил одной полосой или кусками?
fox_74
SDRIVER писал(а):

fox_74 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я наклеил черную изоленту. Следов потертостей на ней пока нет.


Мужики! (Кто клеил изоленту) Резинку всю вытаскивали или только сверху или вообще не выьаскивали? (нормально обратно встала?)
Клеили только по крыше или и по стойкам?



Изоленту наклеил только по крыше. Резинку вообще не вытаскивал а просто отгибал пальцами. Изоленту клеил так чтобы она выступала из под резинки на 2 мм.


И ещё вопрос, а на солнце в жару изолента нормально себя ведет? А то нагреется, потекет... Или еще бльше грязи туда налипнет...
Valdo
Попробую картинку прицепить. Описание силикона:Изготовлен на основе полиуретана, предназначен для уплотнения стекла, резиновой прокладки и кузова авто. Температурный режим -30°?+80°C. Цвет черный.Объем туба 310 мл. Стоимость 6,70 Евро.

Sdoba112
Вот и я на днях покрасил. Красили мне примерно 5см от стекла. Краску подобрали отлично, не отличить.
SDRIVER
fox_74 писал(а):

И ещё вопрос, а на солнце в жару изолента нормально себя ведет? А то нагреется, потекет... Или еще бльше грязи туда налипнет...



Все лето проездил никуда не потекла пока.
SDRIVER
TSV писал(а):


Изоленту клеил одной полосой или кусками?



Одной полосой наклеил. Самую обыкновенную черную изоленту.
Mitiok
У нас уже тепло, кто нибудь заглядывал под резинку после доводки.
А то на прошлой неделе покрасил крышу. Красили полоской, шлифовали до металла, грунтовали, лаком скрыли всю крышу. Обошлось 3500 рубликов. Теперь мучаюсь что же все таки загнать под резинку.
Да и на форуме каждый день кто нибудь удивляется данной проблеме Shocked .
В ветке Гарантия задал вопрос Кузмичу, он год назад хотел выяснить что на ВАЗе могут предложить для решения проблемы.
Интересно решилось что то или нет. А то вдруг придется брать новую десятку Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы