Страница 1 из 1
Primaxis99
Что то загудела моя зубила как и по прямой малость, а при повороте направо более ощутимо, ничего не хрустит не брякает, как отличить?
Всем заранее спасибо!
iva?
Граната не воет , она хрустит на поворотах(наружная),внутренняя-хрустит при резком разгоне.Воют именно подшипники Sad
Primaxis99
Спасибо, а определиться какой именно гудит, я так понимаю нужно вывешивать колеса, покрутить послушать, а если так не удасться ничего понять? Люфт при этом на колесе если что должен быть продольный или поперечный или как ?
iva?
Ну вывесив машинку , можно и не определить,т.к. колесо должно быть под нагрузкой.Хотя зависит это от степени изношенности подшипника...Люфт могет быть поперечный - верх-низ колеса.
P.S. А с коробкой всё нормально?Уровень масла и т.д.
Barit
Primaxis99 писал(а):

Спасибо, а определиться какой именно гудит, я так понимаю нужно вывешивать колеса, покрутить послушать, а если так не удасться ничего понять? Люфт при этом на колесе если что должен быть продольный или поперечный или как ?



Положить хорошие упоры под задние колеса, ручник, вывесить одно колесо, на 3-й передаче раскрутить, выключить двигатель, потом второе, помощник слушает, сравнивает. Люфт колеса не обязателен, но если есть определяется так: одну руку на верх колеса, вторую за низ и качать. Может быть каверна в обойме, и когда по ней идут шарики, появляется гул. Отсюда следует, что если гул в правом повороте, то не обязательно будет правый подшипник, т.к. каверна может быть как слева, так и справа.
Primaxis99
Цитата:

А с коробкой всё нормально?Уровень масла и т.д.



С коробкой вроде тфу-тфу и масло в норме, после замены 25 тыс.
Когда стоишь на холостых ничего не гудит, слышно когда накатом, в повороте и еще когда тормозишь скажем у сфетофора! х.з. чувствую надо либо забить пока сильнее не проявиться или даже не знаю найти этот подшипник целый геморрой!
iva?
А что - в Киеве проблемы с ВАЗовскими запчастями?
Кастен
Еще шум может исходить от резины
Primaxis99
Цитата:

А что - в Киеве проблемы с ВАЗовскими запчастями?



Smile Smile ВАЗ овских запчастей до... и больше, нет проблем! Я имел ввиду найти воющий подшипник геморрой и его вычислить! Very Happy
резина исключено та же, не менял!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы