Страница 1 из 1
VR
В последнее время стала иногда проявляться такая ерунда, завожу машину (ВАЗ2115i), т.е. поворачиваю ключ а эфект такой как буд-то у меня полностью сел аккумулятор, т.е. вообще даже не крутит, тока лампочки горят. Со второй попытки заводится с пол оборота. Бывает такое примерно раз в день, а бывает что и не каждый день. Что это такое? Первые признаки скорой кончины стартера или что-то другое?
Strom
У меня такое наблюдалось, когда ушла втягивающая на стартере.
iva?
Начни с простого : посмотри клеммы на аккуме,на стартере и т.д.Зачистить,если необходимо(весна-влажность)Посмотри реле стартера-должно щелкать ,когда даешь напругу.
Killer Speed
У меня такое было. Долго искал в чем дело. Хотел купить новый стартер, но больно дорого он стоит. Оказалась замыкала обмотка статора. Поменял ее, теперь второй год все ОК.

Действуешь так.

1. Проверить клемы на аккумуляторе, на стартере, соединение массы с кузовом.
2. Проверить реле включения стартера (обычное четырехножное реле, расположено где-то в районе комутатора). при повороте ключа в положение стартер оно должно замыкаться (слышен щелчок)
3. Проверить, идет ли ток на втягивающее реле стартера. (Красный провод, идущий от реле включения стартера к контакту втягивающего реле стартера). Опять же, при повороте ключа в положение "стартер" при рабочем реле включения стартера на него должно подаваться напряжение.
4. Втягивающее реле стартера. при подаче на него напряжения долщно срабатывать (слышен довольно сильный щелчок).

Ну, если здесь не найдешь поломки, то дальше уже надо снимать стартер и разбирать его.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы