Страница 1 из 1
Сержж
Вот тоже решил написать. Случилось это на Щёлковском шоссе, вернее в одном из переулочков, в который можно въехать со Щелчка, в районе дома 23А. Находится там здание /23А/, в котором масса всевозможных фирм и офисов, имеется своя охраняемая стоянка. Проезд к этому зданию узкий, есть место, где может проехать только одна машина. Движение в этом проезде достаточно интенсивное, все спешат. Ну, так вот, подъехал я, потихоньку припарковался, и по делу в 23А. Минут 45 решал свои дела, выхожу, сажусь в машину, разворачиваюсь, выезжаю. На тротуаре возле самого узкого места стоит группа молодых парней, на меня и не смотрят, проезжаю мимо них со скоростью ну максимум 10 км/ч, быстрее там не поедешь, узко и поворот. Вдруг слышу сзади лёгкий удар по крылу, ну думаю, на бордюр наехал, но вижу в зеркало заднего вида ? парня из группы, который хромая идёт в сторону. Вот тут то я и подумал ? ПОДСТАВА. Не мог я на него наехать. Думаю надо валить. Передо мной Волга, за мной сразу Газель пристроилась, потихоньку выезжаем на шоссе. Они постояли, видят, я не останавливаюсь и бегом за мной. Один уже подбегает и за ручку двери хватает, но у меня замок центральный всё закрыл, а тут и дорога свободна. Я по Щелчку в сторону центра, на Черкизовском мосту /до него около 2 км/ разворачиваюсь в сторону области, домой. На въезде на мост, в область, догоняет тонированная наглухо 99 без номеров. Ну думаю всё. Перегораживает дорогу. Останавливаюсь. Опускаю окошко. Выходит из девятки мужчинка лет 35 типичной кидальной внешности и ко мне. Тут начинается ? выходи с..а, человека задавил, с места происшествия скрылся, тут рядом УБОП находится, поехали туда, сейчас на машине у тебя попрыгаем, морду разобьём и тп. и тд. Отвечаю ? поехали. Он в машину, советоваться, вероятно. Я их объезжаю, на шоссе и в сторону области, догоняют, просят опустить стекло, опускаю, орут ? ТУТ У НАС ЗНАКОМЫЙ ГАИШНИК, подъедем он всё оформит. Говорю им, вот доедем до поста ГАИ в область, там я выйду и поговорим. Их в машине пятеро. Подъезжаем к посту, я мордой машины прям в метре от окна их будки останавливаюсь, выхожу и на пост. Они метров за 20 до поста остановились. Говорю ГАЙцам /трое парней лет этак по 27/ так, мол, и так попал в подставу, якобы человека задавил, помогите разобраться. Они вышли посмотрели на машину, крыло заднее правое, чуть грязь стёрта, а где говорят задавленный, вон говорю ведут. Ведут, он чуть хромает, ГАЙцы заулыбались и на пост. С этой минуты я для них перестал существовать. Тот же РАЗВОДЯЩИЙ опять ко мне и давай ? с..а, замочу сейчас, человек инвалидом остался, у меня тут весь ОМОН знакомый, дядя прокурор района, чёрный пояс по каратэ, /это я цитирую дословно, не придумываю/. Я уже своим ребятам позвонил, чтоб подъехали, но на душе не спокойно. На глазах у ГАЙцев они всё равно ничего не сделают, но и уехать нельзя. Я опять на пост, говорю ? вот 99 без номеров, тонированная, пять рыл, проверьте хоть что за машина, документы у них ? ни один даже со стула не встал и на меня не посмотрел. Уроды.
Вообщем, дело рук спасения утопающих, в руках самих утопающих. Спрашиваю РАЗВОДЯЩЕГО ? сколько денег. Отвечает ?денег не надо, мы люди порядочные, иди извинись перед задавленным и всё. Говорю ? все ушли от машины, тогда подойду ? ушли. Начинаю беседу, а задавленный мне говорит, не надо мне теперь твоих извинений вот если бы остановился сразу, извинился тогда да, а сейчас всё. Дай, говорит мне телефон твой, у меня тут знакомый в травмпункте рядом, узнаем, сколько стоит лечение ноги. Отвечаю, телефон не дам и опять на пост. Минут через пять приходит РАЗВОДЯЩИЙ ? говорит дозвонились, за бутылку хорошего коньяка вылечит, иди купи. Я от поста ни на шаг. Говорю, идите сами и купите, а я поеду. За 300 руб. говорю можно купить бутылку очень ?хорошего? коньяка. На том и порешили. После получения денег на лечение ноги РАЗВОДЯЩИЙ подобрел, говорит что его Максим зовут, дал телефон, сказал что в Щёлковском районе может помочь порешать любые проблемы. На том и расстались ? они уехали. Я к машине. Выходит ГАЕц ? спрашивает, как разошлись. Говорю ему ? не люди вы, а менты продажные, он ? но, но слова выбирай ?Сел в машину и уехал.
Написал всё подробно, дабы другим урок был. Вот думаю, что бы было если бы я там остановился и на сколько бы развели?
Mike77
3,14здец какой-то! Спасибо, что отписал.
Mike77
P.S. На легавых заяву было бы неплохо накропать в УСБ. Чтоб не повадно было пидорам.
FreiDer
Мндяяяя...., но всётаки, помоему, зря денег дал, это им мотивация к продолжению своего "цирка", хотя кто знает ак каждый из нас (не дай бог конечно) повёл бы себя в данной ситуации...
miller
Весна. Черви выползают на поверхность. Повсюду оттаивает дерьмо и вляпаться становится с каждым днём всё проще.

Спасибо, что известил о таком способе подставы. И не расстраивайся. 300 рублей тебе вернутся сто раз, а подонков этих и вправду кто-нибудь раздавит.

З.Ы. На днях стал свидетелем, как подонки пешеходы пинают машину. Как было со мной чуть больше месяца назад, только не пьяные, а в трезвом уме и хорошо стоящие на ногах, разбили мужику водительское стекло со второго удара ногой. Млять, как же защититься от этих долбанных россиян. Кругом враги Mad
Гомер Симпсон
miller писал(а):

...З.Ы. На днях стал свидетелем, как подонки пешеходы пинают машину. Как было со мной чуть больше месяца назад, только не пьяные, а в трезвом уме и хорошо стоящие на ногах, разбили мужику водительское стекло со второго удара ногой. Млять, как же защититься от этих долбанных россиян. Кругом враги Mad


Ну не скажи
Сейчас яявляюсь пешеходом (хочу выгодать от снижения ввозных пошлин на комплектующие к иномаркам), так вот, хочу сказать, что 95% водителей, особенно классики и зубил ведут себя по-скотски по отношению к пешеходам. В связи с чем иногда возникает желание вье**бать такому рулиле со всей дури в репу за его поведение на дороге.
Как показатель. можешь сам посмотреть - много водителей уступают пешеходам, хотя бы с маленькими детьми на пешеходных перекрестках? То то же! И менты позорные это поощряют.
Nats
tochka писал(а):

miller писал(а):

...З.Ы. На днях стал свидетелем, как подонки пешеходы пинают машину. Как было со мной чуть больше месяца назад, только не пьяные, а в трезвом уме и хорошо стоящие на ногах, разбили мужику водительское стекло со второго удара ногой. Млять, как же защититься от этих долбанных россиян. Кругом враги Mad


Ну не скажи
Сейчас яявляюсь пешеходом (хочу выгодать от снижения ввозных пошлин на комплектующие к иномаркам), так вот, хочу сказать, что 95% водителей, особенно классики и зубил ведут себя по-скотски по отношению к пешеходам. В связи с чем иногда возникает желание вье**бать такому рулиле со всей дури в репу за его поведение на дороге.
Как показатель. можешь сам посмотреть - много водителей уступают пешеходам, хотя бы с маленькими детьми на пешеходных перекрестках? То то же! И менты позорные это поощряют.



Думаю, что культуры поведения не хватает как водителям, так и пешеходам. Но только вопрос - почему все так озлоблены друг на друга? Или хамство - это наша национальная черта?
Шульц
А что не дождался ребят, если им позвонил?
И вообще, можно было начальству гаишному позвонить и стукнуть на постовых.
Александр_(Западный Урал)
Ого! а я думаю, чего это они так и прыгают под колеса, а это бизнес такой, оказывается...

Вот недавно обратилась инициативная группа в администрацию района и ГИБДД этого района по поводу невозможности перехода дороги пешеходами. Ну, на носу выборы были и установили на перекрестке том светофор. Специально для пешеходов, т.к. для регулирования движения необходимости в нем не было никакой. Напротив, на спокойной в принципе улице появились пробки.
И вы думаете, что кто-то из пешеходов обращает внимание на этот светофор? Естественно, никакого внимания не обращают! Прут, как не знаю кто на красный.(Ну сигнал, где чувак красного цвета стоит).
Впору водителям группу собирать по устранению гребаного светофора ввиду бесполезности...

А вы говорите "культура", "озлобленность".
Евгений 55555
Где слышал, может на этом форуме, как по такому же принципу разводят людей, только схема немного другая, у тратуара стоит авто, а рядом с ней на дороге хидит и разговоривает по мобиле чел., как только ты проезжаешь рядом он подставляет свою ногу под твое колесо, и тут начинается аналогичный развод, кстати требовали тоже только хорошай коньяк :cool:
Paakkaa
Так таких ублюдков сейчас по Москве очень много стало работать. Одно время возле "Александрлэнда" возле метро Бибирево, тоже 99 вся тонированная и без номеров стояла, у меня знакомый бомбит на своей пятерке, так его так же подставили при выезде со стоянки. Отделался от них 1000 рублей. Узнали что пацаны эти под ментами местными стояли. Правда потом убрались. Не знаю, как бы я повел в такой ситуации, но скорей всего денег отдал бы, просто жалко свою машину, разобьют уроды.
valm
Да. ж#@а...

По идее - можно действовать как и в случае обыкной подставы - переводить стрелку на страховщиков.
То есть стразу же позвонить в гаевню и в СК, чтоб приехали на ДТП с (наезд на пешехода). Далее стрелки переводятся на ОСАГО (там по жизни/здоровью до 6000Куе).

PS. Но, лучше все-таки ствол с собой возить...
Chud
valm писал(а):

По идее - можно действовать как и в случае обыкной подставы - переводить стрелку на страховщиков.
То есть стразу же позвонить в гаевню и в СК, чтоб приехали на ДТП с (наезд на пешехода). Далее стрелки переводятся на ОСАГО (там по жизни/здоровью до 6000Куе).


Так и надо при возможности.А для того,чтобы получить бабки со страховой,"потерпевшему" еще надо судмедэкспертизу пройти,чтоб свои "повреждения"доказать.
SergeySergey
valm писал(а):

...PS. Но, лучше все-таки ствол с собой возить...


Горный серпантин. По дороге едет 600й мерседес. Вдруг его догоняет
запорожец и начинает подрезать. Мерседес падает с обрыва и падает на дно
ущелья. Из Запорожца выходит старый дедок и кричит:
- Есть кто живой?!
Молчание.
- Есть кто живой?!
Тишина.
- Фу, Слава богу!
miller
Nats писал(а):

tochka писал(а):

miller писал(а):

...З.Ы. На днях стал свидетелем, как подонки пешеходы пинают машину. Как было со мной чуть больше месяца назад, только не пьяные, а в трезвом уме и хорошо стоящие на ногах, разбили мужику водительское стекло со второго удара ногой. Млять, как же защититься от этих долбанных россиян. Кругом враги Mad


Ну не скажи
Сейчас яявляюсь пешеходом (хочу выгодать от снижения ввозных пошлин на комплектующие к иномаркам), так вот, хочу сказать, что 95% водителей, особенно классики и зубил ведут себя по-скотски по отношению к пешеходам. В связи с чем иногда возникает желание вье**бать такому рулиле со всей дури в репу за его поведение на дороге.
Как показатель. можешь сам посмотреть - много водителей уступают пешеходам, хотя бы с маленькими детьми на пешеходных перекрестках? То то же! И менты позорные это поощряют.



Думаю, что культуры поведения не хватает как водителям, так и пешеходам. Но только вопрос - почему все так озлоблены друг на друга? Или хамство - это наша национальная черта?



Всё от безнаказанности. Так устроено государство. Сделали бы мрот для штрафов 200 баксов, все бы как шёлковые стали.
Chud
miller писал(а):

Всё от безнаказанности. Так устроено государство. Сделали бы мрот для штрафов 200 баксов, все бы как шёлковые стали.


Ни хрена не поможет,забываешь вторую составляющую дорожного движения - гайцев.Пока на дорогах стоят эти обиралы,ничего путного не выйдет.Если они начнут заниматься своими непосредственными обязанностями - безопасностью дорожного движения,то и на дорогах ситуация улучшится,а если по прежнему будут себе карман набивать,то повышение штрафов только им на руку будет.
avsh-07
мляяя! чо творится!
разбить бы ему башку монтировкой... я конечно не ван дам..
ну не знаю.. но хочется...
в москву съезжается сброд со всего СНГ.... поскольку кругом в основном нищета, а денег хочется всем и по-легкому... Sad
Сержж
Шульц писал(а):

А что не дождался ребят, если им позвонил?
И вообще, можно было начальству гаишному позвонить и стукнуть на постовых.


Да честно говоря хотелось быстрее уехать оттуда. Как только договорились. Ну и ребята ведь не из ...ой ОПГ, а такие же нормальные люди как и я. Кто мог приехать с той стороны и как бы стали разводить за такой "наезд" и думать не хочется. Стукнуть на ГАЙцев, но ведь формально я покинул место ДТП, а у них 4 свидетелей наезда, у меня ни кого, меня бы и ГАЙцы раскрутили при желании. К стати, задавленный снимал ботинок и показывал ногу и мне и ГАЙцам, нога была опухшая и синяя, но ботнок чистый, на нём ещё носки белые были, тоже чистые, не похоже на свежий наезд. Опять же если мы обратились в травмпункт, рентген показал бы наличие травмы. Ребята явно не любители, подготовились хорошо.
GENA
По моему, в таких случаях, надо не в ГАИ, а к ментам обращаться и не в местное отделение. Звонишь 02, там уже твой звонок зафиксирован. ГАИ таких пидоров за своих считают, так как за такое ДТП, ты еще и им заплатишь штрафик. А менты показания возьмут и там напишешь что считаешь все происшедшее кидаловом, опишешь что пень с синей ногой (кстати синеет она на второй третий день) почему то попал под заднее колесо! И зря уехал. Сам пишешь сзади газель ехала. Встал в проходе, который единственный и через пол часа все водилы сзади придут тебе помогать, дабы не ждать несколько часов ГАИ. У нас как то перед офисом, почти на середине перекрестка пирожок где-то с середины ночи оставили. Явно бросили, потому, что хозяин в таком месте х*р оставит. Звоним в ГАИ часов в 9.00, мол так и так, те в ответ, а это такой желтенький, знаем, знаем, разберемся. Проходит час другой, результатов ноль. А времена то смутные, пятак днем многолюдный, магазин, школа, жилые дома. А вруг там гексоген. Звоним ментам, мол так и так какие то темные личности ночью машину бросили, опасаемся, в ГАИ звонили, тем по фиг. В общем через десят минут менты приехали, а еще через 10 этот пирог уволокли куда-то. Так что ГАИ это мутанты еще те. Ответственности никакой, а запросы дикие. Надо помоему в телефоне иметь номера РОВД, номер ОБЭПа, и их внутренней службы, которая их за яйца периодически берет.
По поводу машин, которые заполонили все тропинки и пешеходные дорожки, тоже согласен -выбил бы стекла и не раз. В общем бардак и никакой пользы от блюдителей. Сейчас вот читал, что хотят местную милицию еще сделать, так сказать муниципальную, было бы не плохо. Главное контроль над этой милицией должен быть не в руках одного человека, а как то подчинятся обществу. Если организовать все как на западе, где идет такая девушка в форме пишет бумажку и сует под дворник и ВСЕ ПИПЕЦ!!!! Штраф тебе обеспечен! Не знаю как они это сделали, НО ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!! Ни тебе рамцов, ни тебе разборок и порядок! А Москву и Россию в целом, запад по безопасности для человека приравнял с Багдадом!!! Я думаю не на много преувеличили.
SETZ
GENA писал(а):

... Если организовать все как на западе, где идет такая девушка в форме пишет бумажку и сует под дворник и ВСЕ ПИПЕЦ!!!! Штраф тебе обеспечен! Не знаю как они это сделали, НО ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!! Ни тебе рамцов, ни тебе разборок и порядок! ...


Ну, так у них контроль за оплатой штрафов какой! Не оплатил в срок - выкатывают еще больший штраф, не оплатил опять - лишают прав или в тюрьму. Причем проверить это может любой постовой с компьютером. А у нас же эти бумажки из под дворников прямиком пойдут в мусорку. И никто не будет ничего проверять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы