Страница 2 из 2
Flying Dutchman
vladip писал(а):


Про задние стекло не вопрос... а вот передние стекла водителя и пассажира... это не в какие ворота не лезет...а нас чет дистанции можно все довести до обсурда, в прочем как и все в нашей стране, тогда например зачем жаловатся что ехал типа и в канаву колесом попал и диск погнул....езжай 20 км в час и все ямки увидишь и не попадешь....


А что вам нужно видеть через передние стекла!? Confused Какая разница кто там сидит!? :cool:
Andy_NN
Я считаю, что нужно выпустить указ, чтобы фургоны, грузовики, пикапы всякие были со стеклянными бортами, а то едешь понимаешь ли за ними и ни фига не видно Smile
ЗЫ а Белазы - со стеклянными колесами, вот :cool: !!!
Koba
Flying Dutchman писал(а):


А что вам нужно видеть через передние стекла!? Confused Какая разница кто там сидит!? :cool:


Разница есть...
А вдруг там Люся сидит! Вот бы рассмотреть наконец то... :-D
OldStudent
... и нахрен отменить эти гребаные ПДД, мешающие даже МНЕ ВЕЛИКОМУ повернуть налево на красный не уступив дорогу каким-то придуркам с нетонированными стеклами...
vladip
OldStudent писал(а):

... и нахрен отменить эти гребаные ПДД, мешающие даже МНЕ ВЕЛИКОМУ повернуть налево на красный не уступив дорогу каким-то придуркам с нетонированными стеклами...


Во во точно сказано....отменить ПДД чтобы анархия была полная на дорогах.... как всегда у нас на Руси каждое г.. мнит себя удобрением. Хочу тонирую в глухую, хочу на красный еду, хочу две сплошные пересекаю и еду по встречке, хочу пешеходов сбиваю.... складывается впечатление что ни у кого детей нету и всякий урод их может сбить и вам всем будет пофигу на ваших детей... заступники тонировок и нарушителей... наверное выпить любите и покататся тоже не прочь сметая все на своем пути...
Полностью согласен с предыдущем постом....
Евгений 55555
vladip писал(а):

OldStudent писал(а):

... и нахрен отменить эти гребаные ПДД, мешающие даже МНЕ ВЕЛИКОМУ повернуть налево на красный не уступив дорогу каким-то придуркам с нетонированными стеклами...


Во во точно сказано....отменить ПДД чтобы анархия была полная на дорогах.... как всегда у нас на Руси каждое г.. мнит себя удобрением. Хочу тонирую в глухую, хочу на красный еду, хочу две сплошные пересекаю и еду по встречке, хочу пешеходов сбиваю.... складывается впечатление что ни у кого детей нету и всякий урод их может сбить и вам всем будет пофигу на ваших детей... заступники тонировок и нарушителей... наверное выпить любите и покататся тоже не прочь сметая все на своем пути...
Полностью согласен с предыдущем постом....



Получается если есть спички - значит куришь, куришь- значит пьешь, пьешь - значит с бабой спишь, спишь - значит у тебя стоит.

Получается есть тонировка - значит пьяный и нарушитель,
не вижу логики.
А тонировка мешает только тому кто затонирован и только ночью, а на других не влияет никак, в отличии от проезда на красный свет.
-Димон-
Цитата:

есть у них прибор - пущай меряю, но только ИНСПЕКТОР - ГОСТА (у него такая корка должна быть) и НЕ НА УЛИЦЕ а в специальном боксе (сертифицированном и тарированном) с заданным уровнем освещения. Если все выполнили правильно - пущай протокол составляют, заплатишь штраф и все. А если му-му е@ут, тогда посылай на @уй...


История была у знакомого. Ауди 80 затонирована наглухо. Тормозит мент, начинает докапываться. Давай, сдирай, нарушение и проч.
Парень не растерялся и говорит: "Товарищ капитан, вот у меня есть талон техосмотра. Пишите протокол о нарушении".
Мент не долго думал: "Езжай. Не хочу я подставлять коллегу, который тебе этот талончик рисовал."
Вот так можно спекулировать на их корпоративной этике. А она у них, как показывает практика, есть. Или - круговая порука.
Johann Halter
Вот тут ктото сказал:"Адавайте ПДД отменим". Так мне кажется что у нас давно никаких ПДД нет и помине. Тоесть деюро ПДД есть, а дефакто - нет. Ведь правила работают только при наличии НЕОТВРАТИМОСТИ штрафов, чего у нас никогда не было и небудет. ПДД всего лишь объясняют гайцам за что и сколько можно содрать лаве с водителя.... :ooo: Сейчас только сознательное меньшинство ездит по правилам, остальные кому как бог на душу положит. Остальные подразделяются на вменяемых и отморозков. Честно скажу, для себя решил что мои маневры не должны причинять другим водителям неудобства, а так на правила внимания особо не обращаю.За исключением красного света - табу. Гайцам только деньги интересны, а безопасность движения им глубоко фиолетовы. Т.е. причисляю себя к вменяемым нарушителям. Все ИМХО.
Mike77
Надо отметить, что отмороженная езда, рано или поздно, заканчивается херовато. В городах - позже (скорости поменьше), на трассах - раньше. Так что, знание и соблюдение ПДД (в основной их массе) удлиняет жизнь и освобождает от уголовной ответственности. Пример из жизни - человек, которого я знаю через "вторые" руки. Ездил на хорошем "мерине" и утверждал, что быстрее и круче него никто в этом городе машину не водит. Любитель поиграть в "шашки". Игра в "шашки" в очередной раз закончилась хреново. По счастью, только для машины. В общем, авто - под списание, парень - немного отдохнул в больнице. До недавнего времени предпочитал ходить пешком. Сейчас не знаю, может что и приобрел, но уже вряд ли продолжит в том же духе.
SergeySergey
<Димон> писал(а):

История была у знакомого. Ауди 80 затонирована наглухо. Тормозит мент, начинает докапываться. Давай, сдирай, нарушение и проч.
Парень не растерялся и говорит: "Товарищ капитан, вот у меня есть талон техосмотра. Пишите протокол о нарушении".
Мент не долго думал: "Езжай. Не хочу я подставлять коллегу, который тебе этот талончик рисовал."
Вот так можно спекулировать на их корпоративной этике. А она у них, как показывает практика, есть. Или - круговая порука.


Круговая порука у них безусловно есть, но описанный тобой случай - совсем другое. ГАЙ понял, что водитель не отслюнявит ему на месте стольничек, а реально знает Закон, который прямо запрещает проводить проверки на дорогах при наличии талона ТО.
Если даже глупый ГАЙ сам себе враг и составит протокол, то в объяснениях нужно написать: "Несмотря на предъявленный инспектору действующий талон ТО, он, в нарушении статьи 12.1 КоАП, проводил повторно технический осмотр моего транспортного средства."
Вследствии незаконности факта проведения повторного техосмотра, незаконными автоматически являются и его результаты. Далее прямая дорога в суд требовать признать действия инспектора незаконными и требовать возмещения морального вреда, поскольку из-за незаконной задержки вы опоздали на важную встречу.
OldStudent
2 SergeySergey

Цитата:

Если даже глупый ГАЙ сам себе враг и составит протокол, то в объяснениях нужно написать: "Несмотря на предъявленный инспектору действующий талон ТО, он, в нарушении статьи 12.1 КоАП, проводил повторно технический осмотр моего транспортного средства."
Вследствии незаконности факта проведения повторного техосмотра, незаконными автоматически являются и его результаты. Далее прямая дорога в суд требовать признать действия инспектора незаконными и требовать возмещения морального вреда, поскольку из-за незаконной задержки вы опоздали на важную встречу.



Вот глобальное обсуждение проблемы:

http://www.rallyclub.ru/forum/index.php?showtopic=168&mode=threaded
Евгений 55555
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так на правила внимания особо не обращаю.За исключением красного света - табу.



забыл про знак уступи дорогу, его тоже желатено соблюдать :-D
-Димон-
Евгений 55555 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

так на правила внимания особо не обращаю.За исключением красного света - табу.


забыл про знак уступи дорогу, его тоже желатено соблюдать :-D


Ну если уж придираться, можно ещё много всего припомнить. Того же регулировщика и т.д.
А если реально - ездить надо не по правилам, а по ДОРОГАМ. Поэтому с Иван_aka_Gaiver согласен.
OldStudent
<Димон>

[url]А если реально - ездить надо не по правилам, а по ДОРОГАМ[/url]

Вы так до первого ДТП с Вашим участием проездите. А там Вам обоюдку впаяют - и разбирайтесь со страховыми кампаниями... Получите массу удовольствия на собственную,хм, пятую точку...
SergeySergey
Евгений 55555 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

так на правила внимания особо не обращаю.За исключением красного света - табу.



забыл про знак уступи дорогу, его тоже желатено соблюдать :-D


Ну, это смотря на чем едешь! 8-) Smile
Инструкция проезда перекрестка для водителя "Камаза":
1.Подъехать к перекрестку
2.Убедиться, что к перекрестку не приближается другой "Камаз"
3.Продолжить движение.
-Димон-
OldStudent писал(а):

<Димон>

[url]А если реально - ездить надо не по правилам, а по ДОРОГАМ[/url]

Вы так до первого ДТП с Вашим участием проездите. А там Вам обоюдку впаяют - и разбирайтесь со страховыми кампаниями... Получите массу удовольствия на собственную,хм, пятую точку...


Тьфу-тьфу-тьфу...
Не о том речь немного. Правила никто не отменял, но правила - это теория. А дороги - это практика, где теорию нужно разумно применять. И никакая теория не может полностью описать специфику реальных процессов.
Это то же самое, что жить по закону на одну зарплату. Нужно умно реагировать на тех, кто соблюдает правила, и на тех, кто их не соблюдает. Например, не обязан я тебе уступать, если ты перестраиваешься - и не уступлю. Понравится? Нет. Так и в остальном.
А ещё есть фраза-страшилка, в которой есть доля истины:
"Правила дорожного движения написаны кровью". Это мент сказал моему бате, когда тот перевернулся на десятке.
Евгений 55555
Насчет проезда перекрестка Камазом.

Утром по дороге на работу проезжаю оживленный перекресток, так когда не работает светофор там стоит регулировщик.
Так вот регулирует он, регулирует, поднял руку одну рук вверх и стал пропускать поток в котором еду я, слева от меня несется на гайца Камаз, гайц его пытается остановить показывая полочкой наверх, Камаз не обрашает внимание, наш поток едит, Камаз не останавливается, я притормозил, Камаз большой лучше пропустить. Гаец начинает своим телом закрывать дорогу Камазу. Камаз увидев гайца все таки решил остановится на середине перекрестка, гаец со всей дури бъет своей полосатой палочкой об водителькую дверь Камаза, палочка ломается. И тут я узнал из чего сделана поласатая палочка - она деревянная. Продолжения не знаю я проехал перекресток, но думая камазисту не поздоровилось.
SergeySergey
Евгений 55555 писал(а):

... не работает светофор там стоит регулировщик.....


Кстати, немного в сторону от темы, кто-нибудь помнит сигналы регулировщика, такие как, например,
Цитата:

Правая рука вытянута вперед:
со стороны левого бока разрешено движение трамваю налево, безрельсовым
транспортным средствам во всех направлениях;
со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только
направо;
со стороны правого бока и спины движение всех транспортных средств запрещено;
пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика.


Я не помню. Sad
Судя по тому, что
Цитата:

Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям
и пешеходам.


т.е. просто показать деревянным Very Happy жезлом куда кому ехать и обычно он так и делает, я в своем незнаниии далеко не одинок.
Евгений 55555
Да они (регулировщики) сами не знают, вот и показывают так чтобы было понятно всем.
Я одно уяснил: рука вверх - движение запрещено всем, к кому стоит спиной и лицом им движение запрещено. Кому крутит палкой тот и едит :-D
Дальше не помню.

Последний раз редактировалось: Евгений 55555 (08 Апреля 2005 12:56), всего редактировалось 1 раз
-Димон-
Евгений 55555 писал(а):

...Кому крутит палкой тот и едит :-D


А кому в поклоне показывает на обочину - тот счастливчик! Smile
Евгений 55555
<Димон> писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

...Кому крутит палкой тот и едит :-D


А кому в поклоне показывает на обочину - тот счастливчик! Smile



Конечно счастливчик ведь ему предлагают купить офигительную полосатую палочку, которая ему так необходима Very Happy
SergeySergey
Евгений 55555 писал(а):

<Димон> писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

...Кому крутит палкой тот и едит :-D


А кому в поклоне показывает на обочину - тот счастливчик! Smile



Конечно счастливчик ведь ему предлагают купить офигительную полосатую палочку, которая ему так необходима Very Happy


Не, однозначно ГАЙ обманет - деньги возьмет, а палочку не отдаст! Smile
-Димон-
SergeySergey писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

<Димон> писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

...Кому крутит палкой тот и едит :-D


А кому в поклоне показывает на обочину - тот счастливчик! Smile



Конечно счастливчик ведь ему предлагают купить офигительную полосатую палочку, которая ему так необходима Very Happy


Не, однозначно ГАЙ обманет - деньги возьмет, а палочку не отдаст! Smile


передаст!
Mike77
<Димон> писал(а):

SergeySergey писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

<Димон> писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

...Кому крутит палкой тот и едит :-D


А кому в поклоне показывает на обочину - тот счастливчик! Smile



Конечно счастливчик ведь ему предлагают купить офигительную полосатую палочку, которая ему так необходима Very Happy


Не, однозначно ГАЙ обманет - деньги возьмет, а палочку не отдаст! Smile


передаст!


Слущай, кто пэрэдаст, а? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы