Страница 1 из 1
Сергей Ш
Здрасте.
Иногда не срабатывает стартер. Щелкает реле, сверху, втягивающее не втягивает. Аккум нормальный. Вчера после долгой поездки перед гаражом не крутился. Через пять мин заработал. Но не заводился движок. Впечатление, акк будто бензин кончился, чуть крутился и замолкал.. Особо не газовал, боясь залить свечи. Пару раз нормально качнул, завелась.
Мож есть какие идеи?
michey_v
Едь в сервис пусть выставят зажигание. Smile Мне помогло
Michail_09
Сергей Ш писал(а):

Здрасте.
Иногда не срабатывает стартер. Щелкает реле, сверху, втягивающее не втягивает. Аккум нормальный. Вчера после долгой поездки перед гаражом не крутился. Через пять мин заработал. Но не заводился движок. Впечатление, акк будто бензин кончился, чуть крутился и замолкал.. Особо не газовал, боясь залить свечи. Пару раз нормально качнул, завелась.
Мож есть какие идеи?


1 По стартеру. Сними колодку с того реле, которое щелкает. При помощи узкой тонкой отверткиили шила вынь из колодки контакты к которым идут толстые провода (отвертку надо сунуть в колодку в узкую квадратную дырку рядом с контактом и подогнуть фиксатор контакта - провод вылезет вместе с контактом). Позамыкай эти контакты - стартер должен каждый раз крутить двиг. Если так, то плоскогубцами чуть подожми пружинистые части контактов чтобы между ними и плоской частью контакта осталась щель 0,5 мм. Отогни лепесток фиксатор в сторону и ставь контакты на место. Надевай все на реле. Если после этого реле также будет щелкать, а стартер будет молчать, то меняй реле.
2 Заводка горячего двигла производится с нажатием газа в пол и отпусканием его после заводки.
3 То, что ты описал, очень похоже на залипание иглы. На моей она залипала именно минут через пять после выключения горячего двигла.
Сергей Ш
спасибо по стартеру. попробую сегодня.
А по игле спасибо. Токо я на горячую завожу поворотом ключа зажигания... зама схватывает...
это неправильно?
anignatenko
Удивительно,но одной из причин,можно сказать даже главных, бензонасос(если карб)!!! Попробуй после нескольких поездок, если насос горячий под замену его и всё ок станет!!!! Это не совет,а личный опыт!!! 8-)
u313
anignatenko писал(а):

Удивительно,но одной из причин,можно сказать даже главных, бензонасос(если карб)!!! Попробуй после нескольких поездок, если насос горячий под замену его и всё ок станет!!!! Это не совет,а личный опыт!!! 8-)



Не понял, а что на горячем двигателе бензонасос должен быть холодным? Surprised
Сергей Ш
Алоу. Вообщем позамыкал я контакты, идущие на реле. Все одно, не реагирует стартер. Совсем. Где копать?
anignatenko
Бензонасос не должен быть холодным, а долчен быть немного тёпленький, но не как не горячий!!! Если насос горячий и машинка не заводится (или плохо) положи на него мокрую тряпку и через минуту заведётся!!! (или водой холодной полить можно!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы