Страница 1 из 1
evgoler
Проблема такая - иногда заклинивает датчик заднего хода и фонари горят при любой передаче. Потом через некоторое время косяк проходит. Датчик уже купил, стоит копейки. Вопрос такой - сколько масло сольется при замене, а то жалко ведь - залито Esso всего 5 тыков назад.
Falcon[SD]
если менять сноровисто, то практически нисколько, несколько граммов.
tdv
очень мало ...если все быстро сделаешь..
когда старый будешь выкручивать дырку пальцем заткни....а новый датчик рядышком или в карман ....чтоб потом не тянуться.
тока не взяким ключем там открутить можно датчик...нужен или рожковый или накидной с не очень толстыми стенками .
u313
Можно еще на эстакаду встать не ровно, а на подъем так, чтобы датчик был повыше.
knjazz083
Мужики ! ВСЮ машину облазил - скажите где это нахрен датчик!!!! всю коробку обсмотрел, защиту картера снимал... Дайте привязку к каким-нибудь узлам позаметнее... (напр. относительно колеса).. мне уже не смешно... Sad
tdv
knjazz083 писал(а):

Мужики ! ВСЮ машину облазил - скажите где это нахрен датчик!!!! всю коробку обсмотрел, защиту картера снимал... Дайте привязку к каким-нибудь узлам позаметнее... (напр. относительно колеса).. мне уже не смешно... Sad


примерно на уровне середины переднего левого колеса. к нему идут провода. если вывернуть руль влево до упора его можно увидеть.
я его тоже долго искал в первый раз Smile
evgoler
Поменял вчера этот датчик, масла ушло где-то 200-250 грамм. Головка на 22 на этот датчик не налазила, поэтому воспользовался хитрой комбинацией ключа для разборки рулевой рейки и головкой на 24. Менял без ямы, с домкратом - заодно и машину наклонил, чтоб меньше масла ушло. То knjazz083, датчик находится в нижней передней части коробки со стороны левого колеса.
tdv
evgoler писал(а):

Поменял вчера этот датчик, масла ушло где-то 200-250 грамм. Головка на 22 на этот датчик не налазила.


многовато вылелось....
а про ключ я писал..зря не послушал
evgoler
Ключом там нельзя было подобраться, лень было защиту снимать, да и неудобно без ямы. А вылилось столько потому что масло горячее было и низкой вязкости, только палец убрал - сразу толстая струя из коробки. У меня все равно валялось пол банки литровой, да и было залито выше уровня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы