Страница 1 из 1
WhiteStorm
Купил недавно ВАЗ-21099i 2000 года. Поездил буквально неделю и после стал замечать какие-то непонятные звуки в работе подвески( в основном, когда по кочкам на первой-второй передаче еду) Какой-то хруст иногда возникает потом задняя подвеска такое чуство что что-то гремит (звук такой на кочках как - будто какой-то ящик подпрыгивает) . И недавное ещё появилась стучащая вибрация на холостом ходу к примеру, когда проехал какое-то количество километров и стоишь на светофоре. Сразу при заводе машины таких звуков нет. На ровной дороге всё в порядке. Причём эта вибрация (помоему звук сзади) не всегда через раз.

И второй вопрос Стрелка спидометра работает с колебанием (т.е. дёргается туда сюда) причём при малых скоростях она колеблиться достаточно сильно а на больших (90-100км/ч) выравнивается и показывает правильно). При сбросе скорости обратно до 30-40км/ч снова гуляет по спидометру. Что это может быть? И как это можно исправить?

Заранее большое спасибо!!!!
dvz
По второму вопросу: трос спидометра по умолчанию в сечении четырехгранный, если стирается, то становится почти овал. Зацепление в приемном месте (читай панель приборов) становится или малым или временным или ...никаким. Но начать надо с проверки соединения тросика и спидометра. Если там и на коробке все в порядке, то . Very Happy .. обычно его замена.
По первому: там их почти три вопроса:
стук спереди и сзади: сначала визуально, потом пошатать, потрясти может что-то и обнаружится. Уж больно много чего может быть, от подвески до банальных резинок...
по вибрации на холостом ходу... непонятно. Опять же мало симптомов: от дребезжания защиты до колебания глушителя.
Лучше подробнее после визуального осмотра...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы