Страница 1 из 1
icar
Посмотрел сегодня показания БК расход топлива на холостом ходу.
Держит от 1.0 до 0.9 , а накопительный расход меня вообще расстроил...пока в пробке стоял бензин словно испарялся. У друга посмотрел, у него на ХХ держит 0,6-0,7. Мне бы тоже лишние 300грамм горючки не повредило.
Как можно поправить ситуацию и уменьшить расход топлива своими силами? Или надо ехать на сервис и там обеднять смесь?

Сразу скажу,что такой расход на прогретом двигателе 1,5 8кл. инжектор 99год.
Rolph
Так а какой средний расход? У меня прошлым летом по городу было до 9 литров на сотню, один раз выскочил на трассу - 5,7 литров на сотню. Зимой резко подпрыгнуло до 12,5. Завтра посмотрю моментальный расход на холостых.
Rolph
Так а какой средний расход? У меня прошлым летом по городу было до 9 литров на сотню, один раз выскочил на трассу - 5,7 литров на сотню. Зимой резко подпрыгнуло до 12,5. Завтра посмотрю моментальный расход на холостых.
21110/1.5.4/1999.
Fox103
Такой расход характерен для динамических прошивок.
Еще может ДПДЗ на ноль не сбрасывается и держатся обороты 1000-1100 или СО не в норме.
icar
Средний расход по городу составляет 10,6л на 100км.
Иногда больше ,около 12литров ,ежели по пробкам.
У меня так прошлая машина Нива кушала.

А обороты держит на хх чуть поменьше 1000, около 900-800об/мин.
sergy10
По норме расход на холостых 800 грам в час, по трассе у меня хавает 6.5 л но средняя скорость 140 кмч в городе укладываюсь в 8-9 литров. Масло вабще не ест. Стоит прошивка.
rayden
хех... недавно поставил БК, так он мне показал по городу расход 6.1 л.

правда я пока ему не верю =)
icar
Вопрос -то в том, можно ли самому смесь обеднить, таким образом уменьшить расход бензина? Или надо на СТО ехать, к умному компьютеру? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы