Страница 1 из 1
kopiyff
поменял прохудившийся радиатор печки.
да вот проблемма:включаю обогрев на полную,а воздух идет чють теплый Mad
наверно,в радиатор тосол не попадает? (В расширительном-через край!!!)
как тосол туды запхнуть,а?
слышал,что под углом поставитьи погонять. Smile
попробовал,вроде не помогло Sad
может,угол маловат был,или газовал мало и слабо Laughing
памагите(хотя морозы то кончились...)
Moscow-driver
Для начала просто пощупать, горячие или нет шланги, кот. идут к радиатору печьки. Если холодные - м.б. воздушная пробка, если горячие - см. заслонки отопителя.
Koba
kopiyff писал(а):

поменял прохудившийся радиатор печки.
да вот проблемма:включаю обогрев на полную,а воздух идет чють теплый Mad
наверно,в радиатор тосол не попадает? (В расширительном-через край!!!)
как тосол туды запхнуть,а?
слышал,что под углом поставитьи погонять. Smile
попробовал,вроде не помогло Sad
может,угол маловат был,или газовал мало и слабо Laughing
памагите(хотя морозы то кончились...)


Вообще образование пробки воздушной маловероятно... Может у тебя заслонку заклинило?
kopiyff
Moscow-driver писал(а):

Для начала просто пощупать, горячие или нет шланги, кот. идут к радиатору печьки. Если холодные - м.б. воздушная пробка, если горячие - см. заслонки отопителя.



шланги горячие,мож прада заслонка... спасибо
Пара & 3 кола
kopiyff писал(а):

Moscow-driver писал(а):

Для начала просто пощупать, горячие или нет шланги, кот. идут к радиатору печьки. Если холодные - м.б. воздушная пробка, если горячие - см. заслонки отопителя.



шланги горячие,мож прада заслонка... спасибо



Не знаю, не знаю....
Ежели до замены радиатора все работало(заслонка двигалась), то сразу после замены оного взяла и заклинила?

Попробуй сделать так.Заведи авто, выкрути пробку на бачке и погоняй подгазовывая тросиком газа.
Обратка, которая в расширительный бачек попадает, должна хорошо литься.

Я, когда у себя менял термостат и нижний патрубок к основному радиатору, делал именно так.

Примерно при Т открытия термостата произошел ну как бы это сказать...сильный бульк, что ли, немного тосола выплеснулось, но большая часть как будто резко ушла в систему, я немного еще долил и все стало ОК.
Koba
Пара & 3 кола писал(а):

Не знаю, не знаю....
Ежели до замены радиатора все работало(заслонка двигалась), то сразу после замены оного взяла и заклинила?


Дык при замене радиатора заслонку надо отсоединять от моторредуктора, может неодели обратно до конца или завалилось туда чего-нить...

А по поводу посмотерть как льётся обратка это мысль верная!!
vova
На 10-ке в принципе возд.пробка НЕВОЗМОЖНА.Там на рад.печки есть специальный такой тоненький "писюн" через который воздух ежели он есть уходит в расш.бачок. 8-)
Пара & 3 кола
vova писал(а):

На 10-ке в принципе возд.пробка НЕВОЗМОЖНА.Там на рад.печки есть специальный такой тоненький "писюн" через который воздух ежели он есть уходит в расш.бачок. 8-)




Мы с Вами где-то уже это терли. Very Happy

На 10 в принципе ВОЗМОЖНО все, в т ч и воздушная пробка....

И писюн может не писать, и пробка на бачке "держать" давление так, что бачек возбухает....
lotus97
lotus97
Fuss
мучаюсь похожей проблемой, но у меня если обороты движка поднять - идет горячий воздух.
разное уже думал-смотрел. поменял пробку бачка. не помогло.
сегодня открыл бачок и смотрел, что там происходит на работающем движке.
так вот на ХХ из шланга от печки(якобы пароотводящего) в бачок потихоньку сочится тосольчик. при добавлении газа - струйка делается вполне конкретной! тут-то печка и начинает греть. Тут у меня зародилась некая мысль...
Потрогал шланги - те, что к печке идут. Очередное спасибо самизаетекому. Входящий шланг в радиатор печки - верхний, а отходящий нижний!!! верхний шланг горячий, как впрочем и тот, что пароотводящий, а вот нижний был почти холодный, и это на практически прогретой-то машине!
В общем понял я, что надо лезть как минимум в эти шланги отводящие, а может и радиатор чистить печной...(
может сегодня займусь. Если проблема решится - отпишусь
telpm
поставьте такой же алюминиевый радиатор а не медный и все БУДЕТ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы