Страница 1 из 1
Танкист
Пробег 55 тыс., два глушака изъездил, пора новый ставить, т.к. нынешний рычит уже как зверь и весь в дырах как сито. Зашел в автомагазин присмотреть глушак, лежат автоВАЗовские на десятку по 600руб и полевские 1300руб, а еще (что удивило) лежат полевские для 16 клап , но по цене 900руб. Вот и интересно - в чем различие обычного глушака на десятку от 16 клапанной ?
V1T
настоящий автоваз основной глушитель стоит 1900-2000 ре....
те, что ты перечислил- кооператив...
mr1
Крепление чуть отличается на выпускной трубе.
Танкист
mr1 писал(а):

Крепление чуть отличается на выпускной трубе.

дада , крепление другое и чуток длиннее. Но почему стоит дешевле?
Liroy
на днях менял, жаба задушила за родой отдавать 2000р., купил челябинский за 700р, пришлось переваривать, оказался длиннее...но лучше потратить 5 минут чтобы переварить, чем отдавать 2000р за родной... Smile кстати, разницы в сроке службы родного глушителя и кооператива не значительные, кооператива мне хватило примерно на 30-35 т. км, а родного около 45...
mr1
Танкист писал(а):

Но почему стоит дешевле?


Например потому, что металл хуже и тоньше, и банка пустая.
mr1
У меня заводской глушак отходил 60 тыщ, и должен признаться, что кооперативный новый создаёт шума вдвое больше, чем дырявый заводской.

Последний раз редактировалось: mr1 (19 Июня 2010 18:44), всего редактировалось 1 раз
Alexvaz2112
кооператив дешевле
Вазовский дороже.у нас около 1500 где то стоит
выбор за автором
ortodox_21053
менял глушак в прошлом и позапрошлом году
в позапрошлом нонейм, в прошлом полевской. Полевской сделан культурно, по креплениям встал хорошо, ровно, ничего подгибать и переваривать не пришлось, аккуратно нанесена маркировка с изготовителем и маркой глушака. В этом году ещё ничего не прогорело и не отвалилось (тьфу-тьфу Smile ). По ценам в Екб в прошлом году был примерно такой расклад: резонатор 2112 около 900 руб., глушитель около 1100-1200. Родной вазовский почти в два раза дороже, так что 600 руб. он никак стоить не может.
Танкист писал(а):

Вот и интересно - в чем различие обычного глушака на десятку от 16 клапанной ?


тут вааще без бутылки не разберешься. Я когда брал резонатор с глушаком, целый консилиум собрали в магазине из трёх продавцов, чтобы всё подошло и ничего не забыть Smile
Alexvaz2112
ortodox_21053
там под катализатор резонаторы есть, а есть и без.

к слову о глушаке автору.ради интереса возьми заводской по весу посмотри и кооператив. Будешь приятно удивлен а может и огорчен. сразу скажу что мой прогоревший заводской был тяжелый.а новый уж больно легкий
Танкист
Суть в том , что оба полевские, но один десяточный просто, а второй десяточный для 16 клоповой. И цена разная, первый стоит 1300, а второй 900руб. Вот я и хочу понять, почему глушак 16кл стоит дешевле? Продавцы ничего умного не сказали.
Alexvaz2112
Танкист
не знаю что там с глушаком, никогда точнее не слышал про это.знаю что есть десятый и 12 глушак.так как у меня 12 у отца 10.
а вот по резонаторам точно скажу что там с катализатором или без.
а ты просто сравни их.есть отличия или нет?
Танкист
Сравнивал, 16 клоп на 3см длиннее приемная труба, по идее из-за этих 3см должна стоить дороже, а получается дешевле. Короче куплю - изучу Drinks or Beer Завтра схожу и сфоткаю оба. Razz
Alexvaz2112
Танкист
я бы сделал как: снял свою трубу и если недалеко сходил бы с ней и померял. это дело такое. если подберешь неправильно то потом сварка и тд начнется
Tom669
У меня родной проходил 70 тык. Потом заменил заднюю и среднюю часть.
Поставил все дорогое заводское. На 125 тык. машину продал, глушитель был живее всех живых. А дешевое кооперативное дерьмо разваливается и ржавеет прямо на глазах да еще при установке нормально не поставить без помощи сварки и болгарки, а если и установишь то стучать начинает о днище. Столкнулся с этим сам когда меняли выхлопную на авто брата. Два раза носили менять в магазин т.к. нормально ни чего установить было нельзя. Потом плюнули, все сдали и купили заводское.
Eddard Stark
Кооперативка действительно кривая в большинстве случаев - тут как повезет. Хотя мне попадались и нормальные варианты. Ставил глушак за 500 рублей - проходил 2,5 года, потом отвалилась входная труба в банку. supercool
Alexvaz2112
Tom669 писал(а):

при установке нормально не поставить без помощи сварки и болгарки, а если и установишь то стучать начинает о днище


это точно согласен
Eddard Stark писал(а):

отвалилась входная труба в банку


отвалилась на заводском.
пробег по приборке 82000, по возрасту 6 лет
ortodox_21053
Alexvaz2112 писал(а):

к слову о глушаке автору.ради интереса возьми заводской по весу посмотри и кооператив.


ну, полевской то тяжёлый, зараза
ruslim
сейчас тоже стал вопрос замены глушителя, склоняюсь к польскому, кстати родной стоит , на 170 000 зурчал, снаружи цел, но где-то сифонит, может просто дырку заварить????
Duke14
Я брал такой
по каталогу да и продавец сказал что он для 12шки. В чем разница - сказали короче, но типа проблем с установкой не возникнет. Поставил - действительно не возникло, только есть один фич- его сразу надо на резинки вешать а потом скручивать хомутом, иначе потом не натянут, и он короче штатного 10тошного, да еще конец трубы просвелен зачем то дырками , свистит даже. Вот. Цена по моему была 680 р.
Мой отвалилси прям у банки, думаю вот может тоже проварить. а то все же что не говори но с заводским тише было, да и тяжелее, возил специально его с собой в магазин, чтоб сравнить все параметры , что б потом не мучаться, вот он тяжелее раза 1,5 а то и два, на что продавец сказал- а ржавь, а вода и все такое, но фик его знает.
Jackal
V1T писал(а):

настоящий автоваз основной глушитель стоит 1900-2000 ре....
те, что ты перечислил- кооператив...


не жмоттесь - купите нормальный, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
V1T
ruslim писал(а):

сейчас тоже стал вопрос замены глушителя, склоняюсь к польскому, кстати родной стоит , на 170 000 зурчал, снаружи цел, но где-то сифонит, может просто дырку заварить????


когда ты снимешь его чтоб дырку заварить, у тебя там внутри все перегородки будут болтаться как погремушки.....
Кот Матроскин
Глушить поменял недавно.
Взял за 2200, сделан аккуратно, металл хороший, но немного бубнит на ХХ, чуть громче родного. Всё же полный оригинал фиг найдешь Smile
Mahoni
Менял основной глушитель в субботу 19.06.10, сам глушитель Автоваз 2250р, подушки глушителя Пряник - 25р, Будильник - 80р, хомут крепления 110р. Работа по замене 300р, 10 минут времени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы