Страница 1 из 2
Lexx_astra
что случилось с моей ласточкой, ни с того, ни с сего начала током бить!!! как тока приехал куда то, закрываю дверь(касаясь рукой её) как трахнет током!!! второй раз дотраниваюсь ничего. с работы надо ехать домой, выхожу, открываю, всё ништяк, доезжаю до гаража, глушу, открываю дверь... ТРАХ!!! второй раз касаюсь, ничего нет... и это уже с неделю... что делать!!! дОСТАЛО!!!! боюсь до машины дотронуться уже!!!!! Sad
Chiller
Статика видете-ли:D

Последний раз редактировалось: Chiller (07 Апреля 2005 08:01), всего редактировалось 1 раз
tovich
У меня тоже начала биться с наступлением тепла...обрати внимание, что бить тебя начало как только ты одежду с зимней на более легкую поменял - т.е. всё зависит от материала из которого одежда и обувь сделаны...в кроссах бьёт постоянно (подошова резиновая - заземления нет...)
Lexx_astra
блин, ну статика енто конечно хорошо... но что с этим делать то теперь? одеваться снова по зимнему Smile Smile Smile
а если серьёзно? вешал на неё антистатик... пофиг ей, как трахала...так и продолжает это делать Sad больно же.... Evil or Very Mad
vli50
А ничего не сделаешь. Антистатик не поможет. Пользуйся перчатками. Я, например, стараюсь всегда трогать машину в перчатках - не бьет!
Заметь - я это совершенно серьезно. А вообще, токобиение зависит от одежды, времени года, погоды, состояния духа, дорожного покрытия..... Электричество (особенно статическое) - это вам не ДВС.
Шмяк
Перед выходом из машины надевай резиновые перчатки. Со временем напряжение вырастет, будет хорошая "сигналка" от хулиганов. Да и "прикурить" можно будет от кузова, в случай чаво...
бабыка
Так не бывает.
Smile
А тебе нравится тащится ? то бьет то не бьет?
fktrcfylh
Цитата:

что случилось с моей ласточкой

а на себя в зеркало то смотреть не пробовал - одежку то наверняка с зимней на весеннюю сменил Very Happy вот она то и электролизуеться
Stasyan063
Прежде, чем трогать кузов при выходе, наступите ногой на Планету, а потом можно до железных частей кузова.
Oleg483
Прошлой весной выроботался рефлекс: открыл дверь, взялся рукой за металл двери, потом встаю. Супруга тоже прошла эти "курсы", с третьего раза запомнила порядок выхода из машины.
fox_74
Stasyan063 писал(а):

Прежде, чем трогать кузов при выходе, наступите ногой на Планету, а потом можно до железных частей кузова.


С точностью до наоборот: прежде чем ступить на землю, возьмись за металл кузова... Oleg483 правильно написал.
Fox103
Цепочку на машину и ногу, как у бензовоза... Very Happy
Роман И.
Fox103 писал(а):

Цепочку на машину и ногу, как у бензовоза... :D


Не знаю насчет цепочки: я поставил ленту резиновую - антистатик - ни хрена не помогает. У знакомого аж две ленты стоят - слева и справа: все равно бьет. Кстати, у меня стало значительно меньше бить, как после зимы дубленку на куртку сменил.
Lexx_astra
сегодня утром прикол! подвёз брата до работы, выходим вместе, у меня на ракух (для эксперимента) перчатки, он без них, выходим, я первый... всё зашибись Smile не пробило, брателла аж икнул как ему дало Smile Smile Smile хохма блин!!! я долго смеялся.... Smile
а если серьёзно, то открываю дверь, ногами на землю, встаю, дотрагиваюсь до двери что бы её захлопнуть...БАЦ, есть контакт млин Sad ...и всё наоборот, сначала трогаю дверь, всё равно пробивает, вчера ночью девушка сказала что даже искорка была...
и ещё, тоже интересный факт, в ночь пошел машину ставить выхожу, надо было мафон в багажник положить.... достаю ключи, дотрагиваюсь до лунки замка багажника, каааааак меня вздёрнет, чёрт.... а друган в хохме валялся несколько минут, искра пробила даже, причем даже я её видил, синяя такая. блин, в пору даже машину не брать. т.к. в перчатках много не наездишь уже в нашу жару Sad
Chiller
Моя ниразу не билась Very Happy
Denisss_2112
Тема не раз обсуждалась. Не помню все варианты решения, но один из них - когда вынимаешь ключ зажигания из замка зажигания (такая, блин тавтология), то коснись еще раз личинки замка этим ключем. После этого не стукнет. А хвосты-антистатики - это фигня. Ты в них видел токопроводящий элемент (типа цепочки бензовоза)?
Balu_112
Ну вы блин даете! Smile Smile Smile - перчатки одевай Smile Smile - цепочку цепляй Smile Smile Smile и в личинке ковыряй Smile Smile Smile. умора Smile Smile
Первым делом проверь все касательное электаричества как то ВВ-провода, МЗ, свечи.
У меня такое было когда один ВВ-провод пробило. Проводок заменил - и вот оно счастье Very Happy
Евгений 55555
Роман И. писал(а):

Fox103 писал(а):

Цепочку на машину и ногу, как у бензовоза... Very Happy


Не знаю насчет цепочки: я поставил ленту резиновую - антистатик - ни хрена не помогает. У знакомого аж две ленты стоят - слева и справа: все равно бьет. Кстати, у меня стало значительно меньше бить, как после зимы дубленку на куртку сменил.



Лента наверное левая, там внутри резины проволовка железная должна быть.
vova
У меня еще хитрей:-, жену бьет током,а меня нет,- во. 8-)
Риш
Будьте внимателны когда вставляете панельку в мафон. Были случаи когда нежные микросхемки от этого ласты откидывали.
ЗЫ:спасение утопающих... Twisted Evil
Андрей Н
Пока ездил в зимней обуви и зимней одежде все было ОК! Перешёл на демисезонную стало током трахать, именно когда выходишь из машины. Причем если рулил в куртке, то точно трахнет, а если без нее то все нормально. А сейчас себе новую курточку прикупил и вроде пока током не бьёт. Так что господа автолюбители тщательней относитесь к выбору одежды и обуви. Только натуральные материалы, никакой синтетики. Very Happy
Валерий Б
Со всеми така байда периодически происходит, причины все выше перечислены. Насчет перчаток резиновых и поступи по планете, это все хорошо, но я б еще диэлектрические сапоги посоветовал, тогда уж наверняка... Ну а если серьезно, то есть простой и безболезненный способ: перед прикосновением к авто, берешь и самой загрубелой частью своих коготышек не очень сильно, как пощщечина - вскользь, стукаешь по любой части своего коня. Все! -и статика с тела снята и пальцы неприятный щелчек разряда не ощутили. Меня обычно так колбасит зимой в морозы или летом в жару, особенно когда свои любимые синтетические трусы на молнии одеваю Very Happy
Mouse 21113
Balu_112 писал(а):

Ну вы блин даете! Smile Smile Smile - перчатки одевай Smile Smile - цепочку цепляй Smile Smile Smile и в личинке ковыряй Smile Smile Smile. умора Smile Smile
Первым делом проверь все касательное электаричества как то ВВ-провода, МЗ, свечи.
У меня такое было когда один ВВ-провод пробило. Проводок заменил - и вот оно счастье Very Happy



Умора - это слушать такие вот реплики. Если не понимаешь физики процесса, то лучше помолчи и поучись... Никакие пробои эл. схемы не создадут потенциал на человеке. Это чистой воды статика от одежды.
vli50
Валерий Б писал(а):

Со всеми така байда периодически происходит, причины все выше перечислены. Насчет перчаток резиновых и поступи по планете, это все хорошо, но я б еще диэлектрические сапоги посоветовал, тогда уж наверняка... Ну а если серьезно, то есть простой и безболезненный способ: перед прикосновением к авто, берешь и самой загрубелой частью своих коготышек не очень сильно, как пощщечина - вскользь, стукаешь по любой части своего коня. Все! -и статика с тела снята и пальцы неприятный щелчек разряда не ощутили. Меня обычно так колбасит зимой в морозы или летом в жару, особенно когда свои любимые синтетические трусы на молнии одеваю Very Happy



Все верно, касательное движение с легким прикосновением действительно снимает заряд безболезненно. Но все равно противно.
Кстати, меня часто бьет не при выходе из машины, а при входе. Или когда я, сев в машину, отключаю секретку.
В общем, статика - дело темное. Может мы еще и по-разному электризуемся, кто +, а кто -.
Да еще: я когда дверь закрываю, всегда за стекло толкаю, если без перчаток.
SIN_113
Если даже искра есть... это может и на заправке искрануть?.. Surprised :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы