Страница 1 из 1
UltraSpeed
Привет всем!

Может кто-нибудь сталкивался с побобной проблемой и успешно решил ее. Поделитесь опытом, плз..

Проблема вот в чем: При торможении со скорости выше 50 км/час трясется руль. Трясется так, как будто с неотбалансированными колесами летишь 140км/час. При падении скорости ниже 50км/час (скорость примерная) биение уменьшается и пропадает. Машина ВАЗ-21093i

Трясется только руль, педать тормоза спокойна! Причем вот еще что примечательно. Если торможение плавное, практически не трясется. Если же в пол, тряска та еще...

На что обратить внимание? Что проверить в первую очередь?

Заранее благодарен откликнувшимся! 8-)
tdv
тормозные диски на замену.
UltraSpeed
tdv писал(а):

тормозные диски на замену.



И только-то? Скажи, а что с ними случилось-то? Тенденции неисправности я не отслеживал, машина б/у...недавно взял, и такая засада сразу появилась.

Не подскажешь, какие диски-то брать? Как бы на левый не нарваться?
tdv
их повело...при торможении в лужу влетел...больше им не нада

Купи pilenga рублей 700 за пару..метять оба!!!!!
UltraSpeed
tdv писал(а):

их повело...при торможении в лужу влетел...больше им не нада

Купи pilenga рублей 700 за пару..метять оба!!!!!



Сенкс, tvd!

так и поступлю......
UBER
И что, вот так все легко??? Притормозил слегка перед лужей - диски нагрелись - потом тут же охладились и покоробились? Так это менять надо через день эти самые тормозные диски...
Пиленги, я так понимаю, более стойкие к этим делам?
S@M
Не все так просто. Кривые диски долбили бы в педаль, однозначно.
UltraSpeed
uBER писал(а):

И что, вот так все легко??? Притормозил слегка перед лужей - диски нагрелись - потом тут же охладились и покоробились? Так это менять надо через день эти самые тормозные диски...
Пиленги, я так понимаю, более стойкие к этим делам?



А действительно! Сколько сам тормозил и по лужам шлепал, и вроде ничего, нормально все было...а с этой машиной, ну прямо беда какая-то.

А еще что-нибудь может быть?
UltraSpeed
S@M писал(а):

Не все так просто. Кривые диски долбили бы в педаль, однозначно.



А что же это, в таком случае??? Confused
Paakkaa
UltraSpeed А случайно резину не менял? А то у меня такой трабл появился, после того как поменял резину. Балансировал все по уму, сам стоял над душой у чела в шиномонтаже. Но что самое главное в педаль не бьет. А на скорости при резком торможении в руль стучит не по детски. Приехал в шиномонтаж, сняли, прокатали, все по нулям, а резина бьет. Так что думаю, что у меня это из-за кривой резины. Завтра конечно проверю диск тормозной, но думаю что не в нем дело.
tdv
S@M писал(а):

Не все так просто. Кривые диски долбили бы в педаль, однозначно.


а вот и нет...а педаль как раз от барабанов долбит в основном.
tdv
UltraSpeed писал(а):

uBER писал(а):

И что, вот так все легко??? Притормозил слегка перед лужей
Пиленги, я так понимаю, более стойкие к этим делам?



А действительно! Сколько сам тормозил и по лужам шлепал, и вроде ничего, нормально все было...а с этой машиной, ну прямо беда какая-то.


насчет слегка...не верно и вообще не обязательно потом в лужу заехать Very Happy . Вот толщина дисков у тебя какая? если меньше дорустимой (8мм вроде) то соответственно они могут и просто от перегрева погнуться...чем меньше толщина тем больше нагреваются и тем меньше у них стойкость к короблению...у меня старые диски (родные) вообще как бы наплывами пошли...
я порекомендовал производителя потому как сам пользуюсь и доволен в соотношении цена/качество
u313
И все же диски на замену! Почему то это беда именно 08-09 машин, на классике такого нет, там суппорта клинит :-D На вентилируемых 10-12 машинах вроде тоже не наблюдается. А вот на зубилах - да! Ведет их. Правда не уверен что от лужи, скорее качество металла. Началось такая беда на новой машине после 12тык. Поставил АТЕ с нарезкой и все, забыл что так бывает.
UltraSpeed
Спасибо, ребята!

Думаю, с заменой эта проблема исчезнет. Завтра отпишусь, когда поставлю новые!

Всем пока 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы