Страница 1 из 1
smart21099i
Коллеги, поменял колеса зимние на летние и начались странные звуки при движении похожие на "тикание" часов, при остановке пропадают, как только начинаешь движение вновь появляються, при ускорении увеличивается и частота "тикании". В том году, на летних дисках, было тоже самое, на зимних такого не наблюдалось. Такой звук бывает если не закручен болт крепления колеса, но я только что все сам затягивал.
Что бы это могло быть?
Sokolov99
Может у тебя в пртекторе камешек сидит или саморез какой нибудь в балоне 8-)
Agnessa
у меня так было, только когда с лених на зимние перешла, тикание - как будто кузнечики стрекочат, сначала подумали что то ли ступица толи еще что то разболталось, вроде затянули - все равно почти всю зиму тикало и стрекотало - но не громко - мне не мешало - перешла на ление колеса - звуки пропали 8)
Lexa
А болты какие?
У меня так было, когда ставил диски литые. Болты были длинее чем надо и цепляли в задних барабанах за трос ручника.
smart21099i
Да болты сейчас стоят длинные, диски кованные ВСМПО.
В протекторе камешков нет, так как резину я поменял, не та что в прошлом сезоне, а звуки были именно с этими дисками.
Lexa
Так вот длинные болты и могут цеплять (но только в задних барабанах).
smart21099i
Да, я понял, большое спасибо. Сегодня постараюсь проверить.
И ведь была такая мысль, что длинные болты за что-то задевают, да только видимо не хотелось в это верить.
smart21099i
To Lexa, дело было именно в болтах на одном правом заднем колесе. Сточил где-то окола миллиметра. Никаких посторонних звуков больше нет.
Огромное спасибо.

P.S. Весь прошлый сезон с этим звуком ездил, а все оказалось так просто.
Lexa
Да незачто... Рад помочь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы