Страница 1 из 1
Yugeniy
У друга уже два дня стоит проблема: Начала болтаться ручка переключения передач. При включении любой передачи ручка болтается как на нейтралке... И вообще какая-то расхлябаная стала. Может с кулисой что-нибудь... Sad Confused Бедолага мучается. Помогите начинающему водителю!
jers21103
Может повредился резиновый упор внизу ручки. Как правильно он называется не знаю, на базаоах его называют бабочкой. Ну вобщем то он на нее и похож немного.
Yugeniy
jers21103 писал(а):

Может повредился резиновый упор внизу ручки. Как правильно он называется не знаю, на базаоах его называют бабочкой. Ну вобщем то он на нее и похож немного.


А как добраться до этого упора? Снять пыльник из салона или яма нужна? Confused
sergy10
Причин может быть много, Пришел кирдык карданчику, надо менять кулису, под кожухом стоит пластиковая пластинка с пазами, возможно она сломалась. :cool:
Yugeniy
sergy10 писал(а):

Причин может быть много, Пришел кирдык карданчику, надо менять кулису, под кожухом стоит пластиковая пластинка с пазами, возможно она сломалась. :cool:


Пластинка - ограничитель, нужна для задней передачи... целая она, я смотрел... А вот по-поводу карданчика я тоже склоняюсь к этому... Smile
Koba
Yugeniy писал(а):

jers21103 писал(а):

Может повредился резиновый упор внизу ручки. Как правильно он называется не знаю, на базаоах его называют бабочкой. Ну вобщем то он на нее и похож немного.


А как добраться до этого упора? Снять пыльник из салона или яма нужна? Confused


Для начала можно посмотреть визуально - "Чулок" с ручки переключения вверх поднимаешь и видно, куда ручка упирается.
Я такую же тему поднимал год назад где то... Менял эту резиновую опору.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=43051&highlight=
Но у меня именно вибрация шла, ручка не болталась.
mi2000
У меня идет сильная вибрация-гул особенно при езде накатом с включенной передачей, рукой прижимаешь рычаг КПП - исчезает машина новая пробег 2000 км.!!!!!! Тоже что ли из-за этой резиновой опоры? Мне кажется вибрируют пласмассовые сухари в которые упирается шарик на конце рычага КПП.
Тоесть вибрация возникает от неплотного соединения деталей 2110-1703091 и 2110-1703094 (Опора шаровая-шайба сферическая)
Irreal
Ну и не забудь посмотреть хомут конечно. Он возле защиты легко доступен снизу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы