Страница 1 из 1
Сергей 45
такая проблема: систематически рвется трос сцепления,с периодичностью в 3 месяца.перепробовал уже все троса имеющиеся в продаже. выжим я бы не сказал что тугой. может есть какая-нибудь хитрость по креплению троса? и второй вопрос: периодически выжимать сцепеление приходится с большим усилием чем обычно. можно ли как нить разобраться с этим не меняя корзины?
a-m-d
Есть три версии:
1. Фиговые тросы. Гуано попадается о-о-очень часто.
Перекос из-за:
2. Неверная установка троса. Обрати внимание на то, чтобы резиновая втулка встала без заминания. Смажь ее мыльным растворчиком, чтобы легче пропихивать в отверстие было.
3. Если машинка не новая, проверь, чтобы площадка, в которую эта втулка упирается, была без повреждения. Железо там хлипкватое для наших сцеплений.

ЗЫ На первой моей восьмерке (реэкспортная "англичанка") тоже тросик регулярно накрывался. Тыщь по 10 ходили, не больше. Пока совсем дыру в переборке не прорвало :) Некоторое время пришлось проездить "на плоскогубцах" :) (они были подложены со стороны моторного отсека под упор, чтобы трос в салон не проваливался), пока не вварили туда шайбу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы