Страница 1 из 1
DjAlexsus
Дело вот в чем! Машина стояла в гараже всю зиму,но каждую неделю я её прогревал,и ездил около гаража. Сейчас решил,уже по немного ездить. Проблем никаких.Едит нормально,но когда здаю назад,именно назад,слышен скрип тормозов.Хотя при торможении вперед этого нет. В чем проблема?
Kirgudu
Не обращай внимание. C новья так.
OldWalkman
IMHO "залипание" задних т.колодок. У меня это тоже было, но после того как пытался выбраться из сугроба задним ходом при ледяной корке под снегом. Естественно, что пользовался ручником для "отключения" дифференциала. 8-)

Вылечилось интенсивным разгоном назад и жестким торможением.
Serge!
OldWalkman писал(а):


...
Естественно, что пользовался ручником для "отключения" дифференциала. 8-)
...


имхо не совсем естественно Wink и как, сильно помогло? Wink
rising
DjAlexsus писал(а):

Дело вот в чем! Машина стояла в гараже всю зиму,но каждую неделю я её прогревал,и ездил около гаража. Сейчас решил,уже по немного ездить. Проблем никаких.Едит нормально,но когда здаю назад,именно назад,слышен скрип тормозов.Хотя при торможении вперед этого нет. В чем проблема?



Я месяцев шесть с таким скрипом ездил...
Вперед едишь - нормально, как только назад, причем в самом начале скрипит, а потом перестает...
Я избавился снятием заусенцев с колодок.
Разобрал, и с торцов колодок напильничком прошелся...
OldWalkman
Serge! писал(а):

OldWalkman писал(а):


...
Естественно, что пользовался ручником для "отключения" дифференциала. 8-)
...


имхо не совсем естественно Wink и как, сильно помогло? Wink



По-первому разу -- нет, конечно же. Этот прием можно использовать только там, где второе колесо хорошо цепляется (резина -- GY UG500).

Конкретно здесь, в прокопанной колесами яме, это не помогло, но это было надо было попробывать самому, понять и осмыслить причины. А вот в гараже с наклонным обледенелым заездом (заезжаю задом) это работало "на-ура" -- стоишь, буксуешь, а тут потихоньку, потихоньку и машина идет вверх.

Еще раз -- это не реальное отключение диффа, а только подобие, и работает в ограниченных случаях.

И плюс сцепление, кстати, должно быть хорошим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы