Страница 1 из 1
Sinbad
А вот вам задачка, случившаяся со мной час назад. Машинка 21099 карбюратор.
Еду по третьему кольцу, где-то в рйоне ленинского (точно не помню) на эстакаде сняли асфальт, а рельсы, что поперек торчат как лежачие полицейские. Я скорость немного сбросил, ну и прыгаю через них. Пропрыгал, даю газку, а машинка вдруг пытается заглохнуть. Я аварийку и перестраиваться в право, а сам все на газ давлю. И тут она окончательно заглохла. Поворачиваю ключ, завелась. Медленно газку, трогаюсь.
Короче, если при оборотах около 2,5 тыс даешь газу, резкий провал примерно на пол секунды, как будто газ сбросил, а потом подхватывает, если обороты ниже 2-х или больше 3-х, то провал слабенький.
Подъехал к дому заглушил, открыл капот посмотрел, подергал тросики, качнул бензонасос. Внешне все впорядке. Сел, завел, погазовал - вроде все нормально. Решил проехаться. Еду даю газку - все окей, провал исчез.

Вопрос: что это было?
stealth3000
мож в баке мусор поднялся
browsr
скорее всего мусор поднялся...
Denis_
Sinbad писал(а):

Подъехал к дому заглушил, открыл капот посмотрел, подергал тросики, качнул бензонасос. Внешне все впорядке. Сел, завел, погазовал - вроде все нормально. Решил проехаться. Еду даю газку - все окей, провал исчез.
Вопрос: что это было?


А высоковольтные провода не дергал? - может быть контакт плохой был и не все цилиндры работали.
Sinbad
Не, провода не трогал. Я тоже думаю, что мусор, только в карбе. Наверно какая нибудь соринка забила главный жиклер первой камеры. На низких оборотах еще работает система хх, а на высоких открывается вторая камера, по этому рывки слабые. А на средних, основное влияние оказывает как раз первая камера.
Jekon
Была ботва наподобие (21099 карб). Машинка ехала ровно только до 2000 об/мин и от 4000об/мин примерно. Чего только я не пробовал, чего только не менял, чего только не промывал, мать перемать.
Очь похоже было на карбюратор, оказалось - провода ВН.
А ваще то появлялись странности, то исчезали, очень тяжко было отловить. Так что пробуй, копай.
Sinbad
Продолжение истории. Сегодня с утра еду на работу, все отлично. Мой поворот налево, стою пропускаю встречных. Вижу окно, резко газку налево, затем почти сразу поворот направо, на выходе прибовляю газу и ............. машина клюет носом - провал. Еду стараясь не газовать резко и тут пробка. А мне до поворота на работу метров 200 осталось. Медленно ползу в пробке. А вот и поворот. Даю газку...........все ок, провал исчез.
Msha
Ё-моё! Купи тачку нормальную и не парься! Smile
А ваще, почисть все на х. Продуй карб компрессором, сняв его. Поменяй провода ВН. Смени коммутатор, я раньше на карбе всегда второй возил. Проверь трамблер, как-то из-за него машина не ехала ваще, дергалась и взрывы в глушаке. Электрику проверь. И хватить экономить на бензине, заправь отличного 95 бензина полный бак, хотя б раз в 2 месяца так делай!
:cool:
Sinbad
Msha писал(а):

заправь отличного 95 бензина полный бак :cool:

Я бы рад, да где его взять?
Msha
Smile во-во! я сам бы рад. по мне так лучше все время 95 лить, чем 92. в итоге говеный 95=нормальному 92. Вот и катаюсь по Москве в поиске 95.
В итоге Корус, Лукойл (причем в течение месяца цены держались на 50-70 коп ниже чем у всех).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы